Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 июн 2018, 09:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 07:25 

срам же пишет о них, все ссылки и на колледжи что предлагают там. ЗАпись в колледжах самих а не через срам, до 9 июня вроде. Но мне было интересно другое, то есть, если какой то из курсов есть, его просто не проходить. А ускорить обучение и вместо него взять другой, так не сильно наверно получится?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 08:38 

КоНатА , спасибо за ответ .

Я напрягаюсь и думаю о возрастном составе студентов только по одной единственной причине - не хочу и не могу себе позволить выглядеть бледно по общеобразовательным предметам , по математике, физике ...Молодёжь ведь будет только со школьной скамьи , а у меня после Универа уже сто лет прошло . Да и на старших курсах математики - физики не было уже .

Сейчас мусолю сжатый курс математики на французском. Многое забыто , но постепенно всплывает из подсознания .

Ещё вопрос:
Много приходится носить с собой на учебу учебников , тетрадей и пр.? Или все в эл. виде и хватит планшета ?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:15 

Darya.Esp писал(а):
А ускорить обучение и вместо него взять другой, так не сильно наверно получится?
Поскольку летом даются только предметы общего цикла, то срок обучения не сократить, потому что специальные предметы будут по своему расписанию. Вместо пройденного летом одного предмета общего цикла, можно взять другой или не брать ничего и облегчить сессию.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:25 

Запись на летние курсы начиналась 3 апреля и работает она по принципу: кто первый встал, того и тапки))) Нет никаких преимуществ у несдавших, да и 3 апреля ещё непонятно, сдашь или нет, поэтому народ записывается, а потом уже решают, отказаться же с возвратом денег можно в течение недели после начала курса. Есть приоритетность в записи : сперва студенты своего сежепа, потом студенты-выпускники и последние - из других сежепов. У нас, например, запись на французский быстро закрылась только нашими студентами. Сессия началась 22 и 28 мая, т.е. сейчас в эти группы вписываться уже сложно, они уже по две эвплюации написали и 1книгу прочитали. Но есть сежепы, где несколько летних сессий, можете туда пробовать. Если есть время, то, конечно, лучше литературу летом взять.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:21 

Martigues писал(а):
КоНатА , спасибо за ответ .

Я напрягаюсь и думаю о возрастном составе студентов только по одной единственной причине - не хочу и не могу себе позволить выглядеть бледно по общеобразовательным предметам , по математике, физике ...Молодёжь ведь будет только со школьной скамьи , а у меня после Универа уже сто лет прошло . Да и на старших курсах математики - физики не было уже .

Сейчас мусолю сжатый курс математики на французском. Многое забыто , но постепенно всплывает из подсознания .

Ещё вопрос:
Много приходится носить с собой на учебу учебников , тетрадей и пр.? Или все в эл. виде и хватит планшета ?

У меня было 3 разной математики и могу сказать, что все мои преподаватели ее давали очень доступно (как для детей после секондеров), к тому же математика в Сежепах легкая и не сказал бы, что затрагивает уровень университетов, все же она до определенного уровня, и теорем не нужно никаких доказывать, как мы привыкли))) Все очень доступно и подробно объясняется.

По поводу всяких дивайсов (телефоны, планшеты, ноуты) на курсе - они запрешены. Сежепист должен иметь тетрадь, ручку, карандашь, резинку. Дивайсы большинством (не всеми!) преподавателей прячутся в рюкзаки.

Тетради, литература, учебники, словари РУ-ФР...и ФР-РУ, по необходимости на экзаменах Мультидиксионеры носите, бешрель, это приветствуется всё.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 20:36 

У нас разрешалось использование планшетов и ноутбуков, а на некоторых уроках даже приветствовалось, где нужно было иметь учебники, потому как все учебники имеют электронную версию. На нашем отделении учебники как чемоданы)) Меня очень выручало, что не не нужно тащить 4-6 кг книг, а достаточно айпад.
Но для того, чтобы иметь электронную версию, нужно покупать только новый учебник. Преподаватели, возможно, имеют какие-то бонусы от издательств, потому как активно нас агитируют приобретать новые книги и в качестве необходимой литературы всегда указывают самые последние версии изданий. Хотя можно купить б/у учебники гораздо дешевле, некоторые есть в библиотеке.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:08 

anastassy,КоНатА, спасибо , вы меня так выручаете своими ответами ! Все проясняется .

С математикой вы меня обнадёжили , конечно! Что объясняют доходчиво , что математика несложная . Надеюсь , на моей программе будет также .

С покупкой нового планшета подожду до начала занятий , спасибо , вы мне помогли сэкономить , так как здесь во Франции IPad и макбук стоят прилично дороже .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов