Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 авг 2018, 01:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 05:09 

День добрый! 30 июня утром нужно поехать встретить брата с самолета в Платсбурге, я вот проложил маршрут в гугле и засомневался. Мне ехать с Île-Perrot, быстрее всего показывает через Монреаль, Mercier и потом 15-шка. Я подозреваю, что в субботу утром перед праздниками вся 15-шка и проход через границу в частности могут быть хорошо загружены. Что скажет коллективный разум по этому поводу?
Другой вариант - ехать через Salaberry-de-Valleyfield и потом по 203, показывает на 20 минут дольше. Есть ли смысл ехать этим путем? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 06:07 

Однозначно по "тридцатке" до 15-й и там до границы останется полчаса.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 06:36 

Поставьте себе на мобильник waze (https://www.waze.com/) который реагирует на пробки в реальним времени и корректирует маршрут во время езды. Он дает оптимальный маршрут и объезжает пробки, бесплатен.
Только потренируйтесь немного для удобства: иногда самому хочется пересчитать маршрут и надо знать куда нажимать.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:05 

Alexander писал(а):
Поставьте себе на мобильник waze (https://www.waze.com/) который реагирует на пробки в реальним времени и корректирует маршрут во время езды. Он дает оптимальный маршрут и объезжает пробки, бесплатен.
Только потренируйтесь немного для удобства: иногда самому хочется пересчитать маршрут и надо знать куда нажимать.

+100 waze
очереди, даже если есть, обычно быстро идут. Если у вас есть карта Nexus, тогда без очереди можно проехать.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:19 

гугл maps точно так же пересчитывает маршрут
собсна в чем разница ?

у меня почему то с Waze часто теряется сигнал gps

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:48 

никогда не слышал что пересчитывает, но поверю что так и есть. Гугл мапс хорош тем что показывает с какого ряда поворачивать, но это его единственный плюс по моему мнению. Веиз как то умнее строит маршрут.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:56 

если есть пробка/авария/ т.д. и возможность другого пути, то гуглокарты предлагают другой маршрут
просто нужно тапнуть Accept

по моему это уже давно стандартная фича любого навигационного софта

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 00:00 

Спасибо за ответы. Waze есть, но у меня та же проблема, что и у Lascal - теряет GPS, началось прошлой осенью и чем дальше тем хуже, сейчас им пользоватся совсем невозможно. Но тут даже не в навигаторе дело, мне в самом начале маршрута нужно решить - поворачивать на 20 восток и ехать через 15-шку или 20 запад и ехать огородами. Если я еду по 15 и впереди появляется пробка мне все равно уже деваться некуда. В Штаты ездим редко, карты Nexus нет. В одну из немногих поездок простояли на границе 1.5 часа, не хочется повторять. Из вашего опыта - насколько много людей едет в штаты в субботу утром (особенно перед праздниками)? Может я вообще зря волнуюсь и там пусто обычно. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:06 

у меня как-то с вейзом не сложилось, как-то он криво работает на моем телефоне.
а гугл карты работают нормально, к пробкам претензий нет, показывает в онлайн адекватно.
Кроме того можно заранее посмотреть на компе пробки и самому построить нужный маршрут, зачастую мне удобнее ехать не так, как гугл показывает, а так, как мне привычнее или же дорога спокойнее, хотя это может быть и чуть дольше.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:10 

zpoint писал(а):
Спасибо за ответы. Waze есть, но у меня та же проблема, что и у Lascal - теряет GPS, началось прошлой осенью и чем дальше тем хуже, сейчас им пользоватся совсем невозможно. Но тут даже не в навигаторе дело, мне в самом начале маршрута нужно решить - поворачивать на 20 восток и ехать через 15-шку или 20 запад и ехать огородами. Если я еду по 15 и впереди появляется пробка мне все равно уже деваться некуда. В Штаты ездим редко, карты Nexus нет. В одну из немногих поездок простояли на границе 1.5 часа, не хочется повторять. Из вашего опыта - насколько много людей едет в штаты в субботу утром (особенно перед праздниками)? Может я вообще зря волнуюсь и там пусто обычно. Спасибо.

есть куда)) там в нескольких километрах есть другой пункт, я сама не ездила через него, т к мне как-то везло с трафиком, а друзья объезжали

Часовой пояс: UTC − 5 часов