Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 окт 2019, 01:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 14:34 

Всем добра!
В Transwest-е локальщики начинают в 4 утра. Переработку платят после 60 часов. В среднем выходит 45-55 часов в неделю, с условием, что ты будешь работать в воскресенье или субботу. Если с понедельника до пятницы, то дадут только 40-45 часов.
Я отучился в Benito. Советую брать уроки у хозяина, он отлично все показывает и объясняет. После 2 уроков у меня был местный инструктор, не очень понравился его стиль.
После получения прав, после безуспешных попыток найти работу, меня взяли в Remco, доставки и пикапы LTL, на 3 клас с механикой. Там я отработал 9 месяцев. И только когда исполнился 1 год правам, меня взяли на Transwest.
Хотелось бы уйти с трипа, но синглом ты не будешь дома через 5-6 дней, а 10-12 дней без семьи это очень много.
Насчет того с кем ехать: если у тебя нет напарника, то при выборе дня выезда, в комментариях, ты можешь написать свои предпочтения. В основном они соблюдаются.

Насчет CFTR: те, которые работали, степендию не получают там, только если вас не сократили. В этом случае очень проблематично прожить пол года только на воде. В этом случае вам дорога к частникам. А если вы можете себе позволить не работать это время или у вас будет стапендия - нужно получать права только через них. Практики там очень много!

Вроде все.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:54 

Marsell писал(а):
Le polisson писал(а):
Всем привет, народ может кто знает куда податься?
Ситуация следующая: права 1 класса получил 2015 году в Торонто, опыта нет вообще. В 2018 поменял на квебекские,что можете посоветовать?Мужики, только без стёба заранее благодарен.

Есть по месту работа.

Где именно?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:19 

Smuntik писал(а):

После получения прав, после безуспешных попыток найти работу, меня взяли в Remco, доставки и пикапы LTL, на 3 клас с механикой. Там я отработал 9 месяцев. И только когда исполнился 1 год правам, меня взяли на Transwest.
.

А если бы отучился в CFTR с работой не было бы никаких проблем, тебя бы взяли в первый же день после окончания, с руками и ногами, и не на 3, а на 1 класс. Зачем такие сложности с частными школами? Мало того, что в деньги попадаешь, так еще и на работу нигде не берут.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 22:44 

MTL Zenith Transport looking for a local truck driver class 1 for a permanent contract with FedEx Freight local deliveries 5 day a week. Must have 3 year experience or more. LTL deliveries in the city starting in Dorval, must have clean SAAQ file, NO criminal record, must be able to obtain a FAST CARD within 3 month of time after hiring day. We hire incorporated drivers only, experience driver will be remunerated $23.00 per hour. Usual we have 50 hours working weeks. LTL experience is an advantage. Must be in good health, must be able to work with a jigger during the deliveries.
Truck is 2011 Volvo day-cab short frame with I-shift transmission. For more info please contact Ross at 514-808-5944 or email at uniontireca@gmail.com.
MTL Zénith Transport recherche un chauffeur classe 1 pour un contrat permanent pour livraisons locales de FedEx Freight , 5 jours par semaine. Doit avoir 3 ans d'expérience ou plus. Les livraisons LTL dans la ville à partir de Dorval ; doivent avoir un fichier SAAQ vierge, AUCUN casier judiciaire, doivent pouvoir obtenir une FAST CARD dans les 3 mois suivant le jour de l’embauche. Nous n'engageons que des chauffeurs incorporés. Le chauffeur d'expérience sera rémunéré à 23,00 $ l'heure. Nous avons habituellement 50 heures de travail par semaine. Expérience LTL est un avantage. Doit être en bonne santé, doit pouvoir travailler avec un jigger lors des livraisons, ( les remorque sont pré-charger chaque matin)

Le camion est 2011 Day Cab Volvo avec transmission I-Shift. Pour plus d'informations, veuillez contacter Ross au 514-808-5944 ou par courrier électronique à uniontireca@gmail.com.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 02:45 

Цитата:
Насчет CFTR: те, которые работали, степендию не получают там, только если вас не сократили. В этом случае очень проблематично прожить пол года только на воде. В этом случае вам дорога к частникам. А если вы можете себе позволить не работать это время или у вас будет стапендия - нужно получать права только через них. Практики там очень много!

Вроде все.

Здравстуйте, когда мне позвонили из CFTR и сказали что учеба начнется через 2 месяца, мне пришлось бросить работу. Естественно степендию мне не дали,только прет 1200. Я тогда начл развозить Публи сак утром до 14:00, а на учёбу ехал к 15:00 (публисак был на рив норд), в цфтр успевал принять душ после публисака. Вот так и учился.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:19 

Всем привет!
Почитал тут обсуждения про работу и решил всавить свои 5 копеек. Я вроде как опытный трахер, 12 лет уже катаюсь. Правда из них на первом классе только три года, два с половиной из которых были в 2008-2010. Все остальное на 3. Честно говоря вообще не понимаю, как можно работать в тиме и как вообще это можно обсуждать. Сам в тиме проездил месяц. И однажды уснув на ходу за рулем, и проснувшись на кочке и чуть не угробив себя и напарника - я это безобразие прекратил навсегда. Больше даже мысли такой дурной не возникало. Но у новичка выбора нет - надо будет месяц-два откататься вдвоём.
А вот вопрос дальняк или город более интересен и хотелось бы услышать ваше мнение. По моим прикидкам (хз может я и не прав) - едить на дальняк есть смысл за 60+с за милю. Причем если ездить близко - то смысла нет. Пробки, границы,ремонты, неоплачиваемые первые два часа погрузки-разгрузки снижают часовой зароботок до неприличного уровня. Потому если близко - то надо искать только с почасовой оплатой. Насколько я знаю TransX платит на дальняках по часам. Лично я далеко ездить не очень хочу, но не зарекаюсь от этого. Рулежка сильно утомляет, поэтому предпочитаю час ехать два грузиться, потом два часа ехать - час разгружаться. И только без хэндбомбинга! Сейчас уже полгода работаю в Zac Tranz на контейнерах. Платят 24 в час (первые 3 месяца платили 22), работа в основном по городу, но иногда, раз в две недели дают дальняк - 1000 км в одну сторону максимум, платят на payroll и чистыми получалось около 1100 в неделю чистыми при 70 часах. Но в последние два месяца урезали часы - и больше 55 редко когда выходит. Потому и подумываю о смене работы. В идеале хочу мало ездить и много стоять, чтобы трак только автомат, чтобы только payroll и никаких корпораций (а вы знаете что с прошлого года работать без своего equipment на корпорацию это нелегально?). Чтобы платить свои счета мне нужно 1000 в неделю минимум. Если знаете хорошую компанию - набирающую водителей - буду благодарен за информацию. Так же хотелось бы послушать мнения тех, кто перешел с города на хайвэй или наоборот. Сколько чистыми получается если ездить например во флориду или в техас? Есть ли компании оплачивающие еду и/или мотели?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:48 

Ссылка об изменениях при работе водителя как корпорация

https://www.trucknews.com/business-mana ... 003088219/

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:50 

Dmitrii писал(а):
Платят 24 в час (первые 3 месяца платили 22), работа в основном по городу, но иногда, раз в две недели дают дальняк - 1000 км в одну сторону максимум, платят на payroll и чистыми получалось около 1100 в неделю чистыми при 70 часах. Но в последние два месяца урезали часы - и больше 55 редко когда выходит. Потому и подумываю о смене работы. В идеале хочу мало ездить и много стоять, чтобы трак только автомат, чтобы только payroll и никаких корпораций (а вы знаете что с прошлого года работать без своего equipment на корпорацию это нелегально?). Чтобы платить свои счета мне нужно 1000 в неделю минимум. Если знаете хорошую компанию - набирающую водителей - буду благодарен за информацию. Так же хотелось бы послушать мнения тех, кто перешел с города на хайвэй или наоборот. Сколько чистыми получается если ездить например во флориду или в техас? Есть ли компании оплачивающие еду и/или мотели?

Ну ни фига себе, 70 часов в неделю, по ходу суббота тоже рабочая. А когда жить? Зачем нужна такая работа, где кроме дороги ничего не видишь? У меня когда 55 часов набирается, я уже считаю, что много.
На счет инка все правильно, давно пора навести порядок. Какое может быть предпринимательство, а некоторые пытаются списать как инвестиции, если ты тупо простой наемный водила?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:33 

Козьма Прутков писал(а):
Ну ни фига себе, 70 часов в неделю, по ходу суббота тоже рабочая. А когда жить? Зачем нужна такая работа, где кроме дороги ничего не видишь? У меня когда 55 часов набирается, я уже считаю, что много.

Золотые слова +++++++++ :s5:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:09 

Здравствуйте.
Покупаю новый трак, Volvo, автомат. Ищу себе второго водителя для поездок в Калифорнию. Поездка, в среднем, 6 дней. 6000-6200 миль. 30 центов/ миля, с опытом. Выезд с Лаваля (Fortuna Transport).
Детали по тел.:514 662 7803, Алишер

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 11:57 

asatarov1984 писал(а):
Здравствуйте.
Покупаю новый трак, Volvo, автомат. Ищу себе второго водителя для поездок в Калифорнию. Поездка, в среднем, 6 дней. 6000-6200 миль. 30 центов/ миля, с опытом. Выезд с Лаваля (Fortuna Transport).

Только не с вами ребята. Умиту его папаше и брату ебанашке большой привет.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:42 

ramzai писал(а):
asatarov1984 писал(а):
Здравствуйте.
Только не с вами ребята. Умиту его папаше и брату ебанашке большой привет.

Они теперь Fortuna называются ?! Раньше были Explorer , и много нашего брата на деньги кинули ( и меня в том числе ). К ним не устраиваться ,а подальше держаться от таких как они надо.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 23:43 

Те которые уже учатся или закончили CFTR . При поступлении обязательно сдавать TDG Test de Development General или можно переведённый аттестат из родины подойдёт? Заранее Спасибо.
Сколько будет стипендия Prêt Bourse за месяц если нигде не работаешь и сколько надо возвращать после завершения учебы? Заранее Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 04:23 

zenzen писал(а):
Те которые уже учатся или закончили CFTR . При поступлении обязательно сдавать TDG Test de Development General или можно переведённый аттестат из родины подойдёт? Заранее Спасибо.
Сколько будет стипендия Prêt Bourse за месяц если нигде не работаешь и сколько надо возвращать после завершения учебы? Заранее Спасибо.

1) подойдет переведенный
2) стипендия везде одинаковая, хоть пту хоть универ. Это пту стоило 132кад за 6 месяцев, в стоимость входило все: книги, перчатки, очки и фонарик...). Из стипендии как везде в долг пойдет примерно 200кад за месяц. Короче вам дадут примерно 900*6мес=5400кад, вернуть потом нужно будет 200*6мес=1200кад.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 07:32 

Andrey.CA писал(а):
zenzen писал(а):

1) подойдет переведенный
2) стипендия везде одинаковая, хоть пту хоть универ. Это пту стоило 132кад за 6 месяцев, в стоимость входило все: книги, перчатки, очки и фонарик...). Из стипендии как везде в долг пойдет примерно 200кад за месяц. Короче вам дадут примерно 900*6мес=5400кад, вернуть потом нужно будет 200*6мес=1200кад.

Спасибо Большое за информацию!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:58 

zenzen писал(а):
Andrey.CA писал(а):
zenzen писал(а):

1) подойдет переведенный

Спасибо ещё раз за информацию. Хотел ещё спросить в CFTR учеба только на французском или есть ещё на английском? Учеба на франсе даёт какие то преимущества чем англе? У меня с Франсе с разговором с пониманием и чтением более менее так как сдавал тефак В-2. 4 года назад ну вот письменность немного хромает.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 10:21 

zenzen писал(а):
Спасибо ещё раз за информацию. Хотел ещё спросить в CFTR учеба только на французском или есть ещё на английском? Учеба на франсе даёт какие то преимущества чем англе? У меня с Франсе с разговором с пониманием и чтением более менее так как сдавал тефак В-2. 4 года назад ну вот письменность немного хромает.

Все зависит от того, что вам от жизни надо. Если после школы вы собираетесь идти только на Штаты, французский ва будет и не нужен. Если будете работать на локале, или еще не определились, то куда же без него.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:00 

zenzen писал(а):
zenzen писал(а):
Andrey.CA писал(а):
zenzen писал(а):

1) подойдет переведенный

я учился на английском. Английских классов очень мало, точнее было два. Смотрите что вам подходит по расположению и началу учебы. Французского у меня нет, работаю на локале без проблем. Хотя могу и на французском уже, для работы слов 10-20 хватит)) не переживайте так, не ахти какие требования.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 06:09 

Всем Спасибо за ответы.

Ещё хотел спросить .
При поступлении в CFTR надо ли делать Эвалюацию дипломов из родины ?
Или простой перевод без эвалюации у члена ордена переводчиков подойдёт ?
Заранее Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC − 5 часов