Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 окт 2018, 23:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:16 

Ju287 писал(а):
возникает вопрос, кто все эти люди, кто осознанно лишил себя жизни как таковой, и обрек на каждодневное стояние в пробках.

Что ж тут непонятного - это люди, которым принципально важно жить в доме, но при этом больших ср-в на хороший дом поближе у них нет, а в старом "сарае" жить не хочется.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:23 

Gavana писал(а):
Кому-то не сложно проводить в дороге много времени, только для того, чтобы придя домой по настоящему расслабиться в доме на большом участке, без соседей. А в кондо и таунхаусе постоянная напряжёнка с соседями, которые курят, выгуливают собачек, слушают музыку и тп

Не знаю насчет танхаузов, но насчет кондо знаю точно, т.к. сменила уже пару десятков: в хороших кондо соседей вообще не слышно. А вот домов, что б вoобще без сосеседей я не видела, вернее, видела, но , как тут говорили, они и тех, у кого есть "лишний" миллион. У всеx остальных - прелести "расслабляться" на сoбственном бэкярде под звуки того, что захотели послушать соседи.
П.С. Упережая возможные доводы про деньги: некоторые кондо стоят дороже или не меньше, чем дома в" прекрасном далеко". Так, что речь просто о разных стилях жизни.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:27 

Bjorkmann писал(а):
Не каждый человек осознаёт последствия переезда

Я сейчас вспомнила, как мы в Торонто звонили друзьям, что б приезжали к нам, bbq уже готово, а они еще только ехали в пробке с работы. В Монреале, конечно, меньше пробки.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:09 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):
Кому-то не сложно проводить в дороге много времени, только для того, чтобы придя домой по настоящему расслабиться в доме на большом участке, без соседей. А в кондо и таунхаусе постоянная напряжёнка с соседями, которые курят, выгуливают собачек, слушают музыку и тп

Не знаю насчет танхаузов, но насчет кондо знаю точно, т.к. сменила уже пару десятков: в хороших кондо соседей вообще не слышно. А вот домов, что б вoобще без сосеседей я не видела, вернее, видела, но , как тут говорили, они и тех, у кого есть "лишний" миллион. У всеx остальных - прелести "расслабляться" на сoбственном бэкярде под звуки того, что захотели послушать соседи.
П.С. Упережая возможные доводы про деньги: некоторые кондо стоят дороже или не меньше, чем дома в" прекрасном далеко". Так, что речь просто о разных стилях жизни.

Есть, конечно, дома без соседей (где соседей не только не слышно, но и реально не видно), полно их в окрестностях Монреаля и далеко не за миллион. Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:26 

Ju287 писал(а):
Порой еду с утра по 15N, смотрю на стоящие встречные машины на 15S, а стоят они от Монреаля до Блейнвиля, а вечером в противоположную сторону, только там и до Сен-Жерома бывает тянется, и возникает вопрос, кто все эти люди, кто осознанно лишил себя жизни как таковой, и обрек на каждодневное стояние в пробках.
Касательно иммигрантов, неужели ради такой жизни стоило иммигрировать? Чтобы стоять по несколько часов жечь бензин в пробках и наблюдать как жизнь проходит мимо.
ТС: почему именно эти районы рассматриваете? и почему именно дом. В Boisbriand убитые в хлам дома 60-70х годов стоят 300 тыс.
Да, в Сен-Лоране плохие школы, там не вариант селиться. Но если жесткая привязка к работе - то можно и поближе переехать, тот же Лаваль, Saint-Rose, поезд ходит. И не дом, а таунхауз например, или большое кондо на худой конец.

Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках. Сейчас живя в Лавале (к стати в новом и очень не плохом кондо), работаю в Сан-Лоране и расстояния до работы всего то 9 км. Но, по той простой причине что территориально я вынужден ехать по локальным дорогам, мой путь занимает в среднем 30-40 минут в часы пик! Много ли изменится при моем переезде в Бленвиль, Сан-Терез или другой пригород? Да, наверно плюс 20-30 минут. Так я готов! Знаете за эти несколько лет, прожитых в иммиграции, трудностей было достаточно, но блин, уж проведенное время в пробках к их числу не относится! Как то привыкли, заканчиваем работу с женой в одно время и по дороге домой говорим друг с другом из машины в машину :D Блин я только сейчас понял, сколько часов мы за это время наговорили! А так же можно позвонить знакомым, тем кто в это время так же как вы медленно едет по одной из этих дорог или тем кто еще на работе, что бы попозже выехать и не стаять в пробках, а может и тем, кто уже дома..... Но, вот дом, в конце этого пути, хороший дом-тот который я так долго искал, в красивом районе небольшого пригорода, стоит иммиграции! Я заканчиваю работу в 17.00, а значит где то около шести, я буду дома, и у меня в этот день будет еще уйма времени для наслаждения жизнью с моей семьей и друзьями. А вот таунхауз или кондо, не мое это, не могу!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:11 

Gavana писал(а):
Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

Да, именно так. Я просто немного уточнила насчет слышимости.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:22 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):
Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

Да, именно так. Я просто немного уточнила насчет слышимости.

Слышимость - это только один "бонус" соседей. Как ни крути, а в кондо и таунхаусе приходится подстраиваться и жить в коллективе.
Я недавно узнала, что дочь ближайших соседей занимается музыкой и музыкальный инструмент у нее это барабаны, репетирует дома. Узнала из разговора с соседкой. Так как между домами лес, то соседей не видно и не слышно, хоть на барабанах играй, хоть траву кури, никто не узнает. В кондо такое было бы невозможно

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:50 

Gavana, а где это? Я не раз бывала в Сан-Терезе, Розмере, интересуемых ТС, там дома натыканы очень близко друг к другу, ни о каком лесе между домами нет речи. У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:15 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):

Ну почему же сразу за миллион??? У моего предыдущего дома бэкярд выходил на лес, боковые соседи отделены были туями под 3 метра высотой...и таких домов была вся улица...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:19 

St-Laurent писал(а):

Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках. Сейчас живя в Лавале (к стати в новом и очень не плохом кондо), работаю в Сан-Лоране и расстояния до работы всего то 9 км. Но, по той простой причине что территориально я вынужден ехать по локальным дорогам, мой путь занимает в среднем 30-40 минут в часы пик! Много ли изменится при моем переезде в Бленвиль, Сан-Терез или другой пригород? Да, наверно плюс 20-30 минут. Так я готов! Знаете за эти несколько лет, прожитых в иммиграции, трудностей было достаточно, но блин, уж проведенное время в пробках к их числу не относится! Как то привыкли, заканчиваем работу с женой в одно время и по дороге домой говорим друг с другом из машины в машину :D Блин я только сейчас понял, сколько часов мы за это время наговорили! А так же можно позвонить знакомым, тем кто в это время так же как вы медленно едет по одной из этих дорог или тем кто еще на работе, что бы попозже выехать и не стаять в пробках, а может и тем, кто уже дома..... Но, вот дом, в конце этого пути, хороший дом-тот который я так долго искал, в красивом районе небольшого пригорода, стоит иммиграции! Я заканчиваю работу в 17.00, а значит где то около шести, я буду дома, и у меня в этот день будет еще уйма времени для наслаждения жизнью с моей семьей и друзьями. А вот таунхауз или кондо, не мое это, не могу!

Я тоже живу в лавале и работаю в ст. Лоране, по утрам завожу ребенка в садик в ст. Дороте и оттуда до работы (офис возле Икея) дорога занимает порядка 40 минут. Моя коллега едет из ст юсташа...это +40 минут...чем дальше тем больше времени приходится проводить в пробках.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:04 

Jelena писал(а):
Gavana, а где это? Я не раз бывала в Сан-Терезе, Розмере, интересуемых ТС, там дома натыканы очень близко друг к другу, ни о каком лесе между домами нет речи. У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

Это в другой стороне Монреаля, западной. Здесь у большинства лес, у кого-то меньше, у кого-то больше
Вот подороже 45 минут до Монреаля
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... reuil-West
Вот подешевле 45 минут до Монреаля

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:19 

St-Laurent писал(а):
Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках.

Я понял вашу позицию по поводу решительности переезда, и это прекрасно; но не очень понял мотивацию, но это и не важно.
Более реальное время будет таким: Если в 17 заканчиваете, то дома будете в 18.30-19.
Как то с москвичами общался, которые по 2-2.5 часа в один конец добираются на работу (в Москве это реалии). Так они тоже говорили что привыкли, а мне это никак не понять было, как к такому можно "привыкнуть".
По моим наблюдениям, иммигрантские трудности никуда не деваются со временем, а вот новые прибавляются.
Хороший дом при ограниченном бюджете вряд ли получится, варианты , более чем скромные, за 300тыс, вот например,
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... V3-Central
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... H7-Central

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:22 

Ju287 писал(а):
St-Laurent писал(а):
Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках.

Я понял вашу позицию по поводу решительности переезда, и это прекрасно; но не очень понял мотивацию, но это и не важно.
Более реальное время будет таким: Если в 17 заканчиваете, то дома будете в 18.30-19.

Ну, это ж самый трафик

С другой стороны, а как быть? Вот хочется дом. Чтоб вот настоящий дом. В монреале его не купить, да в Монреале и квартиру не особо укупишь; да и жизнь в пригороде обычно заметно спокойнее. И что делать? Радоваться от короткого коммьюта и страдать от соседей, или страдать в дороге и радоваться дома?
К тому же, тут как повезет, даже если живешь в М., не факт, что место работы все время будет под боком.
Тут куда не кинь, никак не получится беспроблемного решения
Мое имхо - лучше все-таки селиться там где нравится, а не где работа

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:36 

Gavana писал(а):
Я недавно узнала, что дочь ближайших соседей занимается музыкой и музыкальный инструмент у нее это барабаны, репетирует дома. Узнала из разговора с соседкой. Так как между домами лес, то соседей не видно и не слышно, хоть на барабанах играй, хоть траву кури, никто не узнает. В кондо такое было бы невозможно

Согласна, барабаны это, действительно, веский довод в пользу покупки дома, окруженного лесом, тут не поспоришь. Остается порадоваться за дочку, что нее такие самоотверженные родители. Я , увы, на такие подвиги не способна, ребенок бы играл на пианино или гитаре:-)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:39 

Jelena писал(а):
У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

Вот-вот. А уж что творится на "нарезках" бэкярдов более дешевых домов, которые впритык к друг другу натыканы, рукой до соседнего дома можно достать.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:46 

loco писал(а):
И что делать? Радоваться от короткого коммьюта и страдать от соседей, или страдать в дороге и радоваться дома?

Вы выбрали дом только из-за соседей?
Никогда не страдала от сеседей в кондо. И на меня никто никогда не жаловался (а у меня пианино и концерная арфа, еще и музыку постояннo слушаю). Мы друг друга вообще не слышим.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:52 

Gavana писал(а):

А 45 минут- это без трафика и до даунтауна?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:20 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):

А 45 минут- это без трафика и до даунтауна?

В Гугл мэпс поиграйтесь, там трафик учитывается

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:02 

Я летом жила на севере от Монреаля, раз в неделю ездили в Монреаль, видела встречные стоящие , как вкопанные, машины даже уже за Лавалем. Минимум 2 часа люди в час пик едут с работы. Боюсь, на запад такая же ситуация. Но если людей это не пугает, а дом хочется, то, как говорится, не вижу препятствий.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:48 

К жилью в пригороде должен прилагаться автобус-караван, на котором и будете ездить на работу. Про очереди. Одну неделю муж в пробке стоит, а жена продолжает спать в караване. Другую неделю поменялись. Туалет опять же внутри можно поставить, что в пробке весьма актуально. Смена одежды, если до дома вечером так и не доехал. Холодильник с едой... Даже кота можно завести там. Или клетку с птичками поставить, чтобы снизить стресс от пробок. Если автобус достаточно большой, то в коридоре даже можно постелить коврик для йоги и заниматься, пока стоишь.
А в сам дом в Бленвиле приезжать на выходные и наслаждаться собственностью.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 08:13 

Хочу поднять тему. Вообщем с районом мы определились, а точнее с домом, в который практически влюбились и не могли не купить! А вот территориально он находится в Бленвиле :D
Всем тем кто давал дельные советы огромное спасибо, да наверно и тем кто решил не проходить мимо, повыпендриваться и обкакать наш выбор в пользу пригорода, тоже "спасибо" :D
Вообще в середине июня мы переезжаем в наш новый дом! Но вот к сожалению весь наш круг общения остается на острове (а некоторые так вообще переезжают в Лонгей) и так получается что через несколько лет жизни в Канаде придется опять обзаводится новыми знакомствами. Вообще если кто то из живущих по соседству хочет познакомится, пишите в личку! Ведь иногда так хочется посидеть, поговорить и выпить рюмочку чая :oops:

P.S. Всех не имеющих отношения к этой теме, ОЧЕНЬ ПРОШУ, проходите мимо!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 09:28 

St-Laurent писал(а):
Хочу поднять тему. Вообщем с районом мы определились, а точнее с домом, в который практически влюбились и не могли не купить! А вот территориально он находится в Бленвиле :D
Всем тем кто давал дельные советы огромное спасибо, да наверно и тем кто решил не проходить мимо, повыпендриваться и обкакать наш выбор в пользу пригорода, тоже "спасибо" :D
Вообще в середине июня мы переезжаем в наш новый дом! Но вот к сожалению весь наш круг общения остается на острове (а некоторые так вообще переезжают в Лонгей) и так получается что через несколько лет жизни в Канаде придется опять обзаводится новыми знакомствами. Вообще если кто то из живущих по соседству хочет познакомится, пишите в личку! Ведь иногда так хочется посидеть, поговорить и выпить рюмочку чая :oops:

В лавале много народу живет:)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:39 

St-Laurent писал(а):
Вообще если кто то из живущих по соседству хочет познакомится, пишите в личку! Ведь иногда так хочется посидеть, поговорить и выпить рюмочку чая :oops:

Так вы хотя бы примерно очертите ареал обитания, Бленвиль огромен, из точки А в точку В и наоборот проблема добраться, учитывая что там в будний день стояк вечный утром и вечером.
Изображение

St-Laurent писал(а):

щас точно набегут.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:42 

loco писал(а):
В лавале много народу живет:)

а толку? :s1:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:05 

Mara писал(а):
loco писал(а):
И что делать? Радоваться от короткого коммьюта и страдать от соседей, или страдать в дороге и радоваться дома?

Никогда не страдала от сеседей в кондо. И на меня никто никогда не жаловался (а у меня пианино и концерная арфа, еще и музыку постояннo слушаю). Мы друг друга вообще не слышим.

А как понятЬ на этапе покупки, хорошая ли звукоизоляция в доме? Только, поверив продавцам этих кондо? Так не всегда люди правду говорят, или может быть соседи у них чудно спокойные, и никому не мешают. А стоит заселиться другому, так туши свет. Может кто-нибудь сталкивался вот с этими кондо, а может кто-то и живет, поделитесь пожалуйста информацией насчет звукоизоляции и возможно других прелестях(недостатков) этих кондо? Спасибо.

https://www.google.ca/maps/place/8540+R ... 6195?hl=fr

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:54 

mirnaya писал(а):
Mara писал(а):
loco писал(а):

А как понятЬ на этапе покупки, хорошая ли звукоизоляция в доме? Только, поверив продавцам этих кондо? Так не всегда люди правду говорят, или может быть соседи у них чудно спокойные, и никому не мешают. А стоит заселиться другому, так туши свет. Может кто-нибудь сталкивался вот с этими кондо, а может кто-то и живет, поделитесь пожалуйста информацией насчет звукоизоляции и возможно других прелестях(недостатков) этих кондо? Спасибо.

https://www.google.ca/maps/place/8540+R ... 6195?hl=fr

- очень хорошая изоляция в этих домах, насколько это возможно. А идеальной не бывает.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 01:31 

[ очень хорошая изоляция в этих домах, насколько это возможно. А идеальной не бывает.]

Большое спасибо за ваш ответ. Но немного смущает тот факт, что там очень много квартир всегда на продаже, независимо от времени года. Может что то там есть скрытое?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 01:45 

mirnaya писал(а):
[ очень хорошая изоляция в этих домах, насколько это возможно. А идеальной не бывает.]

Большое спасибо за ваш ответ. Но немного смущает тот факт, что там очень много квартир всегда на продаже, независимо от времени года. Может что то там есть скрытое?

Там всегда много на продажу, хуже те дома, что ближе к 40-ке, потом нюансы
С первым этажом, смотреть короче надо когда конкретное кондо

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 06:14 

mirnaya писал(а):

mirnaya писал(а):
Но немного смущает тот факт, что там очень много квартир всегда на продаже, независимо от времени года. Может что то там есть скрытое?

Самый большой недостаток этих домов - то что там чёрный район, +немного грохочет хайвей. Остальное - решаемо.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 03:04 

Ju287 писал(а):

Самый большой недостаток этих домов - то что там чёрный район

извините за любопытство, вы живете(жили) в этом районе?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов