Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 окт 2018, 00:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настроение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:15 

Всех православных с Пасхой!
Теперь отвлеченно...Вот представьте - у вас хорошее настроение, в связи с каким-то событием, праздником, концом рабочей недели...или просто так, без особого повода...Что вам может его испортить? Я не беру в расчет какие-то серьезные проблемы, а так, по мелочам...

Заголовок сообщения: Re: Настроение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:51 

Вирджиния писал(а):
Теперь отвлеченно...Вот представьте - у вас хорошее настроение, в связи с каким-то событием, праздником, концом рабочей недели...или просто так, без особого повода...Что вам может его испортить? Я не беру в расчет какие-то серьезные проблемы, а так, по мелочам...

Вирджиния, вы тут давно стоите одна во всей вселеной?

И попёрла кривая просмотров вверх...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:59 

Вирджиния писал(а):

1. Испортить - до какого уровня? (просто сказать "чёрт", заплакать, напиться, уйти в депресию на неделю....) ?
2. Если просто "чёрт" - любая фигня которую просто не принимаешь в жизни, ну например громкое болтание по телефону или громко разговаривать в общественном транспорте.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:21 

Испортить до уровня испорченного на весь вечер...Заплакать, напиться, уйти в депрессняк, резать вены - это лишь разные уровни реагирования..Я не о том...Вот вы- среднестатистический человек, у вас все в порядке во всех сферах жизни...ну, плюс-минус...Предвкушение праздника (которое зачастую лучше самого праздника) и вдруг...вот ни с того ни с сего...бац - и нет больше хорошего настроения...У каждого свой "бац"...Вот мне интересно, какой? Лично мне можно испортить настроение, скажем, повысив на меня голос (даже без умысла)...А вам-с?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 17:51 

Вирджиния писал(а):
Лично мне можно испортить настроение, скажем, повысив на меня голос

:D Посмотрите на него, вопросительно, подняв левую бровь, мол что с тобой, дружок, :wink: Может он просто туговат на ухо, вот и повышает голос, что бы самого себя слышать :wink:

Вирджиния писал(а):
вдруг...вот ни с того ни с сего...бац - и нет больше хорошего настроения...У каждого свой "бац"

Представть себе, Вы идёте и спотыкаетесь, падаете, ушибли коленку - это вам испортит настроение? Ну больно, да, но это не конец света, не так ли? Или проснулись утром - а на улице дождь, пасмурно, а Вы мечтали о солнце. Или утром было солнце, а когда возвращаться с работы - пошел дождь, а у Вас зонта нет и Вы промокли. Или наступила осень, листья осыпались и стало всё тускло и не красиво. Да сколько примеров таких можно привести - 100000000000000. Понимаете о чем я? Зачем обижаться или обращать внимание на мелочи, особенно на те которые происходят не по нашей воле, жизнь так коротка, надо наслаждаться каждым моментом :wink:

Пы Сы: Я не могу назвать это "испортить настроение" но становиться на мгновение невыносимо плохо при виде детей в инвалидных креслах :(

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 17:05 

Ну, про повышение голоса - это просто для примера...Есть еще масса вещей, как то...Если на моих глазах задавят зверюшку,к примеру...или я л...нулась очень глупо, по-детски..или мне нахамили... Вот как-то так...когда неожиданно...
Serguei писал(а):
Вирджиния писал(а):
Лично мне можно испортить настроение, скажем, повысив на меня голос

:D Посмотрите на него, вопросительно, подняв левую бровь, мол что с тобой, дружок, :wink: Может он просто туговат на ухо, вот и повышает голос, что бы самого себя слышать :wink:

Вирджиния писал(а):
вдруг...вот ни с того ни с сего...бац - и нет больше хорошего настроения...У каждого свой "бац"

Представть себе, Вы идёте и спотыкаетесь, падаете, ушибли коленку - это вам испортит настроение? Ну больно, да, но это не конец света, не так ли? Или проснулись утром - а на улице дождь, пасмурно, а Вы мечтали о солнце. Или утром было солнце, а когда возвращаться с работы - пошел дождь, а у Вас зонта нет и Вы промокли. Или наступила осень, листья осыпались и стало всё тускло и не красиво. Да сколько примеров таких можно привести - 100000000000000. Понимаете о чем я? Зачем обижаться или обращать внимание на мелочи, особенно на те которые происходят не по нашей воле, жизнь так коротка, надо наслаждаться каждым моментом :wink:

Пы Сы: Я не могу назвать это "испортить настроение" но становиться на мгновение невыносимо плохо при виде детей в инвалидных креслах :([

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:42 

Na...po...grizi. .
Saharku. ..hrupkaja dushonka

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 19:46 

Конфликт с близкими людьми. Особенно когда они начинают говорить о тебе что-то плохое и ты понимаешь что они где-то правы((( Понимаешь что ты стратил, а не кто-то(((

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 01:02 

Бывает резко портиться насроение когда узнаешь, что нужно по работе сделать много чего сверхурочно и времени на это очень мало.

Часовой пояс: UTC − 5 часов