Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 сен 2018, 20:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 23:39 

Traveller писал(а):
Но я бы охотнее поговорил а о том, насколько программы типа NetWorx помогают усечь перерасход трафика (за что нехило накажут деньгами, если не безлим) и сходятся ли эти подсчеты с тем, что втихаря подсчитывает у себя провайдер. О том, что провайдеры намеренно скрывают текущее состояние расхода клиентом траффика и что делать, если подсчеты клиента не сойдутся с данными провайдера.

У меня после модема стоит свой router под DD-WRT, который прекрасно считает входящий и исходящий, по дням и месяцам, и столбчатую диаграмму рисует, так что я вижу своё потребление на всех устройствах в сумме. Провайдер у меня данные не скрывает, но показывает с большим опозданием.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 00:15 

Ebox показывает ежедневный трафик сразу же в личном кабинете. ADSL 150 гб/38$ в месяц. Есть опция там же в кабинете за сколько-то докупить дополнительные 100 гб в месяц, если приближаешься к лимиту.
При регулярном просмотре стримов длиной с фильм за последние полгода не превысила даже половины выделенного месячного лимита. Наверное, надо круглые сутки на 3 компах ютуб смотреть, чтобы столько накачать.

Зато в первый раз за 3 провайдера, что у меня тут были, приходил в квартиру техник и чего-то делал в телефонных розетках, при том что домашнего телефона у меня нет. Зато была возможность проконтролировать на его девайсе фактическую выставленную мне скорость. Он мне при обещанных down 10 и up 0.8 по умолчанию выставил down 8 и up 0.5. Сказал, что всем новым так ставит, и если им потом скорость не нравится и они звонят в техподдержку качать права, их просто перекидывают с агента на агента и ничего не меняют. Я таки настояла, чтобы он выставил до обещанной. Сейчас измерила - down 10.5 и up 0,7.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 01:04 

Der_Igel писал(а):
У меня после модема стоит свой router под DD-WRT, который прекрасно считает входящий и исходящий, по дням и месяцам, и столбчатую диаграмму рисует...

Да, сам уже подумал: ставить программы-счетчики на все подключаемые компы и андроиды - замучаешься потом подсчитывать сумму.
Доп. вложение на такой рутер отчасти проблему решает.
Но лучше все-таки видеть текущее состояние, подсчитанное провайдером.

Merlion писал(а):
Ebox показывает ежедневный трафик сразу же в личном кабинете. ADSL 150 гб/38$ в месяц. Есть опция там же в кабинете за сколько-то докупить дополнительные 100 гб в месяц, если приближаешься к лимиту.

Очень интересно! Спасибо!

Часовой пояс: UTC − 5 часов