Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 июн 2018, 13:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь подростку?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:20 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
первая мама оказалась порядочным человеком...судя по всему, вторая тоже

Обе - "кукушки". :mrgreen: "порядочнaя" мать ребенка бы не бросила, а поехала бы с ним. Вот.

безусловно, Мара, именно так, как ты сказала, так и должно быт`. припечатала. молодец. в жизни оно или черное, или белое, или так, как ты назначила

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:53 

newasterisk писал(а):
Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
первая мама оказалась порядочным человеком...судя по всему, вторая тоже

Обе - "кукушки". :mrgreen: "порядочнaя" мать ребенка бы не бросила, а поехала бы с ним. Вот.

безусловно, Мара, именно так, как ты сказала, так и должно быт`. припечатала. молодец. в жизни оно или черное, или белое, или так, как ты назначила

Специально для тебя я поставила жирный смайлик. Не помогло.....

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:57 

Bentham писал(а):
ElenaT писал(а):
Bentham писал(а):
ElenaT писал(а):
Так а кто маму кукушкой назвал? Изначально описание мамы через эмоциональную призму Вирджинии, которое и начали мусолить. Были ли те «горячо любящие» родственники или нет, неизвестно; занималась она воспитанием сына или нет, неизвестно. Это все вольный пересказ. Про правоохранительные органы я опять не вкурила, никто за n страниц дискуссии не упоминал органы. Обратиться к психологу советовали, да. У конфликта всегда две стороны. Но ответственность за разрешение конфликта все-таки на взрослом, а не на подростке.

Повторю еще раз. Был задан вопрос: правильно ли оставлять чужого ребенка ночевать, если он просится из-за семейных неурядиц. Мой ответ: правильно, только если ребенку в семье угрожает реальная опасность и нужно вмешательство государства. Поскольку в данной ситуации этого нет даже со слов пострадавшего, то все было сделано правильно, как бы он ни драматизировал ситуацию.

Хм. Перечитала пост #1 на стр #1. Не было такого вопроса. Не было вопроса оценить ее поступок. Был вопрос от Вирджинии, как помочь подростку.

Вирджиния писал(а):
Лично мне он не жаловался, просто попросил оставить его на ночь...подоплеку всего этого я узнала от дочери...Ну оставила бы я его переночевать...Потом, еще раз...А потом, поселить его у себя?

Это такой юридеческий прием, вырвать слова из контекста? Я, видимо, сейчас должна начать тоже копировать цитаты, в которых данные утверждения содержится целиком, и тогда станет понятно, что она все-таки не просила оценить, правильно она послупила или нет, потому что видно, что она как бы развивает дальше, почему она его не оставила, т е с ее точки зрения, она поступила правильно и оценок своему поступку не просила. И получится такая бесконечная манная каша.
Я не буду копировать текст . Вы считаете, что вас просили вынести оценку, выносите. :mrgreen: Без нее Вирджиния же не спит :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:08 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):
Все, что после этого поста, это просто поболтать.

Конечно:-)

Чисто поболтать, т.к. всем понятно, что ситуация пересказана с третьих рук, причем только с т.зрения обиженной стороны. Но если исходить, что где-то так всё и было, то не факт, что ситуация не изменилась. Например, бабушка с дедушкой сильно постарели или даже умерли, - ведь мама то несколько месяцев провела в шелтере, то как я поняла вдруг нашлись деньги купить дом на пару с новым чомом ("Они купили дом вместе"). То есть мальчик скучает по друзьям и прежней жизни, но как бы ее уже не особо вернуть.

Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания, но одновременно знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее. В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:41 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Чисто поболтать, т.к. всем понятно, что ситуация пересказана с третьих рук, причем только с т.зрения обиженной стороны. Но если исходить, что где-то так всё и было, то не факт, что ситуация не изменилась. Например, бабушка с дедушкой сильно постарели или даже умерли, - ведь мама то несколько месяцев провела в шелтере, то как я поняла вдруг нашлись деньги купить дом на пару с новым чомом ("Они купили дом вместе"). То есть мальчик скучает по друзьям и прежней жизни, но как бы ее уже не особо вернуть.
.

Может они за два года действительно сильно постарели и даже умерли (хотя там еще и тетушка имеется), но что-то мне подсказывает, что все намного проще. Мать приехала по спонсорству к чому и, вернувшись обратно, потеряла бы право жить в Канаде. А это в ее планы не входило. Отсюда и шелтеры и дальнейшее устройство личной жизни в Канаде.)))

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:03 

ElenaT писал(а):
Это такой юридеческий прием, вырвать слова из контекста? Я, видимо, сейчас должна начать тоже копировать цитаты, в которых данные утверждения содержится целиком, и тогда станет понятно, что она все-таки не просила оценить, правильно она послупила или нет, потому что видно, что она как бы развивает дальше, почему она его не оставила, т е с ее точки зрения, она поступила правильно и оценок своему поступку не просила. И получится такая бесконечная манная каша.
Я не буду копировать текст . Вы считаете, что вас просили вынести оценку, выносите. :mrgreen: Без нее Вирджиния же не спит :mrgreen:

Я понимаю, что вам просто не нравятся мои мысли. Можете продолжать считать, что я оффтоплю. Спорить с вами больше не буду.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:09 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания, но одновременно знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее. В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

А может быть все эти богатства и любовь бабушек/нелюбовь матери были глазами ребенка. Покупали десятилетнему постоянно игрушки и сладости - богатые, позволяли делать все, что хочешь, и баловали - любили, а строгая мама не любила. Она там был один на всю семью, а тут оказалось еще дети есть, претендующие на мамино внимание. Вот и когнитивный диссонанс.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:59 

Jelena писал(а):
знаю нескольких людей, кому поначалу Канада не понравилась и только со временем они оценили и полюбили ее.

+1 ( хоть некоторых дам на форуме раздражают ссылки на истории знакомых :mrgreen: )

Jelena писал(а):
В данном случае больше всего не нравится может быть сам переход от беззаботного детства к более ответственной взрослой жизни со своими проблемами.

+1

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 02:09 

Jelena писал(а):
Я согласна, что ребенок не вещь и надо учитывать его желания.

Интересно об этом поговорить. Какие именно желания?
Мое мнение: где жить ребенку ( который еще не имеет по закону права выбора ) решают его родители. Иначе, 50% иммигрантов приехали бы сюда без детей, ну, или через месяц их обратно отправили к бабушкам. Потому, как для ребенка - стресс, когда его отрывают от привычной среды, друзей. A eсли подросток в 16 лет по закону имеет такое право, то тогда причем тут вообще мать? Уж на билет ему обеспеченные родственники деньги пришлют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 5 часов