Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 май 2018, 11:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По налоговой декларации
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:53 

Заполняя первую налоговую декларацию, если использовать специальный софт, появляется вопрос did you dispose of a property in 2017, that was your principal residence for any of the period that you owned it?* Что подразумевается под вопросом? Если была в собственности только часть квартиры и эта часть была продана. Продана и деньги переведены в канадский банк со своего счета до залендивания. То есть еще не будучи резидентом. Прописка была и есть по другому адресу, в квартире которая не в собственности.
В то же время в квебекском гайде сказано Non-taxable amounts. Do no include the following in your income. ... The value of propery received as an inheritance. И в формуляре TP-1 вопроса о продаже иностранного principal residence нет.
Прошу при ответе не копировать. Спасибо!

*После идут вопросы на которые сложно ответить, такие как % owned by you и adjusted cost base (это стоимость всего имущества или сколько стоила проданная часть? Но ведь вся квартира целиком не продавалась?! И подсчет по этой программе никак не получается корректным)

------
You must also enter your income from Canadian and foreign sources for the part of the year you were not a resident of Canada. В целом вопрос скорее такой, является ли доход от продажи единственной собственности income. Как это проверяется, ведь могло быть продано и ранее? Налоги предполагается уже все уплачены. В данном случае в собственности более 3 лет и не облагается. Или надо указывать только доход от работы?

Заголовок сообщения: Re: По налоговой декларации
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 05:20 

Таки да, с 2017 (вроде) положено декларировать продажу недвижимомти, хотя и разница между продажей/покупкой в доход не включается....

Зы. Если вы заморачиваетесь по поводу квартиры, проданой в стране исхода, то забейте и не декларируйте...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730 или KA24061

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:25 

Djanko писал(а):
Таки да, с 2017 (вроде) положено декларировать продажу недвижимомти, хотя и разница между продажей/покупкой в доход не включается....

Зы. Если вы заморачиваетесь по поводу квартиры, проданой в стране исхода, то забейте и не декларируйте...

Я не эксперт, но это касается вроде бы только канадской недвижимости, которая считается principal residence.

https://www.canada.ca/en/revenue-agency/programs/about-canada-revenue-agency-cra/federal-government-budgets/budget-2016-growing-middle-class/reporting-sale-your-principal-residence-individuals.html

Cost base - это может быть очень сложно определить для недвижимости, если Вы только не купили ее недавно.

https://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/bringing-in-property-sale-proceeds-from-abroad.219665/

Вот тут один чудак авторитетнейшими заявляет что "Any income generated outside of Canada prior to becoming a resident of Canada for tax purposes is not taxable by the CRA.". Логично, я бы проверил источник, но все равно логично.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 01:37 

Shadow писал(а):
Djanko писал(а):

Я не эксперт, но это касается вроде бы только канадской недвижимости, которая считается principal residence.

https://www.canada.ca/en/revenue-agency/programs/about-canada-revenue-agency-cra/federal-government-budgets/budget-2016-growing-middle-class/reporting-sale-your-principal-residence-individuals.html

Cost base - это может быть очень сложно определить для недвижимости, если Вы только не купили ее недавно.

https://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/bringing-in-property-sale-proceeds-from-abroad.219665/

Вот тут один чудак авторитетнейшими заявляет что "Any income generated outside of Canada prior to becoming a resident of Canada for tax purposes is not taxable by the CRA.". Логично, я бы проверил источник, но все равно логично.

It’s non taxable.
What income do you have to report?
For the part of the tax year that you WERE NOT a resident of Canada

You have to report the following amounts:

income from employment in Canada or from a business carried on in Canada;
taxable capital gains from disposing of taxable Canadian property; and
taxable part of scholarships, bursaries, fellowships, and research grants you received from Canadian sources.
Note
For the part of the year that you were not a resident of Canada, do not include on your tax return any gain or loss from disposing of taxable Canadian property, or a loss from a business carried on in Canada, if, under a tax treaty, the gain from that disposition or any income from that business would be exempt from tax in Canada. For more information, go to Non-residents disposing of certain Canadian Properties.

For the part of the tax year that you WERE a resident of Canada

You have to report your world income (income from all sources both inside and outside Canada) earned after becoming a resident of Canada for income tax purposes on your Canadian tax return.

In some cases, pension income from outside of Canada may be exempt from tax in Canada due to a tax treaty, but you must still report the income on your tax return. You can deduct the exempt part on line 256 of your tax return.

If you are a protected person (including a refugee) and you received funds from a charitable organization such as a church group or from an individual, you generally don't have to report the amounts on your tax return. However, if a charitable organization hired you as an employee, the employment income you received is taxable.

Смотрим первоисточник.
https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... rants.html

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:52 

А если родители из России подарили денег, их декларировать, как мой доход ? У них там налоги все уплачены, справка нужна ?

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:46 

Madam писал(а):
А если родители из России подарили денег, их декларировать, как мой доход ? У них там налоги все уплачены, справка нужна ?

нет, подарки и наследство налогами не облагаются.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730 или KA24061

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 10:00 

Djanko писал(а):
Madam писал(а):

Merci!

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 04:28 

Djanko писал(а):
Madam писал(а):

Вот насчет наследства я бы тут поставил "*" ;) И сноску - в руках получателя. Потому как, за некоторыми исключениями в случае супруга/супруги, наследство сначала "продается", упариваются соответствующие налоги (как-бы умершим), а потом все что осталось передается уже...

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:18 

Ну, не буду спорить со специалистами, но насколько я знаю, в Квебеке декларируются даже чаевые. Так что, может и наследство тоже декларируется...

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:36 

Canon писал(а):
Ну, не буду спорить со специалистами, но насколько я знаю, в Квебеке декларируются даже чаевые. Так что, может и наследство тоже декларируется...

Чаевые декларируются, наследство, подарки и выигрыши в лотерею - нет.

Часовой пояс: UTC − 5 часов