Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 окт 2018, 06:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь подростку?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:20 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
первая мама оказалась порядочным человеком...судя по всему, вторая тоже

Обе - "кукушки". :mrgreen: "порядочнaя" мать ребенка бы не бросила, а поехала бы с ним. Вот.

безусловно, Мара, именно так, как ты сказала, так и должно быт`. припечатала. молодец. в жизни оно или черное, или белое, или так, как ты назначила

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:53 
newasterisk писал(а):
Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
первая мама оказалась порядочным человеком...судя по всему, вторая тоже

Обе - "кукушки". :mrgreen: "порядочнaя" мать ребенка бы не бросила, а поехала бы с ним. Вот.

безусловно, Мара, именно так, как ты сказала, так и должно быт`. припечатала. молодец. в жизни оно или черное, или белое, или так, как ты назначила

Специально для тебя я поставила жирный смайлик. Не помогло.....

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:57 

Bentham писал(а):
ElenaT писал(а):
Bentham писал(а):
ElenaT писал(а):
Так а кто маму кукушкой назвал? Изначально описание мамы через эмоциональную призму Вирджинии, которое и начали мусолить. Были ли те «горячо любящие» родственники или нет, неизвестно; занималась она воспитанием сына или нет, неизвестно. Это все вольный пересказ. Про правоохранительные органы я опять не вкурила, никто за n страниц дискуссии не упоминал органы. Обратиться к психологу советовали, да. У конфликта всегда две стороны. Но ответственность за разрешение конфликта все-таки на взрослом, а не на подростке.

Повторю еще раз. Был задан вопрос: правильно ли оставлять чужого ребенка ночевать, если он просится из-за семейных неурядиц. Мой ответ: правильно, только если ребенку в семье угрожает реальная опасность и нужно вмешательство государства. Поскольку в данной ситуации этого нет даже со слов пострадавшего, то все было сделано правильно, как бы он ни драматизировал ситуацию.

Хм. Перечитала пост #1 на стр #1. Не было такого вопроса. Не было вопроса оценить ее поступок. Был вопрос от Вирджинии, как помочь подростку.

Вирджиния писал(а):
Лично мне он не жаловался, просто попросил оставить его на ночь...подоплеку всего этого я узнала от дочери...Ну оставила бы я его переночевать...Потом, еще раз...А потом, поселить его у себя?

Это такой юридеческий прием, вырвать слова из контекста? Я, видимо, сейчас должна начать тоже копировать цитаты, в которых данные утверждения содержится целиком, и тогда станет понятно, что она все-таки не просила оценить, правильно она послупила или нет, потому что видно, что она как бы развивает дальше, почему она его не оставила, т е с ее точки зрения, она поступила правильно и оценок своему поступку не просила. И получится такая бесконечная манная каша.
Я не буду копировать текст . Вы считаете, что вас просили вынести оценку, выносите. :mrgreen: Без нее Вирджиния же не спит :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:08 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):
Все, что после этого поста, это просто поболтать.

Конечно:-)

Чисто поболтать, т.к. всем понятно, что ситуация пересказана с третьих рук, причем только с т.зрения обиженной стороны. Но если исходить, что где-то так всё и было, то не факт, что ситуация не изменилась. Например, бабушка с дедушкой сильно постарели или даже умерли, - ведь мама то несколько месяцев провела в шелтере, то как я поняла вдруг нашлись деньги купить дом на пару с новым чомом ("Они купили дом вместе"). То есть мальчик скучает по друзьям и прежней жизни, но как бы ее уже не особо вернуть.

Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания, но одновременно знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее. В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:41 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Чисто поболтать, т.к. всем понятно, что ситуация пересказана с третьих рук, причем только с т.зрения обиженной стороны. Но если исходить, что где-то так всё и было, то не факт, что ситуация не изменилась. Например, бабушка с дедушкой сильно постарели или даже умерли, - ведь мама то несколько месяцев провела в шелтере, то как я поняла вдруг нашлись деньги купить дом на пару с новым чомом ("Они купили дом вместе"). То есть мальчик скучает по друзьям и прежней жизни, но как бы ее уже не особо вернуть.
.

Может они за два года действительно сильно постарели и даже умерли (хотя там еще и тетушка имеется), но что-то мне подсказывает, что все намного проще. Мать приехала по спонсорству к чому и, вернувшись обратно, потеряла бы право жить в Канаде. А это в ее планы не входило. Отсюда и шелтеры и дальнейшее устройство личной жизни в Канаде.)))

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:03 

ElenaT писал(а):
Это такой юридеческий прием, вырвать слова из контекста? Я, видимо, сейчас должна начать тоже копировать цитаты, в которых данные утверждения содержится целиком, и тогда станет понятно, что она все-таки не просила оценить, правильно она послупила или нет, потому что видно, что она как бы развивает дальше, почему она его не оставила, т е с ее точки зрения, она поступила правильно и оценок своему поступку не просила. И получится такая бесконечная манная каша.
Я не буду копировать текст . Вы считаете, что вас просили вынести оценку, выносите. :mrgreen: Без нее Вирджиния же не спит :mrgreen:

Я понимаю, что вам просто не нравятся мои мысли. Можете продолжать считать, что я оффтоплю. Спорить с вами больше не буду.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:09 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания, но одновременно знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее. В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

А может быть все эти богатства и любовь бабушек/нелюбовь матери были глазами ребенка. Покупали десятилетнему постоянно игрушки и сладости - богатые, позволяли делать все, что хочешь, и баловали - любили, а строгая мама не любила. Она там был один на всю семью, а тут оказалось еще дети есть, претендующие на мамино внимание. Вот и когнитивный диссонанс.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:59 
Jelena писал(а):
знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее.

+1 ( хоть некоторых дам на форуме раздражают ссылки на истории знакомых :mrgreen: )

Jelena писал(а):
В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

+1

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 02:09 
Jelena писал(а):
Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания.

Интересно об этом поговорить. Какие именно желания?
Мое мнение: где жить ребенку ( который еще не имеет по закону права выбора ) решают его родители. Иначе, 50% иммигрантов приехали бы сюда без детей, ну, или через месяц их обратно отправили к бабушкам. Потому, как для ребенка - стресс, когда его отрывают от привычной среды, друзей. A eсли подросток в 16 лет по закону имеет такое право, то тогда причем тут вообще мать? Уж на билет ему обеспеченные родственники деньги пришлют.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:45 

Я поначалу склонялась к мысли, что избалованный мальчишка просто не приемлет никакой ответственности...Но, думаю, это не так...Он до сих пор не разговаривает с мамой и проводит все свободное время у нас дома. Мы его привозим, мы его отвозим...Нам не жалко...Но мама ни разу его ни привезла, ни забрала...Вот сейчас мы ездили в кемпинг, пригласили его с собой...Он написал маме смс, она дала согласие...Даже не позвонила мне, чтоб узнать подробности ( могла попросить чома - он и на англе и на франсе говорит). Мы уехали на одну ночь, потом решили остаться еще на одну. Он написал смс маме, она ответила через сутки, когда мы уже вернулись. Мотивировала тем, что разрядился телефон...То есть, ей было наплевать,где ее сын... А он очень ее любит и очень переживает, что не нужен ей...Нам ничего не рассказывает, только дочке. При этом, как настоящий мужчина, хоть и юный, никому не позволяет говорить о маме плохо...Он уже звонил своему деду, тот сказал, что вышлет денег на билет без проблем, но мама сказала НЕТ...Информация, конечно, односторонняя, но если хоть часть из этого правда - то она просто паршивая мать. Я понимаю, чисто по-женски, ее желание зацепиться за мужика...но ребенок-то здесь причем??? Я тоже пытаюсь его настроить, через дочку, что нужно потерпеть, закончить школу, а в 18 решать свою судьбу самому. У мальчика обостренное чувство справедливости и он не может понять, почему мама променяла его на чужого дядю и его детей...Вот для этого и психолог...Моя дочка звонила в СЛСС, они сказали, пусть мама звонит, если он несовершеннолетний...Я тоже звонила, они сказали, что в любом случае обязаны иметь согласие матери...Так вот...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:58 

Может мальчику стоит попросить маму отправить его на каникулы в Португалию? Во-первых, он успокоится, пообщается с близкими и посмотрит на ситуацию другими глазами. Может быть, заскучает по маме и Канаде и сам назад прибежит, уже осознанно. Во-вторых, тогда у него будет возможность там остаться, если поймёт, что там ему гораздо лучше, чем здесь.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 02:48 
Вирджиния писал(а):
..Вот для этого и психолог...

Да кто ж ( из посторонних) против. Вопрос, кто уговорит маму сходить к нему....

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 03:16 
Вирджиния писал(а):
Я понимаю, чисто по-женски, ее желание зацепиться за мужика...но ребенок-то здесь причем??? .

А что , что она ему такого делает? Oна его не кормит, на улицу выгоняет? Сказки на ночь не читает? Как этому желанию (зацепиться ) может помешать отправка/ нe oтправка смс без опоздания? Мне кажется, мама просто считает, что сын достаточно взрослый, что бы не контролировать его на каждом шагу. Tем более, она уже поняла, что он попал в хорошие руки. Видимо, он ее "достал" своей ревностью, ведь он привык раньше быть в центре внимания один. А может, он и сам ей запретил контролировать, что бы не выглядеть "мамочкиным сынком". В таком возрасте это нормально.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 03:19 
Вирджиния писал(а):
Он уже звонил своему деду, тот сказал, что вышлет денег на билет без проблем, но мама сказала НЕТ...

А казалось бы, такой шанс избавиться от помехи "цепляться" за мужчину, a?
Вирджиния, сдается мне, мальчик далеко не дурак и хороший артист - нашел способ, как смываться из дому , ловко используя вашу добросердечность. Я его понимаю: с девочкой , которую выбрал в подруги сам, проводить время приятнее, чем с сводными братьями и сестрами, которых навязали. А еще и собачка, рыбки..., а может, и по хозяйству маме помогать....

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 08:07 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
Он уже звонил своему деду, тот сказал, что вышлет денег на билет без проблем, но мама сказала НЕТ...

А еще и собачка, рыбки..., а может, и по хозяйству маме помогать....

Там мама, судя по всему, не столько за мужчину, сколько за Канаду цепляется. Она и сын приехали сюда по спонсорству. Я не знаю всех тонкостей этого процесса, но не исключено, что отъезд сына ей не выгоден в плане закрепления на канадской земле. А уж финансово-то точно не выгоден. Для неработающей мамы детские деньги хорошее подспорье на булавки.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 09:36 
Olenenok писал(а):
Я не знаю всех тонкостей этого процесса, но не исключено, что отъезд сына ей не выгоден в плане закрепления на канадской земле.

Aбсолютно нет никакой разницы для нее.

Olenenok писал(а):
А уж финансово-то точно не выгоден. Для неработающей мамы детские деньги хорошее подспорье на булавки.

Ты хочешь сказать, что она их себе забирает, а ребеночек святым духом питается, в школу раздетый и босой ходит? А школьные учебники, комп и сел ему так вообще просто с неба упали, вместе с оплатой интернета? A откуда ты знаешь, что она не работает? Может, она уборками подрабатывает или еще как-то. Кстати, готовить, убирать дом, обхаживать детей - это в Канаде считается работой и равным вкладом в семью.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:16 

Olenenok писал(а):
Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):

А еще и собачка, рыбки..., а может, и по хозяйству маме помогать....

Там мама, судя по всему, не столько за мужчину, сколько за Канаду цепляется. Она и сын приехали сюда по спонсорству. Я не знаю всех тонкостей этого процесса, но не исключено, что отъезд сына ей не выгоден в плане закрепления на канадской земле. А уж финансово-то точно не выгоден. Для неработающей мамы детские деньги хорошее подспорье на булавки.

Если спонсорство не закончено. то ей одни расходы. А если закончено - то ей без разницы. сын взрослый. а его кормить еще надо. Так что мимо касы такие соображения.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:59 

Вирджиния писал(а):
.Он до сих пор не разговаривает с мамой и проводит все свободное время у нас дома. Мы его привозим, мы его отвозим...Нам не жалко...Но мама ни разу его ни привезла, ни забрала...Вот сейчас мы ездили в кемпинг, пригласили его с собой...Он написал маме смс, она дала согласие...Даже не позвонила мне, чтоб узнать подробности ( могла попросить чома - он и на англе и на франсе говорит).

то она просто паршивая мать. Я понимаю, чисто по-женски, ее желание зацепиться за мужика...но ребенок-то здесь причем???
Моя дочка звонила в СЛСС, они сказали, пусть мама звонит, если он несовершеннолетний...Я тоже звонила, они сказали, что в любом случае обязаны иметь согласие матери...Так вот...

Вам там заняться нечем, с вашей дочкой. :D Мама 16-летнего молодого человека НЕ будет звонить вам и расспрашивть про условия (а есть ли туалет..., а отдельно ли они будут спать... это уже ваши проблемы, если приглашаете.)
Ярлыки про паршивость это некорректность. С вами он может быть пригоженьким, а как он ведет себя с семьей и с ней лично никто не знает.
Он нашел себе новую сердобольную маму и подружку с большими ушами, на которые удобно вешать лапшу. Этакая пиявочка поплакаться, чтобы пожалели. И кто из него вырастет? Симпатичный, наверное, молодой человек... :wink: Дочке нравится, вы и стараетесь его оправдать.
А чем он летом собирается заниматься? Особенно, в ваше отсутствие дома? ... или вы их сторожить будете? :wink: Поосторожней с благотворительностью... Как всегда говорила мне мама: После 12-ти и камень - глина... :D

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:02 

Пипец, конечно.
Вирджиния, щас ват тут еще и виноватой заделают.
Представляю, какие сыновья у отметившихся тут дам.
Ревность на ровном месте не появляется в 16 лет. Для этого нужно почву готовить несколько лет, когда ребенок по каким-то причинам чувствует себя недолюбленным. Хотя, конечно, бесполезно что-то объяснять Терре или Маре.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 03:55 
ElenaT писал(а):

Вы - просто провокатор, или это по недоумию?
ElenaT писал(а):

Вы лучше своих представляйте - больше пользы будет.
ElenaT писал(а):
Хотя, конечно, бесполезно что-то объяснять Терре или Маре.

Бесполезно - это хамам объяснять про недопустимость перехода на личности.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 04:22 
Вирджиния, т.к. тут повылазили повокаторши, на всякий случай, скажу: я это все писала только с целью тебя успокоить , что бы ты не волновалась так уж сильно. Тем более, ты ничего не можешь сделать, кроме того, что уже делаешь.
Кстати, вот пример, как этот подросток манипулирует вами: ты написала, что он вам продемонстрировал свое "благородство" ( никто не смеет говорить о маме плохо!), а ведь "плохо" о маме вы узнали именно от него, причем, он не глуп, не стал это делать напрямую тебе, а транслировал ( по-секрету ,конечно) через дочку. Ведь он сам рассказал о своей маме, что в Португалии она чуть ли не гулящая была. Так ли это на на самом деле? - ты ведь не знаешь. Но зато после всего он в твоих глазах "настоящий мужчина" :wink: В любом случае, нет ни одного факта, что мама его обижает. Или что она его вообще не любит, иначе, уже давно бы отправила к деду, что б не мешал ( как тут некоторые считают) "цепляться" за мужа или Канаду. А то, что она не контролирует каждый его шаг , то , да, мамы бывают разные. Одни не досаждают постоянным контролем 16-летним детям, а другие и 40-летним каждый день звонят , даже если они женаты, пытаясь все контролировать.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:25 

ElenaT писал(а):
конечно..
"конечно" будет у вас свое. :D
a вы и не обьясняйте! :lol:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:32 

Mara писал(а):
ElenaT писал(а):

Вы - просто провокатор, или это по недоумию?
ElenaT писал(а):

Вы лучше своих представляйте - больше пользы будет.
ElenaT писал(а):

Бесполезно - это хамам объяснять про недопустимость перехода на личности.

Для не-хамов - я отвечаю на посты, написанные под никами Мара и Терра. . Пишите анонимно тогда, чтоб не казалось, что я перехожу на личности.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:34 

Mara писал(а):
Вирджиния, на всякий случай, скажу: я это все писала только с целью тебя успокоить , что бы ты не волновалась так уж сильно. Тем более, ты ничего не можешь сделать, кроме того, что уже делаешь.
Все правильно.
Mara писал(а):
Одни не досаждают постоянным контролем 16-летним детям, а другие и 40-летним каждый день звонят , даже если они женаты, пытаясь все контролировать.
:good:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:35 

ElenaT писал(а):
Для не-хамов - я отвечаю на посты, написанные под никами Мара и Терра. . Пишите анонимно тогда, чтоб не казалось, что я перехожу на личности.

ElenaT писал(а):

Выводы свои по этим никам делать не обязательно. :s17:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:55 

Mara писал(а):
Вирджиния, т.к. тут повылазили повокаторши, на всякий случай, скажу: я это все писала только с целью тебя успокоить , что бы ты не волновалась так уж сильно. Тем более, ты ничего не можешь сделать, кроме того, что уже делаешь.
Кстати, вот пример, как этот подросток манипулирует вами: ты написала, что он вам продемонстрировал свое "благородство" ( никто не смеет говорить о маме плохо!), а ведь "плохо" о маме вы узнали именно от него, причем, он не глуп, не стал это делать напрямую тебе, а транслировал ( по-секрету ,конечно) через дочку. Ведь он сам рассказал о своей маме, что в Португалии она чуть ли не гулящая была. Так ли это на на самом деле? - ты ведь не знаешь. Но зато после всего он в твоих глазах "настоящий мужчина" :wink: В любом случае, нет ни одного факта, что мама его обижает. Или что она его вообще не любит, иначе, уже давно бы отправила к деду, что б не мешал ( как тут некоторые считают) "цепляться" за мужа или Канаду. А то, что она не контролирует каждый его шаг , то , да, мамы бывают разные. Одни не досаждают постоянным контролем 16-летним детям, а другие и 40-летним каждый день звонят , даже если они женаты, пытаясь все контролировать.

Да, все может быть именно так. А может оказаться, что там реально такая мама, что сын представляет ее ещё с самом лучшем виде. И про реальные обиды со стороны мамы он тоже может не рассказывать. Так что в условиях отсутствия полной информации, любая интерпретация имеет право на существование. Ну а интерпретирует каждый, действительно, на основе своего опыта.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 06:40 

Olenenok писал(а):
Ну а интерпретирует каждый, действительно, на основе своего опыта.
На основе размышлений, не привязываясь к опыту. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 06:55 
Tierra Verde писал(а):
Выводы свои по этим никам делать не обязательно. :s17:

Да она вообще не соображает, о чем речь. Ники - это и есть анонимность, но это не означает, что нужно приплетать наших с тобой детей.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:05 
Olenenok писал(а):
А может оказаться, что там реально такая мама, что сын представляет ее ещё с самом лучшем виде. Ну а интерпретирует каждый, действительно, на основе своего опыта.

Может. Ну, если по твоему, положим, Вирджиния волнуется за парня, интерпретируя его рассказы на основании собественного опыта. И что ей конкретно делать?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:36 
Tierra Verde писал(а):
Olenenok писал(а):
Ну а интерпретирует каждый, действительно, на основе своего опыта.
На основе размышлений, не привязываясь к опыту. :wink:

Да даже если и к опыту - совсем не обязаетельно, что к собственному, нет?

Самое смешное, что когда некая женщина выходит замуж за "маменькиного сынка", ей это не нравится. Но ей в голову не приходит, что зато эта свекровь была просто "идеальной" любящей мамашей, из серии "я ради него всем пожертовала"....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов