Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 13:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищется неспешно работа для мужа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:14 

В общем, ситуация обстоит так: муж уже два сезона отработал на производстве окон и дверей, думает поменять работу. Немного устал от начальства своего, 7 пятниц у них на неделе. Крепкий, руки из того места растут, с головой тоже все в порядке. На 12 в час уже, естественно, не пойдет, ибо по отрасли при наличии опыта зар плата выше.
В идеале, ему бы ближе к специальности устроиться (он инженер-теплотехник, всю жизнь обслуживал системы отопления и теплоснабжения), но здесь у нас пока языка не хватает. Английский какой-то там есть, понимать более-менее понимает, с разговором посложнее, но на уровень pre-intermediate наговорит. Но, мало ли, вдруг кто что предложит.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:28 

Лицензию пусть получает, делает RAC и озолотится.
Профессия отличная. Не было смысла распыляться на окна.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:10 

Lascal писал(а):

1. Не очень поняла какую именно лицензию. То, что профессия хорошая, сами знаем. Приятели недавно рассказывали, основываясь на опыте своих знакомых и друзей, что с его профессией или близкими (инженерными) все устроились, кто с языком. Не на инженерные позиции, но на околоинженерные, (потолок с опытом 80-90К в год, что совсем не грустно. А у нас языка не хватает, точнее, не хватало желания его учить.
2. Смысл распыляться был, раз языка не хватало. Жить как-то же нужно. Это всяко лучше, чем мувинг.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:07 

ksuharik писал(а):
Lascal писал(а):

1. Не очень поняла какую именно лицензию. То, что профессия хорошая, сами знаем. Приятели недавно рассказывали, основываясь на опыте своих знакомых и друзей, что с его профессией или близкими (инженерными) все устроились, кто с языком. Не на инженерные позиции, но на околоинженерные, (потолок с опытом 80-90К в год, что совсем не грустно. А у нас языка не хватает, точнее, не хватало желания его учить.

непонятно что имеется ввиду под околоинженерными позициями

инженеру нужно вступать в орден
по остальным позициям все равно нужно какая нить да бумажка
или rac
или red seal если работать по всей канаде

ksuharik писал(а):
2. Смысл распыляться был, раз языка не хватало. Жить как-то же нужно. Это всяко лучше, чем мувинг.

языка всегда не хватает
учеба на aec/dep + какой нить asp по газу
dec наверное для вас долго

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:14 

Я не спрашивала точно, как называются позиции. Знаю, что один человек устроился в фирму и занимается перепроектированием систем отопления, делая их более экономичными. Не переучивался, никуда не вступал. Но да, документы подписывать он не имеет права, он все делает, а подписывает кто другой, тот кто инженер.
Второй, скорее всего инженер-проектировщик, чертит, также не имеет право подписывать, что не означает, что чертить он не может.

Если язык плохой, как сдавать экзамены? Не вижу смысла в такой учебе. Да и муж вообще нигде учиться не хотел, я же не погоню насильно. Сказал, что отучился свое и больше не хочет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:12 

ksuharik писал(а):
Я не спрашивала точно, как называются позиции. Знаю, что один человек устроился в фирму и занимается перепроектированием систем отопления, делая их более экономичными. Не переучивался, никуда не вступал. Но да, документы подписывать он не имеет права, он все делает, а подписывает кто другой, тот кто инженер.
Второй, скорее всего инженер-проектировщик, чертит, также не имеет право подписывать, что не означает, что чертить он не может.

Если язык плохой, как сдавать экзамены? Не вижу смысла в такой учебе. Да и муж вообще нигде учиться не хотел, я же не погоню насильно. Сказал, что отучился свое и больше не хочет.

Скажите мужу, что без учебы здесь ему полный мувинг.
Чудеса в сказках только и точка

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:21 

ksuharik писал(а):
Если язык плохой, как сдавать экзамены?

Так надо идти учить язык.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 22:12 

Леша писал(а):
ksuharik писал(а):
Если язык плохой, как сдавать экзамены?

Так надо идти учить язык.

Камон. Жена мужу работу ищет. Как на мамкинских форумах, «неспешно». И пишет про него «у нас язык плохой», как про малыша какого-то. Не «у него», а «у нас», причем, сама она - переводчик, что означает, что все-таки, у него. Так что советы можно не давать.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 22:31 

Откуда: Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
ElenaT писал(а):
Жена мужу работу ищет. Как на мамкинских форумах, «неспешно». И пишет про него «у нас язык плохой», как про малыша какого-то. Не «у него», а «у нас», причем, сама она - переводчик, что означает, что все-таки, у него. Так что советы можно не давать.

На каблук намекаете? Так их тут много.
Это самое отвратительное и мерзкое существо.
За свою жизнь я видел много таких экземпляров и ничего кроме отвращения они у меня не вызывают и сейчас я расскажу почему.
Первое.
С ними совершенно не возможно о чем-то договорится.
Не важно что ты предлагаешь, попить сегодня вечером пива, пойти на футбол или поехать на рыбалку/шашлыки.
Подкаблучник никогда не может дать тебе ответ сейчас (в момент принятия решения), ему обязательно нужно посоветоваться с женой.
Но он не может посоветоваться с ней прямо сейчас, у подкаблучника так не принято, позвонить жене и спросить что она думает по этому поводу.
Нет, в лучше случае он это может сделать только вечером, дома, или вообще через несколько дней (поймав/попав в благостное настроение своей любимой).
Второе.
Муж – подкаблучник абсолютно ненадежен, ни в чем.
Даже если вы с ним уже о чем-то договорились (он получил увольнительную у жены) это еще ничего не означает. Его жена, как настоящая баба женщина, вполне может и передумать.
И тогда он будет звонить вам в пятницу в 10 вечера и сообщать, что они завтра срочно едут к теще на дачу и он не может поехать с вами на рыбалку.
И пофиг что кроме него едет еще трое и ехать, по всеобщему (включая его) согласию, собирались на его машине.
Но жена сказала к маме, значит к маме, и плевать на друзей.
Если же такой подкаблучник ваш партнер по бизнесу или клиент то ситуация становится еще более печальной т.к. жёны таких людей всегда лезут в то чем они занимаются.
И вот тогда эти 7 пятниц на неделе реально становятся большой проблемой.
Третье.
С точки зрения жены такого мужа – подкаблучника все его друзья это вредный элемент.
Вообще любые контакты с внешним миром у него (по мнению жены) должны происходить только с ее согласия, а в идеале под ее чутким контролем.
Если вы случайно столкнулись с подкаблучником и экспромтом решили выпить кофе/пива/коньяку, а в этот момент позвонила его жена, он никогда не признается что он не один.
Да, даже то что он со знакомым/другом пьет кофе это уже преступление и он будет блеять в трубку «Да солнышко, скоро буду дома, пробки сегодня страшные да еще и движок барахлит».
Я никогда не мог понять что страшного в том что бы сказать что ты со знакомым пьешь кофе? Но нет для подкаблучника это невозможно.
Четвертое.
За пределами своей семьи подкаблучники, зачастую, становятся неуравновешенными людьми, а будучи начальниками/руководителями скатывают в деспотию и самодурство. Они орут на подчиненных, требуют с них не пойми что, заставляют работать до упаду (сверх положенных 8 часов) без оплаты этого времени и т.д. и т.п..
При этом все видят как они лебезят перед женами когда те им звонят или появляются на работе.
Пятое.
Когда они наконец-то вырываются из под контроля у них просто сносит крышу.
На протяжении нескольких лет я имел возможность наблюдать за одним таким индивидом когда он уезжал из дому в командировку на неделю или на две.
Первые два дня он напивался до свинячьего визга, реально пил пока не падал.
Потом начинал срочно искать с кем бы переспать и следующие два дня продолжал пить (но уже умеренно) совмещая это с любовными шашнями.
На пятый день он завязывал со всеми излишествами что бы прийти в себя и носился по магазинам в поисках подарков (заказов) для жены.
И смотреть на это все без отвращения было просто невозможно.
Резюме.
Учитывая все эти факторы я всегда считал и считаю, что быть подкаблучником - отвратительно.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:37 

To GRNDUK вот это крик души в теме про поиск работы для мужа :lol: Я так понимаю статистически среди ваших друзей больше тех кто имеет уважение к семье и ставит это на первое место перед рыбалкой и пивом?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:22 

ElenaT писал(а):
Камон. Жена мужу работу ищет. Как на мамкинских форумах, «неспешно». И пишет про него «у нас язык плохой», как про малыша какого-то. Не «у него», а «у нас», причем, сама она - переводчик, что означает, что все-таки, у него. Так что советы можно не давать.

не хотите давать советы - не давайте.
но чем вам не нравится семья, где один помогает другому? :shock: Или что, помогать можно, но только определенным и одобренным вами образом? :roll: прям таки "демократия в массы" :twisted: вот так, дети - помогать правильно. А вот так - стыдно и некрасиво. Это Фу и Камон. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:23 

Вот интересно кем елкапалка работает?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:28 

Taurus писал(а):

Думаю, на установке окон :)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:46 

@GRNDUK есть супруги более и менее обиженные (обоих полов). Одним нужна свобода. Другие вечно обиженные что им никто не помогает, причем обиженные даже когда помогают. Очень индивидуально, от характера зависит. Может не стоит так некрасиво наезжать?

@ElenaT Если у жены есть акаунт на форуме, почему бы ей не поставить объяву о поиске работы? В чем проблема?

Меня например позабавила формулировка "неспешно" ищется работа. Т.е. понятно что шило на мыло муж менять не будет, но просто ржунимагу как он это будет делать НЕСПЕШНО.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:47 

Нет-нет писал(а):
Taurus писал(а):

елка-палка на лесоповале работает, неужели не понятно?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 03:37 

Alexander писал(а):
Нет-нет писал(а):
Taurus писал(а):

и Лесоповал в наушниках слушает... :mrgreen: иногда... :oops:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 03:45 

Alexander писал(а):
Если у жены есть акаунт на форуме, почему бы ей не поставить объяву о поиске работы? В чем проблема?

А мужу на форуме зарегится никак нельзя?
ему пальцы бомбой оторвало?

Alexander писал(а):
Меня например позабавила формулировка "неспешно" ищется работа. Т.е. понятно что шило на мыло муж менять не будет, но просто ржунимагу как он это будет делать НЕСПЕШНО.

неспешно и без языка.
и учиться тоже не будет.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 03:48 

елкапалка писал(а):
Alexander писал(а):
Нет-нет писал(а):
Taurus писал(а):

Вместо окон стоит пока окна подвезут.
В наушниках на лесоповале опасно. Медведи там.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 03:51 

Цифра писал(а):
Alexander писал(а):
Если у жены есть акаунт на форуме, почему бы ей не поставить объяву о поиске работы? В чем проблема?

Alexander писал(а):

неспешно и без языка.
и учиться тоже не будет.

Цифра, чёта я уже забыл какая ты там из себя.
Нормально хоть выглядешь? :D

А сейчас по теме.

Это еще круто 12$ за "без языков".
Да, и еще. Еще круче когда жена за мужа ищет ему работу, а он не в курсе.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:10 

она ему не только работу ищет.
еще и языковые курсы.

ksuharik писал(а):
Знаю, что тема поднималась и обсуждалась много раз, но, тем не менее, посоветуйте, пожалуйста, бюджетные и эффективные курсы английского в Монреале, желательно по вечерам (хотя на данный момент и дневные можем рассмотреть) раза 2-3 в неделю. Курсы ищу для мужа. Рассматривала вариант от English schoolboard, но в нашем случае он отпал, т.к. по 4 часа почти каждый день в неделю он ходить не будет. Уровень у него pre-intermediate, но хочу его отправить на intermediate, пусть быстрее привыкает. Всем спасибо за советы заранее.

особенно порадовало "...хочу его отправить... пусть быстрее привыкает..."

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:15 

tarantino писал(а):
В наушниках на лесоповале опасно. Медведи там.

Не, я здесь). Тут теплее))

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:20 

Ксень, хотите жить хорошо - надо что то делать. А что то - это пойти подтянуть язык и по хорошему хотя бы АЕС. Как там у друзей, явно не ваш случай. У всех все хорошо, без языков и подтверждения сразу на 25$. Но эти стори одна на сотню в лучшем случае. Остальные 99 по шаблону : язык-колледж-хорошая работа ( пусть и не сразу ). Так что мужу пинка и го учиться.
Ну или вечные 12, максимум 15 лет через много

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:25 

елкапалка писал(а):
Alexander писал(а):
Нет-нет писал(а):
Taurus писал(а):

В процессе установки "окон"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:32 

Alexander писал(а):
@ElenaT Если у жены есть акаунт на форуме, почему бы ей не поставить объяву о поиске работы? В чем проблема?

Неее, дело не в том, что у кого-то есть аккаунт и один помогает другому, здесь ситуация вкупе с формулировками вызывает недоумение, если не сказать больше. :D
"у нас пока языка не хватает" - действительно речевой оборот по отношению к малому ребенку, когда ясно что к говорящему взрослому это не относится.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:34 

Цифра писал(а):
Alexander писал(а):

А жене для мужа ничего спросить нельзя?
Обязательно самому регистриться?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:39 

tarantino писал(а):
елкапалка писал(а):
Alexander писал(а):
Нет-нет писал(а):
Taurus писал(а):

Вместо окон стоит пока окна подвезут.

В качестве доп.заработка неплохо. Надо ж как-то до 5к в месяц догонять :lol: все лучше, чем канцтоварами :lol:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:41 

елкапалка писал(а):
Цифра писал(а):
Alexander писал(а):

жене для мужа можно все.
спросить за него на форуме, где тому работать, решить, куда его отправить учиться и т.д.
можно даже за него работать и решать за него, когда ему покушать и покакать.
свободная страна, чо? :lol:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:47 

GRNDUK писал(а):
На каблук намекаете? Так их тут много.
Это самое отвратительное и мерзкое существо.
Учитывая все эти факторы я всегда считал и считаю, что быть подкаблучником - отвратительно.

Ахаха, этому баяну уже несколько лет. Но все равно, он актуален всегда и везде.

PS: насчет лесовала - вроде свели все к шутке, а у меня сосед уехал семейным подрядом то ли в New Brunswiсk, то ли Nova Scotia на пмж лес валить. Там оплачивается жилье 100% + другие бонусы, + природа вокруг нетронутая. По факту он имеет чистыми побольше многих дипломированных спецов их Монреаля.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:55 

Цифра писал(а):

Некрасиво тётеньки :evil: , sorry если не права но по форуму помниться что и у Цифра и у ElenaT супругов нет а вот сарказма по отношению к людям которые недавно приехали и пытаются друг другу помочь хоть отбавляй :roll:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:58 

Цифра писал(а):
елкапалка писал(а):
Цифра писал(а):
Alexander писал(а):

жене для мужа можно все.
спросить за него на форуме, где тому работать, решить, куда его отправить учиться и т.д.

Вот. золотые слова. Тогда к чему наезды и насмешки? :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов