Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 авг 2018, 02:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стадии иммиграции
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 02:16 

Bjorkmann писал(а):
[
Ещё раз напомню, речь о волшебной грин-карте в США, которая "активируется" после шести месяцев пребывания в США.

А вот это уточню: нужно будет послать запрос на обновление. Но это лишь формальная процедура. Извините, что не могу удовлетворить ваше любопытство полнее. Могу только сказать, что к обычной иммиграции это не имеет отношения.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 03:35 

Mara писал(а):
в Америке страшно остаться без работы, когда тебе под 60 + , и одинок. Бесплатной медицины нет. Пособий тоже.
Тем, кто мечтает переехать, советую не откладывать.

есть такая штука, действительная во многих областях, не только в науке: диплом been in America.
T.e. из Канады в Канаду на интересную Вам высокооплачиваемую должность иногда проще через США.
Еще большую притягательную силу этот диплом имеет в Европе.
“Задумайтесь об этом“©

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:50 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
Вот статистика по кошкам:
https://m.huffingtonpost.ca/2018/01/29/ ... _23346880/

Интересная статья. Нехорошая тенденция в ней показана.
У меня не получается ситуацию проанализировать.
Экономисты, помогите понять куда мы движемся:
- ставки центробанка растут;
- низкая безработица, но нет роста зарплаты;
- высокий уровень потребительской задолженности.

Куда мы движемся?
Эти предпосылки как-то похожи на предвестник кризиса?
Фондовый рынок 9-й год подряд растёт. В своё время 9 лет подряд (1920-1929) рынок рос перед Великой Депрессией.
Тогда усовершенствование средств производства привело к разрыву между объёмом производства и потреблением, а сейчас дешевизна азиатского производства это делает.
Тогда банки начали лопаться в 1930-х так как не было регулирования в 1920-х. Сейчас есть регулирование, но люди просто аккумулируют кредиты и долги, судорожно пытаясь хотя бы затормозить падение в долговую яму на фоне растущей ставки.
В 1930-м Америка начала войну тарифов против Европы, сейчас на те же грабли Трамп наступает против Китая и Мексики.

Бомбанёт? Когда?

Вот еще:
More than 40% of American households can’t afford the basics, despite record low unemployment and a booming stock market, reports Axios. The research shows a “wide band” — about 34 million — of working households that live above the poverty line but cannot pay for ordinary expenses like phone bills, rent and child care, with 66% of Americans making less than $20 per hour.

(Статейки с linkedin, так что я ссылки не копирую сюда)

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 12:56 

ElenaT писал(а):
More than 40% of American households can’t afford the basics

эээ ...
Between 2015 and 2016, US median household income rose 3.2% from $57,230 to $59,039, according to a new report released by the U.S. Census Bureau.
Значиццо, допустим, что can’t afford плотно коррелирует с годовым доходом. Тогда у этих 40% будет где-нибудь около 50К.
Может, конечно, “Там у них уклад особый, - Нам - так сразу не понять. “©ВСВ, но в Квебеке домовладение при 50К годового это занятие ммм ... как бы это сказать повежливее ... крайне хлопотное, назовём это так. Не думаю, что в Штатах 50К очень сильно отличается по уровню “допуска к столику“.
С другой стороны, можно сказать, что эти домовладельцы весьма рачительны и оптимистичны, ибо всеми силами вкладывают в недвижимость и надеются на светлое будущее, однако для подобного нужно иметь особый склад характера и луженый желудок способный переносить макароны 365 дней в году.
Вывод: 40% американских домовладельцев проявляют повышенную хозяйственность, имеют отменное здоровье и уверены в завтрашнем дне.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:55 

Статья для тех, кто смотрит в сторону южного соседа: а стоит ли овчинка выделки, или насколько стоимость жизни в крупных городах выше среднего по больнице.
https://amp-businessinsider-com.cdn.amp ... ive-2018-5

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:30 

а что ТОронто
криминальный с плохим общественным транспортом агрессивный город с кучей людей всегда, узкими тротуарами, малюсенькими станциями метро, монстром ТТС и тухлыми продуктами

ВСе едут сюда - а качество жизни ниже плинтуса

Мы скучаем по Монреалю

и опять поедем дальше

Торонто- на бумаге

Бетон, картон и неудобства

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:39 

Kumona писал(а):
а что ТОронто
криминальный с плохим общественным транспортом агрессивный город с кучей людей всегда, узкими тротуарами, малюсенькими станциями метро, монстром ТТС и тухлыми продуктами

Можете поделиться, какие первые 3 знака вашего почтового индекса?
Где такой неприятный район находится?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:47 

Kumona писал(а):
а что ТОронто
криминальный
да ладно!

с плохим общественным транспортом агрессивный город с кучей людей всегда, узкими тротуарами, малюсенькими станциями метро, монстром ТТС
Не соглашусь. Транспорт развит, но зависит откуда и куда ездишь . Но меня конечно поражают "пробки" в метро, полтора года катался. И тем не менее, очень удобно, не дорого если по самому Торонто. Проблематичнее если из пригородов в Торонто на работу и назад каждый день.

и тухлыми продуктами
В Монреале не только трава зеленей но и продукты свежей? Это что-то новенькое!

Что конкретно подразумевается под качеством?

Мы скучаем по Монреалю

и опять поедем дальше
Ну так пока границы нету, можно назад.
Торонто- на бумаге

Бетон, картон и неудобства
не понял , но я сегодня не в форме.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:48 

Козьма Прутков писал(а):
Marina_2014 писал(а):
Добрый вечер!

Единственное боюсь, что даже если вы переедите в англофонскую провинцию, через какое-то время у вас будет похожая реауция, но только на англофонов, потому что они ничем не лучше ква..ой, кебекуа. Но это отдельная песня....

Это вайтнесс и некоторые мигранты тоже заражаются еще как

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:57 

Bjorkmann писал(а):
Kumona писал(а):
а что ТОронто

Можете поделиться, какие первые 3 знака вашего почтового индекса?
Где такой неприятный район находится?

Финч и Джейн :s6: ??? Что-то давно там не стреляли! Когда мы приехали там стабильно каждые 2 недели демография уменьшалась. По моему сейчас спокойно однако.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 03:34 

Добрый день всем!

Давно не заходила на свою тему, хочу поблагодарить всех за полезные комментарии и письма. Сильная хандра прошла или проходит постепенно. Появилась ясность действий и план на будущее. Пришла к выводу что Монреаль мне не подходит и не нравится категорически. В большей степени из-за людей и снобства местных. Такое ощущение что я опять в Польше (фуфу). Побуду здесь еще 2-3 года, получу гражданство и паспорт спокойно, закончу универ, накоплю денег и уеду. А куда пока не знаю, но останусь в Канаде.

Еще есть идея покупки машины. Может ли кто то посоветовать по поводу покупки машины - я хочу взять в кредит новую Хонду Сивик за 20 000. Права есть, переезжаю в Ласаль и не хочу пилить на автобусах. Как прикинуть сколько машина будет стоить в месяц со всем провсем? Почему то тут ручная коробка передачь дешевле чем автомат.

Обидно что тяжело зарабатываемые деньги тратятся на всякий бред от плохого настроения. Есть идея тратить те же 200-300 долларов в месяц не на шоппинг от стресса, а на машину. Тем самым повысить себе уровень жизни немного.

Как вы считаете? Есть полезные советы?

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 04:10 

если вам машина на 2-3 года то не надо новую. Новая машина теряет в цене быстрее чем старая. Ручное управление всегда дешевле чем автомат, лично я люблю ручное больше. Но продать конечно с автоматической коробкой будет легче.
Шоппинг когда хандра... развеселили. Хотя я читал об этом, но мне не понять. Почему бы вам не выходить гулять просто без кошелька чтобы не тратить? Не понимаю. Ну да ладно.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 11:13 

Marina_2014 писал(а):
Добрый день всем!

Давно не заходила на свою тему, хочу поблагодарить всех за полезные комментарии и письма. Сильная хандра прошла или проходит постепенно. Появилась ясность действий и план на будущее. Пришла к выводу что Монреаль мне не подходит и не нравится категорически. В большей степени из-за людей и снобства местных. Такое ощущение что я опять в Польше (фуфу). Побуду здесь еще 2-3 года, получу гражданство и паспорт спокойно, закончу универ, накоплю денег и уеду. А куда пока не знаю, но останусь в Канаде.

Еще есть идея покупки машины. Может ли кто то посоветовать по поводу покупки машины - я хочу взять в кредит новую Хонду Сивик за 20 000. Права есть, переезжаю в Ласаль и не хочу пилить на автобусах. Как прикинуть сколько машина будет стоить в месяц со всем провсем? Почему то тут ручная коробка передачь дешевле чем автомат.

Обидно что тяжело зарабатываемые деньги тратятся на всякий бред от плохого настроения. Есть идея тратить те же 200-300 долларов в месяц не на шоппинг от стресса, а на машину. Тем самым повысить себе уровень жизни немного.

Как вы считаете? Есть полезные советы?

Берите новую. Все на гарантии и ездить в новой машине гораздо приятнее. Для подсчета сколько это будет стоить, можно найти онлайн калькулятор на car loan.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 16:21 

Marina_2014 писал(а):
хочу взять в кредит новую Хонду Сивик за 20 000. Права есть, переезжаю в Ласаль и не хочу пилить на автобусах. Как прикинуть сколько машина будет стоить в месяц со всем провсем? Почему то тут ручная коробка передачь дешевле чем автомат.

Автомобиль — залог свободы, лесов и водопадов. Так что это очень правильная мысль.

Наличие канадских прав (Вы успели по хандре сдать экзамен для тех у кого “есть права“ чтобы их сделать канадскими ? — молодец!) это не наличие истории вождения в Канаде. Отсюда страховка будет кусаться. И чем новее авто, тем больше укус. Позвоните в любую компанию и попросите оценку (estimate or a quotation) на Хонду Сивик за 20К с Вашими данными. Добавьте ежегодный сбор за номер и каждые два года за права.

Если в кредит, то надо сравнивать условия кредита в банке и в гараже. В банке самой выгодной возможностью будет, наверное, для Вас кредитная линия. Но надо всё сравнивать и “торговаться“, особенно за условия кредита. Банки становятся ласковыми если им показать бумажку со словами: “Мне вот тут ваши соседи по бизнесу предложили такой вот кредит, посмотрите, пожалуйста, они не пытаются меня надуть, а то я ничего в этом не смыслю“. После подобного заявления Вы узнаете много нового и интересного. И еще получите бумажку с которой можно пойти в третий банк и спросить там. Главное при этом наивно хлопать глазками. Аналогичные разговоры можно вести в гараже. Хотите Хонду? Идите в Тойоту, пусть они Вам всё распишут, а Вы с этим в руках пойдете хлопать глазками в Хонду.
Но это время и нервы, если Вы нервно относитесь к обсуждению правильности цены с продавцом. Когда они начнут предлагать не деньгами, а “борзыми щенками“, сиречь зимними шинами и маской на капот, Вы близки к успеху (маску на капот берите обязательно, лучше плёнку. Царапины снижают стоимость авто больше, чем изношенные тормоза и дымящий двигатель). При переходе с модели текущего года на модель следующего (с 2017 на 2018) могут быть интересные цены на последний экземпляр. Или на демонстратор. Узнайте, когда Хонда планирует продавать модель 2018 года. Обычно (для других марок) это лето — начало осени.

По части новая — подержанная, решать Вам. Но Вы заплатите 2—3К только за слово “новая“. Именно и только за слово (в пересчете на остальные качества, царапины итд.)

Ручник в пробках — удовольствие специальное. Продажа авто с ручником (если нет прицела на пожизненное, для авто, разумеется, жизненное, владение) как уже было сказано выше, еще одно специальное удовольствие.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:34 

Только зашла с эту тему, и все 20 страниц как одна, очень интересно и удивительно, сколько здравомыслящих людей.

Марина, по поводу вашей хандры -
Мне кажется, надо социализироваться. Мне нравится креативное решение предложенное кем-то раньше - идти в колокасьон, тут можно найти с приличными людьми, тут вам не там - и в 30 лет люди снимают вместе. Плюсы - экономия и общение, можно свою хандру обсуждать или на каяке кататься.
Нам по приезду это помогло завести первые знакомства и освоиться в непривычном мире.
В Ласале , кажется, много русскоговорящих. Ваша цель - побольше общаться на русском? Не рассматривали Griffintown например?

От работы кони дохнут. Я не говорю в 4 часа собирать пожитки и gamelle, а учиться относиться к себе с уважением, тогда и работодатель перестанет на вас ездить. Здесь это нестандартная ситуация, по выходным и до поздней ночи сидеть. Те, кто перерабатывают в ущерб своей личной жизни считается trop bon trop con; Это по своему опыту.
Опять же, 30 вам больше никогда не будет, а работа не волк. Что-то на поговорки потянуло .

Я пожила в 3 разных странах до Канады, и что имею сказать - везде с собой везешь свою голову и проблемы в ней. Когда вы жили в Польше - были те же проблемы ведь - деньги, вечная экономия, снобы?

Удачи.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 10:14 

Добрый вечер!

Давно не заходила на форум, а сегодня произошла неприятнейшая ситуация на работе, которую хотела бы обсудить, но для этого заведу отдельную тему.

По теме: Вы знаете, мне в этой теме дали много советов и рекомендаций, я даже обменялась телефонами с несколькими читателями и пообщалась с ними по телефону, получив огромный прилив сил и мотивации. Спасибо Вам огромное всем!

Тем не менее меня хватило ненадолго. Хандра вернулась быстро и даже усугубилась. Мои занятия спортом сошли на нет, работой завалили еще больше и я с трудом ухожу во время как и раньше, не смотря на попытки приходить в офис до восьми утра и все успевать. Результат? Мне дали больше..

Griffintown мне очень нравится, но там дорого. Ласаль мне по душе, я его специально выбрала, потому что у меня началось отторжение от города, шума и огромной толпы людей. У меня тут симпатичная квартира, новый дом и очень уютно, очень люблю приходить домой и не общаться ни с кем :D . Я еду электричкой и это недалеко от работы, очень нравится пригород.

Понимаете, я работаю в отделе кадров и у меня от общения и улыбок к вечеру пухнет голова, от этого устаешь. Люди страшно тупят на работе, или притворяются, а мне очень хочется им сказать что я об этом думаю на самом деле, но нельзя :-) Хочется просто прийти домой после рабочего дня, упасть и все. И это меня тревожит. Мне кажется это burnout. Кто знает - может можно взять отпуск медицинский на работе или что то такое? Как это работает?

Ксения подняла интересный вопрос. В Польше было похоже, но у меня было гораздо больше друзей, в Польше жизнь намного дешевле и денег было у меня по ощущениям раза в два больше чем сейчас. При этом я особо не экономила и покупала себе всякие приятные финтифлюшки и ездила отдыхать (каталась по Европе) регулярно. Как то не было такого давлеющего переживания как сейчас, что у меня мало накоплений и если завтра меня уволят то мне каюк,в Польше у меня не было.

Честно говоря я думаю на данный момент хандра углубилась из-за трения на работе с начальницей. Я просыпаюсь утром каждый день и понимаю что не хочу идти на работу и видеть ее.

Приценилась к машине - пока решила не брать, поскольку дороговато, буду копить на след. год.

Если подытожить - просто надоело ощущение, что я топчусь на одном месте, финансово в первую очередь. Столько труда и сил, а существенных денег и накоплений просто не видно и это бесит.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 12:54 

вам надо поменять работу. Срочно. Даже ценой уменьшения зарплаты.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 13:22 

Marina_2014 писал(а):
Мне кажется это burnout. Кто знает - может можно взять отпуск медицинский на работе или что то такое? Как это работает?

Вы должны пойти к терапевту и сказать ему нижеследующие слова по списку:
Marina_2014 писал(а):
Хандра вернулась быстро и даже усугубилась.
занятия спортом сошли на нет
меня тревожит
Люди страшно тупят
давлеющего переживания
просыпаюсь утром каждый день и понимаю что не хочу идти на работу
бесит

и ответить на его вопросы.

Далее он либо даст Вам rеndez-vous для длительного приёма на ближайшее время, либо даст направление к другому врачу, либо сразу всё поймет и объяснит в рецепте. Ну и больничный может дать.

всё будет хорошо, но дорога к оному хорошо лежит сейчас скорее через терапевта, чем через природу, бег трусцой и форум.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:25 

Житель Квебенской Глуши писал(а):

... либо сразу всё поймет и объяснит в рецепте. .

другими словми - выпишет "волшебные" таблеточки, которые помогут избавиться от хандры, а, наоборот, получать массу энергии и удовольствие от загруженности на работе и малой ( в денежном выражении) отдачи от нее?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:36 

Alexander писал(а):
вам надо поменять работу. Срочно. Даже ценой уменьшения зарплаты.

+1

ТС, хотелось бы вас поддержать и утешить, но надо смотреть правде в глаза: я вижу только 3 пути изменения ситуации : 1 идти учиться профессии, которая приносит хорошие деньги ( врач, к примеру). 2. Найти более легкую , "расслабленную" работу , а недостаток денег компенсировать, деля с кем-нибудь рент, при этом радикально уменьшив материальные запросы , жить сегодняшним днем, и не париться насчет накоплений. Ну, и 3. Подсесть на таблетки и не вылазать всю жизнь из кабнетов психологов и психотерапевтов.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:41 

Marina_2014 писал(а):
В Польше было похоже, но у меня было гораздо больше друзей, в Польше жизнь намного дешевле и денег было у меня по ощущениям раза в два больше чем сейчас. При этом я особо не экономила и покупала себе всякие приятные финтифлюшки и ездила отдыхать (каталась по Европе) регулярно. Как то не было такого давлеющего переживания как сейчас, что у меня мало накоплений и если завтра меня уволят то мне каюк,в Польше у меня не было.

Если вас есть возможность вернуться, может стоит это сделать? Ваш канадский опыт ( языки) будут только плюсом. Если вы активно дрыгаете ножками в банке сметаны, а масло не взбивается, то стоит ли тратить силы на эту банку?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:45 

Alexander писал(а):
Финч и Джейн :s6: ???

я вообще не понимаю, как там можно жить. неудивительно, что кумона впал в хандру.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 05:33 

Marina_2014 писал(а):

Понимаете, я работаю в отделе кадров и у меня от общения и улыбок к вечеру пухнет голова, от этого устаешь. Люди страшно тупят на работе, или притворяются, а мне очень хочется им сказать что я об этом думаю на самом деле, но нельзя :-)

Не надо, правду (вашу) они не воспримут а вы окончательно испортите отношения с коллегами. И ещё - банальность но всё же - ситуация такова как вы к ней относитесь, если "я несчастная, меня работой завалили, кругом дебилы", то конечно взвыть можно, а если попробовать так - я умная, могу больше чем другие вместе взятые, чем больше обязанностей тем больше я знаю и умею и моя настоящая работа пусть и не любимая но ступенька к будущей лучшей работе? У вас хороший старт - работа, учёба, вы молоды, перестаньте себя жалеть :?

Последний раз редактировалось Taurus 18 июл 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 05:44 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):
Финч и Джейн :s6: ???

я вообще не понимаю, как там можно жить. неудивительно, что кумона впал в хандру.

ой , да ладно, и там можно жить. Рентовки конечно нескольк отличаются от Версаля. Но если свой дом или кондо - местоположение не плохое, жить можно. Население - да, загорелое.
(а что , Кумона там живет?)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 06:32 

Alexander писал(а):
(а что , Кумона там живет?)

Судя по вашей фразе ( которую я циритую) я подумала, что он вам выдал свое местоположение. :roll:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 06:58 

Я - могила! Даже если бы он выдал ))))).
это я предположил. Больше нигде таких ужасов быть не может.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 07:07 

Alexander писал(а):
Я - могила! Даже если бы он выдал ))))).
это я предположил. Больше нигде таких ужасов быть не может.

Еще в Скарборо. На самом деле, в любом городе есть бедные, криминальные р-ны. Даже в Монреале:-). Кумоне одна дорога - в какой-нибудь Лихтенштейн. Или переехать в Торонто на Бейвью, Авеню или Лоуренс, к примеру. Или Роял Йорк, или Пост стрит :)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 15:03 

Marina_2014 писал(а):
Добрый вечер!

Давно не заходила на форум, а сегодня произошла неприятнейшая ситуация на работе, которую хотела бы обсудить, но для этого заведу отдельную тему.

По теме: Вы знаете, мне в этой теме дали много советов и рекомендаций, я даже обменялась телефонами с несколькими читателями и пообщалась с ними по телефону, получив огромный прилив сил и мотивации. Спасибо Вам огромное всем!

Тем не менее меня хватило ненадолго. Хандра вернулась быстро и даже усугубилась. Мои занятия спортом сошли на нет, работой завалили еще больше и я с трудом ухожу во время как и раньше, не смотря на попытки приходить в офис до восьми утра и все успевать. Результат? Мне дали больше..

Griffintown мне очень нравится, но там дорого. Ласаль мне по душе, я его специально выбрала, потому что у меня началось отторжение от города, шума и огромной толпы людей. У меня тут симпатичная квартира, новый дом и очень уютно, очень люблю приходить домой и не общаться ни с кем :D . Я еду электричкой и это недалеко от работы, очень нравится пригород.

Понимаете, я работаю в отделе кадров и у меня от общения и улыбок к вечеру пухнет голова, от этого устаешь. Люди страшно тупят на работе, или притворяются, а мне очень хочется им сказать что я об этом думаю на самом деле, но нельзя :-) Хочется просто прийти домой после рабочего дня, упасть и все. И это меня тревожит. Мне кажется это burnout. Кто знает - может можно взять отпуск медицинский на работе или что то такое? Как это работает?

Ксения подняла интересный вопрос. В Польше было похоже, но у меня было гораздо больше друзей, в Польше жизнь намного дешевле и денег было у меня по ощущениям раза в два больше чем сейчас. При этом я особо не экономила и покупала себе всякие приятные финтифлюшки и ездила отдыхать (каталась по Европе) регулярно. Как то не было такого давлеющего переживания как сейчас, что у меня мало накоплений и если завтра меня уволят то мне каюк,в Польше у меня не было.

Честно говоря я думаю на данный момент хандра углубилась из-за трения на работе с начальницей. Я просыпаюсь утром каждый день и понимаю что не хочу идти на работу и видеть ее.

Приценилась к машине - пока решила не брать, поскольку дороговато, буду копить на след. год.

Если подытожить - просто надоело ощущение, что я топчусь на одном месте, финансово в первую очередь. Столько труда и сил, а существенных денег и накоплений просто не видно и это бесит.

Marina, просыпаетесь и не хотите идти на работу, значит все, приплыли. Срочно менять. Никакая это не ступенька в карьере, это путь к серьезной депрессии. Совершенно нормально менять здесь работы, всегда можно найти красивое объяснение. Я 9 лет в Канаде, сменила 6 работ, были такие, где 2 месяцев хватило, не мое, все, до свидания. Придумывала красивое объяснение, его покупали. Я понимаю, терпеть, деньги там безумные были бы, а так, судя по вашим постам, ни радости, ни денег. Ну и нафига свою молодость на это губить. Начните искать, найдете, скажете им досвидос. Не надо бояться, что будет так же, или хуже, будет хуже, значит, еще раз начнете искать. Мы на работе слишком много времени проводим, чтобы позволись себе работать на нелюбимой работе в нелюбимой обстановке.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 02:45 

Mara писал(а):
другими словми - выпишет "волшебные" таблеточки, которые помогут избавиться от хандры, а, наоборот, получать массу энергии и удовольствие от загруженности на работе и малой ( в денежном выражении) отдачи от нее?

волшебных, в кавычках и без, таблеточек не существует.
Ни один врач не выписывает несуществующих лекарственных средств от хандры и для получения удовольствия от загруженности.
Если у автора burnout, то это не является клиническим состоянием и врач посоветует .... посоветует то, что требуется.
Если же ситуация иная, то и рекомендации специалиста будут иными, вплоть до “таблеточек“.
Однако только визит к врачу, а не на форум позволит определить, что именно происходит с автором.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 04:54 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
Однако только визит к врачу, а не на форум позволит определить, что именно происходит с автором.

Да вроде автор и самa предельно ясно выразила, что с ней происходит: разочарование и хандра от того, что и так нелегкая , нервная работа еще и материального удовлетворения не приносит. Я, конечно, не решаю за ТС, идти ли ей к врачу, но для начала она может сама себе честно ответить: если ей предложить ненапряжную работу, приятный коллектив , зарплату раза в 2 больше, интересных, преданных друзей, - это избавило бы от хандры? И если таки - да, то доктор в таком случае так же "полезен", как и форум.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов