Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 авг 2018, 01:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 02:38 

соб-на, я уже все сказала...Таблет Самсунг, карта - Самсунг, купила в конце года, уже успела на нее позаписывать много чего...вообще не видит((попробовала с тырнетом посоветоваться, пока не работает, может, форум спасет???
спасибо

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 02:45 

Год обычно гарантия. Свяжись с производителем.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 02:46 

Есть рмидер для карточки, купи. Но не знаю сколько стоит

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 03:07 

merci...попробую
для начала попыталась сделать аккаунт на Самсунге, требует постал код, наш канаццкий ему не нра...похоже, назревает гемор

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 03:25 

Для начала я бы забыл на время про таблетку и делал бы копию данных с карты всеми доступными средствами.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 10:08 

Привет,
с большой вероятностью скончалась карта, но лучше всего это узнать воткнув ее в кардридер. И в случае успеха, как верно подмечено, сразу же сделать бэкап всего.
Если все происходит в Монреале, то могу помочь, у меня есть внешний картридер.
Бесплатно, конечно.
Если какой-либо вариант устраивает - в личку.

Последний раз редактировалось wildcat1380 29 апр 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 12:54 

спаасибки огромное, мы уже проверили два раза - похоже, что сдохла карта, хотя я не понимаю, с чего бы ей меня покинут`...я ее купила в январе, форум в курсе, и толком даже загрузит`не успела, в общем, грустно(((карта самсунговская, теперь пытаюсь этим кустарей достать и думаю - а что делать, память-то нужна(((какие есть варианты? купить эту здоровенную штуку-память и таскать с собой???

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 13:54 

Копировать периодически на комп или в облако. Философски воспринимать смерть флэш-карт.
Скорее всего, бракованный экземпляр. Не бояться, если что, сменить на такую же карту.

P.S> Веселые факты про брак: есть у меня родственники, которые реально невезучие в плане покупки всякой сложной и не очень техники.
Еще во времена советского дефицита, затариваясь даже мясорубкой, умудрялись словить бракованное изделие. Не менее половины всего купили
бракованного, из более десятка штук. Недавно впервые запускали купленный ими древний советский титан (нагреватель воды совковский), который хранился в идеальных условиях,
так и тот оказался с течью. И вот они уже поэтому очень философски к подобному относятся.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:38 

Спасибки, звучит экзистенциальненько, я такое люблю....дочурка умудpилась выключатель духовкин нафих сломать, наверное, чтобы от таблетки не отставать...так шо мне теперь делать? Это я о карте, плита фихсней...есть еще варианты усилить мощь таблетки?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 03:04 

SD карта может сдохнуть в любой момент, к этому всегда надо быть готовым.
От бренда это мало зависит, ибо все равно чипы далаются на одном заводе. Поэтому нонейм может годами работать, а брендовая карта помреть за неделю.
Ничего критичного на ней хранить нельзя.

Теоретически глюкнутые карты можно попытаться восстановить, но это долго, муторно и результат неизвестен.

У меня один раз карта, которая до этого месяц отпуска стояла в фотике, глюкнула в момент попытки перезаписи на комп, а там все фото за отпуск... Я в итого смог восстановить информацию, но пришлось повозиться.

Так что лучше всего копировать все или в свой аккаунт андроид, или же на комп, а все остальное, типа музыки и фильмов - ну всегда можно еще раз скачать.

Ну и гарантия должна на нее быть, должны поменять.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 06:05 

2 последних абзаца верны - нужно делать бэкапы и не писать на флэху критическую инфу.
Это и есть полезные рекомендации для ТС.

Далее.
Леша, не флудите темы информацией, в которой вы не очень разбираетесь - флэшки не делаются на одном заводе.
Кроме того, у производителей всегда есть возможность протестировать произведенные микросхемы и отобрать лучшие, для себя,
а те, что похуже, продать производителям второго эшелона и разным китайцам.
По итогам вышеизложенного и получается, что даже сделанные на одном заводе микросхемы могут прослужить совершенно разное время.
Кроме того, в картах может сбойнуть контроллер, а не сама микросхема флэш.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 07:40 

ребята, спасибо :s5: , тогда такой вопрос - у меня дите купило память, или как это называется, на ней все хранит...можно такой трюк - такую штуку купить и с собой возить, и когда надо - подключать к таблетке и использовать? главное, что мне надо - МК по бисероплетению, по которым можно плести на отдыхе, они занимают массу места...ну, и книги...что-то мне стремно опять эту карту покупать

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:14 

А чем не устраивает Googl Drive - ну то бишь виртуальный диск гугл?
Он дает бесплатно 15 гигов - для документов это за глаза и за уши.
(Микрософт Onedrive, кста, бесплатно дает только 5ГБ.)

Лучше, если эти 15 ГБ так же присутствуют на флешке или внутренней памяти устройства, тогда не надо будет каждый раз скачивать файл с сети, но даже если флешка накроется, то все копии будут храниться в гугл драйв, поставили новую флешку и вуаля.
Кроме того - доступ к гугл драйву есть через Хром на обычном компе, т.е. очень удобно туда файлы закидывать - закинул и они как бы сами на планшете и телефоне появились.

При этом фотогрфии можно хранить без ограничения по количеству, при условии, что вы сохраняете фото в так называемов Высоком Качестве, т.е. в формате jpeg. Если же сохранять в исходном формате RAW, то тогда да есть лимит, и при его превышении попросят денег за хранение.
Но если вы не знаете, что такое RAW и зачем он вам нужен, то смело выбирайте настойку Высокое Качество и автозагрузку фоток в аккаунт гугл и больше на этот счет можно не париться

Правда - а у вас то аккаунт в Гугл есть? Вы им пользуетесь? Т.е. это все надо как-то освоить.

Насчет заводов - ну хорошо, их не один, а три, или пусть там десять. Что это меняет для обычного пользователя? Он все равно не знает, что там внутри стоит. Практика показывает, что летят карточки и флешки любых производителей. У меня, например, накрылся Кингстон, а неизвестный нонейм работает уже лет десять. Насчет тестирований и отбора на заводе - мы не знаем, как это делается и делается ли вообще. Я лично подозреваю, что известные бренды просто повышают цену на свои изделия, чтобы потом их без проблем для прибыли менять по гарантии. Как на самом деле, я не знаю, но подозреваю, что так.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:22 

Гугл драйв есть, я им пользуюсь активно, речь о том, чтобы без интернета иметь То, что надо...Не всегда и не везде есть интернет...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:38 

В такой ситуации можно предложить использовать еще и обычную флэшку, подключая ее через USB-OTG кабель.
Но у флэшки микро SD и обычной USB-флэш природа схожая.
Это вариации на тему попадания снаряда в воронку.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:42 

wildcat1380 писал(а):
В такой ситуации можно предложить использовать еще и обычную флэшку, подключая ее через USB-OTG кабель.
Но у флэшки микро SD и обычной USB-флэш природа схожая.
Это вариации на тему попадания снаряда в воронку.

Ну, и где же вы были, когда я эти 45 долларов выкинула))) :s5: с флешками, ттт, никогда не было проблем...то есть мне нужен переходник, который мою флешку к таблеточке подключит, так?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 16:08 

newasterisk писал(а):
то есть мне нужен переходник, который мою флешку к таблеточке подключит, так?

Примерно вот такой:
http://www.canadacomputers.com/product_info.php?cPath=1336_96&item_id=083821&language=en
http://www.canadacomputers.com/product_info.php?cPath=1336_96&item_id=058697&language=en

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 17:14 

Да.
У меня некоторое время тому назад была таблетка Гэлэкси Таб Е.Она у родителей сейчас. В ней успешно умерла микроСд Silicone Power.
Но не о Сд Карте речь. Я, используя ОТГ-переходник, подключал не только обычные флэшки, но и полноразмерную клавиатуру с двумя USB портами,
в один из которых включал мышь! Этот трюк пару раз меня просто выручал, когда я ленился брать ноут, а была только вышеназванная комбинация.
Я ставил офис и ваял документы в ворде. Красота. Мышь заменяет палец прекрасно.
Купите обязательно. Пусть валяется в сумке. Зато когда нужно будет что-то у кого-либо переписать с флэшки - как найдете.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 00:29 

Ребята, мегаспасибо!!наш форум рулит....именно так и сделаю..у меня такой же гэлэкси Е...и эта карта как то сразу мне не понравилась, хлипкая...Ну, вôт и нашлось идеальное решение...всем хорошего дня

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:39 

В общем, я даже добралась до самсунговского центра по обслуживанию, крутили-вертели мою карточку, не работает, посоветовали обратиться туда, где брала))классика...и тут же рядом по наводке Дер Игеля купила кабель, все работает, и счастлива вполне...всем спасибо))

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 03:42 

newasterisk писал(а):
Ну, и где же вы были, когда я эти 45 долларов выкинула))) :s5: с флешками, ттт, никогда не было проблем...то есть мне нужен переходник, который мою флешку к таблеточке подключит, так?

Дык писали же, купить в Костко за $24 и не париться.

Sandisk выпускает отличные карточки, подходящие по скорости случайной записи для использования в мобильных устройствах.

У меня они, ТТТ, еще не умирали. Использую в планшетах, телефонах, фотоаппаратах и видеорегистраторах

И да, карты памяти сильно разные, по надежности и параметрам.

Да, с OTG и прочими перетыканиями (зарядка, авто и прочее) я сразу бы посоветовал что-нибудь такое:
https://www.aliexpress.com/item/Elough- ... 81845.html

Иначе следующей темой будет: "планшет не заряжается, где починить ?"

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:48 

Божычка, сандиска даже того уже давно нет... хоть остатки распродаются. WD это давно уже купил
Ай! Слов нет.
Занимайтесь.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:30 

wildcat1380 писал(а):
Божычка, сандиска даже того уже давно нет... хоть остатки распродаются. WD это давно уже купил
Ай! Слов нет.
Занимайтесь.

Поступила маркетинх-информация с нулевой ценностью.
Кому это нужно, да и еще и с советом нелепым?

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 03:58 

Выдался вчера тяжелый длинный день.
Сорри за некоторую резкость в прошлом посте.
Я хочу донести, что хорошо говорить "Я же говорил", когда виден результат.
Такое же могло случиться и с сандиском - от смерти контроллера во флэшке никто не застрахован.

У меня был с десяток жестких дисков WD - ни одного фейла с ними не было. В то же время есть много людей, сторонящихся WD как огня, как они говорят "ненадежно". Хотя это бред.

P.S. Cейчас вижу, что для флэшек бренд Sandisk остался. Поэтому "распродажа остатков" неактуальна в данном случае. Был в этом контексте неправ.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 03:01 

Ребята, не ссорьтесь, так и учимся на граблях)) :s5: :s5: :s5:
Обожаю свою таблеточку, похоже, вирус появился, плодятся какие То лèвые папки

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 05:17 

newasterisk писал(а):
Ребята, не ссорьтесь, так и учимся на граблях)) :s5: :s5: :s5:
Обожаю свою таблеточку, похоже, вирус появился, плодятся какие То лèвые папки

Об колено таблетку и в форточку- это название такое вируса.

Почитайте в гугле. Там все детально описано, чтоб форум по-пустякам не достовать

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 05:56 

иногда помогает форматирование каточки на низком уровре.

Форматировать надо программой SDFormatter, по крайней мере так рекомендует SD Assosiation -

https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4/

Качать эту прогу лучше только от них, этого гарантия от вирусов и прочего лишнего.

А вот инструкцию на русском можно тут почитать -

http://sdformatter.ru/#kakuzat

Мне буквально что вчера помогло с одной SD картой. До этого пытался форматировать ее через винду, так были глюки. А почел SDFormatter'a все стало хорошо.
Умные люди объяснили, что разные производители карточке по разному их форматируют исходя из каких-то своих соображений, а винда этого не знает и лепит все по стандарту, а потом часто карты нормально не работают.
То же самое может быть, если форматнуть карту с помощью устройства типа смартфона или таблета, особенно для карт больших объемов.
Так что в таком случае лучше воспользоваться упомянутой программой. Только надо иметь куда эту SD карту воткнуть в ноутбук или компутер.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 06:55 

Можно попробовать. Я как то в телефон купил толи сандиск толи ещё чего такого же плана, купил в офис депо - те брендовей некуда. Карточка в телефоне проработала неделю. Потом получилось так, что телефон загрузился, а карточка почему то не была готова..так эта скатина решила что карточки нет больше, потеряла кучу аппликух.. тот факт, что карточка появилась после уже ничего не изменил. С тех пор - ну его в баню. Проще игнорировать чем потом разбираться на чем повесится.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:38 

Леша писал(а):
Так что в таком случае лучше воспользоваться упомянутой программой. Только надо иметь куда эту SD карту воткнуть в ноутбук или компутер.

спасибки...вдохну-выдохну, может, и попробую

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:16 

newasterisk писал(а):
Леша писал(а):

спасибки...вдохну-выдохну, может, и попробую

Перед тем как добиться стопроцентного результата вышеприведенного совета, необхрдимо хорошенько протереть контакты спиртом. Там же в процессе форматирования возможна потеря информации во время отсутствие элементарного краткосрочного контакта из-за пыли. Да какой там пыли?!!
Вы знаете, там же доли микро мили секунд... даже запатевшие кончики пальцев могут принести неисправимый моральный ущерб ожидания положительного эффекта вышеприведенного совета.

Так что без вариантов: спирт для протирки контактов и в себя, чтоб урон не был так тяжело переносим, если что-то не так пойдет . Не дай Бог, конечно

Часовой пояс: UTC − 5 часов