Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 июл 2019, 08:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 14:34 

Всем добра!
В Transwest-е локальщики начинают в 4 утра. Переработку платят после 60 часов. В среднем выходит 45-55 часов в неделю, с условием, что ты будешь работать в воскресенье или субботу. Если с понедельника до пятницы, то дадут только 40-45 часов.
Я отучился в Benito. Советую брать уроки у хозяина, он отлично все показывает и объясняет. После 2 уроков у меня был местный инструктор, не очень понравился его стиль.
После получения прав, после безуспешных попыток найти работу, меня взяли в Remco, доставки и пикапы LTL, на 3 клас с механикой. Там я отработал 9 месяцев. И только когда исполнился 1 год правам, меня взяли на Transwest.
Хотелось бы уйти с трипа, но синглом ты не будешь дома через 5-6 дней, а 10-12 дней без семьи это очень много.
Насчет того с кем ехать: если у тебя нет напарника, то при выборе дня выезда, в комментариях, ты можешь написать свои предпочтения. В основном они соблюдаются.

Насчет CFTR: те, которые работали, степендию не получают там, только если вас не сократили. В этом случае очень проблематично прожить пол года только на воде. В этом случае вам дорога к частникам. А если вы можете себе позволить не работать это время или у вас будет стапендия - нужно получать права только через них. Практики там очень много!

Вроде все.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:54 

Marsell писал(а):
Le polisson писал(а):
Всем привет, народ может кто знает куда податься?
Ситуация следующая: права 1 класса получил 2015 году в Торонто, опыта нет вообще. В 2018 поменял на квебекские,что можете посоветовать?Мужики, только без стёба заранее благодарен.

Есть по месту работа.

Где именно?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:19 

Smuntik писал(а):

После получения прав, после безуспешных попыток найти работу, меня взяли в Remco, доставки и пикапы LTL, на 3 клас с механикой. Там я отработал 9 месяцев. И только когда исполнился 1 год правам, меня взяли на Transwest.
.

А если бы отучился в CFTR с работой не было бы никаких проблем, тебя бы взяли в первый же день после окончания, с руками и ногами, и не на 3, а на 1 класс. Зачем такие сложности с частными школами? Мало того, что в деньги попадаешь, так еще и на работу нигде не берут.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 22:44 

MTL Zenith Transport looking for a local truck driver class 1 for a permanent contract with FedEx Freight local deliveries 5 day a week. Must have 3 year experience or more. LTL deliveries in the city starting in Dorval, must have clean SAAQ file, NO criminal record, must be able to obtain a FAST CARD within 3 month of time after hiring day. We hire incorporated drivers only, experience driver will be remunerated $23.00 per hour. Usual we have 50 hours working weeks. LTL experience is an advantage. Must be in good health, must be able to work with a jigger during the deliveries.
Truck is 2011 Volvo day-cab short frame with I-shift transmission. For more info please contact Ross at 514-808-5944 or email at uniontireca@gmail.com.
MTL Zénith Transport recherche un chauffeur classe 1 pour un contrat permanent pour livraisons locales de FedEx Freight , 5 jours par semaine. Doit avoir 3 ans d'expérience ou plus. Les livraisons LTL dans la ville à partir de Dorval ; doivent avoir un fichier SAAQ vierge, AUCUN casier judiciaire, doivent pouvoir obtenir une FAST CARD dans les 3 mois suivant le jour de l’embauche. Nous n'engageons que des chauffeurs incorporés. Le chauffeur d'expérience sera rémunéré à 23,00 $ l'heure. Nous avons habituellement 50 heures de travail par semaine. Expérience LTL est un avantage. Doit être en bonne santé, doit pouvoir travailler avec un jigger lors des livraisons, ( les remorque sont pré-charger chaque matin)

Le camion est 2011 Day Cab Volvo avec transmission I-Shift. Pour plus d'informations, veuillez contacter Ross au 514-808-5944 ou par courrier électronique à uniontireca@gmail.com.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 02:45 

Цитата:
Насчет CFTR: те, которые работали, степендию не получают там, только если вас не сократили. В этом случае очень проблематично прожить пол года только на воде. В этом случае вам дорога к частникам. А если вы можете себе позволить не работать это время или у вас будет стапендия - нужно получать права только через них. Практики там очень много!

Вроде все.

Здравстуйте, когда мне позвонили из CFTR и сказали что учеба начнется через 2 месяца, мне пришлось бросить работу. Естественно степендию мне не дали,только прет 1200. Я тогда начл развозить Публи сак утром до 14:00, а на учёбу ехал к 15:00 (публисак был на рив норд), в цфтр успевал принять душ после публисака. Вот так и учился.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 03:10 

Valery писал(а):
341-056 писал(а):
Не знаю Вашей ситуации, но какой смысл в Дикоме тогда оставаться?
Если хотите именно по городу - масса компаний занимаются тем же.
Из своего опыта. Работал в Guilbault. Клиенты - северный берег. В основном, каждый день одни и те же и доставки и пикапы. Доставки: Долларама, Метро, Супер С, мелкие заводы, склады.
Пикапы тоже практически каждый день в одних и тех же местах.
Доставок каждый день было около 10 точек. Пикапов - до 7-8. В основном, все пикапы заканчивались до 17.00, 18 максимум, после этого- на базу. За месяц выучил практически всех клиентов, ЖПСом не пользовался, за редким исключением. Около 12.30 - 13 все доставки заканчивал, нормально обедал и еще оставалось минут 30 вздремнуть))
Почасовая оплата была меньше (два года назад 19.50 вроде), в неделю выходило 50-58 часов. Сверхурочные оплачивались после 45 часов, так что, чистыми выходило тоже около 800. Медстраховка, пенсионный план - все как обычно.

После школы CFTR я пошел работать в компанию которая не работала с реморками, поэтому у меня не прибавилось опыта работы с реморками. И когда я искал работу на город то мне говорили,что все классно но мне нужно где-то потренироваться с месяцок и потом приходи. Даже в Диком не сразу взяли, потом правда позвонили и сказали что берут если еще желание не потерял. А поскольку это была первая компания куда взяли туда и пошел. Работую тут 4 месяца и больше понимаю,что тут только эксплуатируют и переработку платить не хотят.Экономят на водителях. Плюс с Дикомом,что находиться рядом с домом,я езжу на велике на работу,обьезжая пробки на дорогах. Но это не главное. Также медстраховка и все как у всех, дают сразу через неделю. Буду искать что то, но главный фактором будет наличие и оплата переработки после 45 часов. И чтобы это не было слишком далеко,иначе прибавиться стояние в трафике на работу и с работы и это дoбавит потерянное время.

Сейчас открыт набор водителей в SТМ,да,процесс трудоустройства хоть и сложный и довольно долгий (1.5 года в моём случае), но работа со стабильной зарплатой. Свои сложности тоже имеются.

http://www.stm.info/fr/emplois/postes/c ... utobus-514

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC − 5 часов