Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 авг 2018, 12:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про флористов и людей
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:06 

Волею случая сегодня посетила типа профессионального флориста...так было обещано на сайте. Объясняю: мне нужен букет скромненький, но со вкусом, в пастельных тонах...коротенький такой...Пришла "менеджер" , провела меня в холодильник с цветами и начала спрашивать, что я хочу. Я ей объясняю, что полагаюсь на ее профессионализм, мне нужен небольшой букет, оригинальный, насколько это возможно...Далее были разговоры ни о чем, все свелось к тому, что ты мне пальцем ткни, а я заверну...В результате, потратив неприличное, как мне кажется, количество времени в 30 мин, после всех эксцессов ( я не буду обрезать коротко, потому что тогда в вазу не поставить и цветы умрут)...сюр какой-то...И букет, по факту мной составленный, мне продали по цене бутика...Но фиг с ним...В магазине стоят горшки с цветами, а вокруг горшка из бумаги сделана декорация...Прошу - оформи мне букет с таким дизайном, как у горшков...Она мне - это только для растений...Я ей - а нельзя живой букет так же оформить? Нельзя...Блин, время поджимает...я уже согласна на все...Мне, плиз, оформите так, как вот у предыдущего покупателя, точь в точь и разойдемся...Она мне заворачивает цветы и сует туда фиолетовую бумагу...Я ей говорю, что хочу такую, как у предыдущего клиента...желтую...Она начинает со мной спорить и рассказывать, что надо фиолетовую, так красивее...Прошу обрезать покороче, а она со мной спорит, типа, в вазу не поставить в ресторане....Финал - я выбрала хризантемы и герберы, выбрала зелень, которая прилагается, а когда расплачивалась, она просто не хотела мне отдавать цветы без чаевых...С полминуты мы с ней перетягивали букет сюда-туда, а потом она имела наглость мне заявить, что с меня чаевые ей за персональный сервис...Это у меня день не задался или так и надо?

Заголовок сообщения: Re: Про флористов и людей
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:49 

Сам не сталкивался, но чисто по ощущениям от Вашего рассказа я на Вашей стороне, и считаю, что они зажрались. Но доказать им это быстро не получится. Поэтому жирный крестик в памяти на эти места и туда больше ни ногой. Предупредите всех. Если у кого-то мнение совпадёт с Вашим, значит фтопку точно.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 03:39 

Вирджиния писал(а):
Волею случая сегодня посетила типа профессионального флориста...так было обещано на сайте. Объясняю: мне нужен букет скромненький, но со вкусом, в пастельных тонах...коротенький такой...Пришла "менеджер" , провела меня в холодильник с цветами и начала спрашивать, что я хочу. Я ей объясняю, что полагаюсь на ее профессионализм, мне нужен небольшой букет, оригинальный, насколько это возможно...Далее были разговоры ни о чем, все свелось к тому, что ты мне пальцем ткни, а я заверну...В результате, потратив неприличное, как мне кажется, количество времени в 30 мин, после всех эксцессов ( я не буду обрезать коротко, потому что тогда в вазу не поставить и цветы умрут)...сюр какой-то...И букет, по факту мной составленный, мне продали по цене бутика...Но фиг с ним...В магазине стоят горшки с цветами, а вокруг горшка из бумаги сделана декорация...Прошу - оформи мне букет с таким дизайном, как у горшков...Она мне - это только для растений...Я ей - а нельзя живой букет так же оформить? Нельзя...Блин, время поджимает...я уже согласна на все...Мне, плиз, оформите так, как вот у предыдущего покупателя, точь в точь и разойдемся...Она мне заворачивает цветы и сует туда фиолетовую бумагу...Я ей говорю, что хочу такую, как у предыдущего клиента...желтую...Она начинает со мной спорить и рассказывать, что надо фиолетовую, так красивее...Прошу обрезать покороче, а она со мной спорит, типа, в вазу не поставить в ресторане....Финал - я выбрала хризантемы и герберы, выбрала зелень, которая прилагается, а когда расплачивалась, она просто не хотела мне отдавать цветы без чаевых...С полминуты мы с ней перетягивали букет сюда-туда, а потом она имела наглость мне заявить, что с меня чаевые ей за персональный сервис...Это у меня день не задался или так и надо?

Это может вам не повезло? сколько к флористам не заходила (3-4 разных по монреалю), я так и говорила, составьте, плиз, сами букет и давала вводные: бюджет, для чего ну и если есть особые пожелнаия- высокий ,низкий. определнные цветы, цветовая гамма. Всегда сами собирали совершенно потрясающие букеты. И чаевые НИКОГДА не просили. я не оставляла, даже не знала, что и флористам положены.
Кстати, последний положительный опыт, это флорист на терминусе на Бонавентюр.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 00:42 

Liska писал(а):
Китайцы напротив кафешки недалеко от катка?

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 01:01 

Bjorkmann писал(а):
Liska писал(а):

Кстати, да. Поддерживаю. Я там как-то покупал цветы, причем поздно вечером по дороге домой, кажется дело было накануне 8-го марта. Они уже были закрыты, сидели там и ужинали. Заметили что я разглядываю витрину, открыли, обслужили.

Еще неплохо работают продавцы цветов на самом вокзале. Довольно ходовое место. А еще есть неплохой цветочный "ларек" в двух шагах от метро Square Victoria.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:04 

Bjorkmann писал(а):
Liska писал(а):

ага, очень милая пара. А у дамы очень хороший вкус. Я бы такие букеты никогда не собрала.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 18:23 

Спасибо. Буду знать, куда идти...Кстати, частенько бываю именно на Бонавантюр, возле катка, где китайцы...Всегда засматривалась на их цветы, очень красиво и со вкусом...но не надо было...Думала, флорист - это такой стилист по цветам, ты сам не знаешь, что хочешь - тебе подскажут, предложат варианты...на то они и профи...Но, видимо, не все те флористы, кто себя так называет...

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 23:44 

Куда ни заглянешь везде хрупкая душонка жалуется и просит обсудить, как ее обо.. ли...заслужила?...и Никто не жалеет...на сахарок , узбагойся, пососи, для поддержания

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:13 

newasterisk писал(а):
Куда ни заглянешь везде хрупкая душонка жалуется и просит обсудить, как ее обо.. ли...заслужила?...и Никто не жалеет...на сахарок , узбагойся, пососи, для поддержания

:shock: :? :shock: о, боже. весеннее обострение??? :shock: :roll: :shock:

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:30 

Вирджиния писал(а):
Спасибо. Буду знать, куда идти...Кстати, частенько бываю именно на Бонавантюр, возле катка, где китайцы...Всегда засматривалась на их цветы, очень красиво и со вкусом...но не надо было...Думала, флорист - это такой стилист по цветам, ты сам не знаешь, что хочешь - тебе подскажут, предложат варианты...на то они и профи...Но, видимо, не все те флористы, кто себя так называет...

немного удивлена ситуацией. хотя, однажды сто лет назад была удивлена, что маленький флорист-бутик закрылся перед носом - время, действительно, было к закрытию. через пару минут, пока я шла к своей машине, вернулась хозяйка, буквально догнала меня, извинилась за сотрудника и упаковала затем мне букет. могла, конечно, и не выходить, могла букет и подарить, а не продать. но, было именно так, как было

второй флорист - недалеко от нас. не сказать, что мастер своего дела на 200%, но даже самые несговорчивые клиенты и случайные покупатели уходят с букетом или горшком цветов. флориста старшего люблю дистанционно. ) Онтарио. заказывает специально тюльпаны (для невестки) к праздникам, готовил бутоньерки к свадьбе и, вообще, профи - все букеты очень и очень достойные, разнообразные и колоритные.
кстати, довольно часто, когда нет специально времени - готовые скромные, стандартные букеты из супермаркетов спасают ситуацию ежедневно, а не по какому-то торжественному случаю. :roll:

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:48 

Гром-и-Молния писал(а):
newasterisk писал(а):

Pososanie))nado hrupkuju dushonku podderjat, à to nikto ne daet
A ti umnica, zaglotnula...

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 07:00 

.

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 10:21 

Гром-и-Молния писал(а):
newasterisk писал(а):

Нет, не весеннее - перманентное непроходящее...Не может психически нормальный человек так себя вести. Предлагаю скинуться на психиатрическое лечение Астериск...только ее убедить надо...она, ведь, как свойственно больным, считает больными всех вокруг, но не себя...Бедная женщина...Астериск, я могу тебе помочь? Чистосердечно спрашиваю, без стеба?

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 11:16 

Sosite saharok stradajywie...pososesh? Bez steba

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 12:05 

newasterisk писал(а):
Sosite saharok stradajywie...pososesh? Bez steba

Сахарок - это уже не интересно...надоело...А вот с новым словом в твоем убогом лексиконе поздравляю! У кого чего болит - тот о том и говорит...Астериск, у тебя проблемы с пососать??? Так кинь клич на форум, тебе не привыкать! Думаю, найдутся желающие помочь с пососанием...

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:38 

Oj jenjy neset. ..sosi ewe

Часовой пояс: UTC − 5 часов