Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 22:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люблю Трюдо
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 06:26 

enot писал(а):
А зачем он боится? Какое закону до этого дело? Развелись-каждый пошел работать? Что не так?

Ты про кого?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 07:05 

enot писал(а):
Я не против пар с тремя детьми без бумажки. Я против законов, позволящих людям паразитировать на своих бывших.

Если бы этого закона невозможно было избежать, я бы тебя поняла.
енот, закон имеет одну цель - справедливость. Если кого-то из супругов по какой-либо причине устраивало, что его супруг/супруга "паразитировали" в браке, то он должен понимать, что супруг/супруга не кошка ( кот), которую можно после переезда в новое жилье, оставить без помощи в старой квартире ( образно говоря). Если кто-то из сyпругов с согласия второго занимался не карьерой, а семьей, то второй супруг должен потом дать возможность другому встать на ноги после развода. Я не знаю, в течении какого врмемени алименты назначаются и какой % таких исходов. У тебя много есть таких знакомых, которые после развода получают алименеты на себя и не работают? Сомневаюсь. P.S.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:06 

Солоха, гарна молодичка писал(а):

Куда посылать CV, адрес дайте, пож-ста :D

Если и вправду интересно, напишите в личку, я дам свой телефон, пообщаемся.
В двух словах: на текущий момент работа контрактная (порциями по 6 месяцев). Основной стек - java, react.
Знания rails и .net - в плюс.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 12:50 

Mara
Чтобы хоть как то попробовать сохранить институт брака, французы создали PACS, Pacte civil de solidarité
В таком союзе мужчина и женщина имеют льготы брака (налоговые, страховки и тп) но разорвать можно почти автоматически по требованию одной из сторон и никаких обязательств типа алиментов по отношению к супругу.
Суда при разрыве отношений не надо, достаточно зарегистрированного письма одной из сторон извещающего об окончании отношений.

Уже столько же регистируется таких союзов как и традиционных браков.

Выходит что, несправедливость торжествует...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:51 

Mambru писал(а):
Mara
Чтобы хоть как то попробовать сохранить институт брака, французы создали PACS, Pacte civil de solidarité
В таком союзе мужчина и женщина имеют льготы брака (налоговые, страховки и тп) но разорвать можно почти автоматически по требованию одной из сторон и никаких обязательств типа алиментов по отношению к супругу.
Суда при разрыве отношений не надо, достаточно зарегистрированного письма одной из сторон извещающего об окончании отношений.

Уже столько же регистируется таких союзов как и традиционных браков.

Выходит что, несправедливость торжествует...

Вы мне то Россию зачем-то в пример приводите, то французов....
Мы живем в Квебеке, где нет проблем жить вместе гражданским браком без последствий для вашего кошелька в пользу спутника жизни.
Не понимаю, что вас с енотом не устраивает.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:17 

Вы мне то Россию зачем-то в пример приводите, то французов....

https://youtu.be/F1zXL9aCmMo

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 23:59 

enot писал(а):
Мара, женщина получает на детей детские. Если муж ушел-нужно собраться и идти работать. Если она не инвалид. Если инвалид-другое дело, получит пособие по инвалидности. Она самостоятельный человек и просто нужно идти и искать работу. Так же как и мужчине, если его оставила его "богатая" женщина.

Люди, вы в курсе, что никакие алименты пожизненно не платятся?
Даже если суд назначит алементы на жену, это на ограниченный срок. Алименты на детей - только если у мамы фулл кастоди, до достижения детьми совершеннолетия. Не демонизируйте канадскую систему.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 00:53 

ElenaT писал(а):
enot писал(а):
Мара, женщина получает на детей детские. Если муж ушел-нужно собраться и идти работать. Если она не инвалид. Если инвалид-другое дело, получит пособие по инвалидности. Она самостоятельный человек и просто нужно идти и искать работу. Так же как и мужчине, если его оставила его "богатая" женщина.

Даже если суд назначит алементы на жену, это на ограниченный срок. Алименты на детей - только если у мамы фулл кастоди, до достижения детьми совершеннолетия. Не демонизируйте канадскую систему.

Мы в курсе. У нас у самих есть дети.
Речь была не про детские, а про закон о выплатах твоему сожителю/сожительнице. Детские платятся на детей, а себя женщина после ухода супруга должна пытаться содержать сама. Если она не инвалид (в случае инвалидности-государство помогает).
Забыла ник форумчанина, у которого жена ушла к другому мужчине и оставила мужа вдвоем с дочерью-подростком. Но при этом еще пыьалась с мужа деньги скачать чтоб содержал, потому что сама жена ни дня не работала. Абсурд. Форумчанин писал тут неоднократно об этом. К сожалению, ник не помню. Надеюсь, у него все благополучно разрешилось.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 01:05 

enot, я бы согласилась с вашей точкой зрения о том, что один супрун не должен содержать другого после развода, если бы речь шла только о мужчинах или о бездетных женщинах. Если человек не инвестирует свои время, силы и здоровье в вынашивание, рождение и кормление детей, а просто не работает, так как это его выбор, то да, второй супруг ничего не должен.
Но в случае, когда женщина отстаёт в карьере из-за рождения детей (и тем более, нескольких детей), то алименты ей совершенно справедливы. Ей, возможно, надо доучиться, найти работу. Как нашла работу - ок, сама себя обеспечивает. А пока учится или ищет, то ее бывший муж содержит. Что тут несправедливого-то?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 01:57 

енот, тк и оленёнок разделила мое мнение, не буду повторяться, но хочу добавить : те мужчины, которые не женятся на матерях своих детей, просто их не любят, и не любили изначально. Возможно, они и ребёнка не хотели, но поверили партнерше, что она предохраняется. Ты же взрослый человек и понимаешь, что есть разные отношения, при которых случаются дети. К примеру, оба друг друга не любили или один из них уже семейный. Но это просто смешно обвинять закон, считая, что не хотят жениться только из страха возможных алиментов в будущем. Когда любовь настоящая, то женятся или выходят замуж даже если у избранника / избранницы есть уже и дети, и долговые обязательства или болезнь. Другое дело, что не всем в жизни везёт встретить свою любовь, тем более, взаимную.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 02:06 

Olenenok писал(а):
Но в случае, когда женщина отстаёт в карьере из-за рождения детей (и тем более, нескольких детей), то алименты ей совершенно справедливы. Ей, возможно, надо доучиться, найти работу. Как нашла работу - ок, сама себя обеспечивает. А пока учится или ищет, то ее бывший муж содержит. Что тут несправедливого-то?

Знаешь, когда мужчина считает , что жена в этом случае «паразитирует», я ещё могу понять, так некоторые советские мужчины привыкли считать домашнюю работу и уход за детьми просто приятным отдыхом, но когда и женщина так думает , это странно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 02:27 

enot писал(а):
Забыла ник форумчанина, у которого жена ушла к другому мужчине и оставила мужа вдвоем с дочерью-подростком. Но при этом еще пыьалась с мужа деньги скачать чтоб содержал, потому что сама жена ни дня не работала. Абсурд. .

Ты же не знаешь всех подробностей. Может, им обоим было по каким-то причинам выгодно , что она не работала. И после развода она осталась без профессии или без стажа. Даже если ему назначат алименты, то это временно, пока она не выучится. Если он столько лет терпел, что она не учится и не работает , значит, его это устраивало, в противном случае, давно бы сам подал на развод: чем меньше лет прожил в браке, и чем моложе жена , тем быстрее избавился бы от алиментов. Пожизненно алименты не платят , только если уже возраст предпенсионный, то да, до пенсионного возраста.
Тем женщинам, кому не нравятся канадские законы, стоит вспомнить про положение большинства разведенных женщин в своих странах.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 02:33 

enot писал(а):
ElenaT писал(а):
enot писал(а):

Мы в курсе. У нас у самих есть дети.
Речь была не про детские, а про закон о выплатах твоему сожителю/сожительнице. Детские платятся на детей, а себя женщина после ухода супруга должна пытаться содержать сама. Если он.

Ты путаешь понятия. Сожители в Квебеке , как раз, не получают абсолютно ничего для себя, только на детей. Люди в официальном браке называются по-другому.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 02:46 

Mara писал(а):
Olenenok писал(а):

Знаешь, когда мужчина считает , что жена в этом случае «паразитирует», я ещё могу понять, так некоторые советские мужчины привыкли считать домашнюю работу и уход за детьми просто приятным отдыхом, но когда и женщина так думает , это странно.

Если так думает мама мальчиков, то это тоже ещё как-то объяснимо. Но если enot мама мальчиков, то почему она боится, что ее дети останутся одинокими? Делают предложение об официальном браке своим избранницам и оказываются счастливо женатыми (с перспективой платить после развода алименты жёнам).

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 03:19 

Я мама девочек.
Еще история-женщина с тремя детьми. Работала. Муж пинал балду. Развелись. Муж подал на алименты на нее. Она оставила работу и пошла учиться чтоб не платить ему/платить меньше. Разве это не абсурд?
Это реальная история.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 03:55 

enot писал(а):
Я мама девочек.
Еще история-женщина с тремя детьми. Работала. Муж пинал балду. Развелись. Муж подал на алименты на нее. Она оставила работу и пошла учиться чтоб не платить ему/платить меньше. Разве это не абсурд?

Для меня абсурд, что есть такие мужчины. Для меня абсурд, если женщина рожает от такого мужчины 3-их детей. Или , что, он раньше был трyдолюбивым, обеспечивал жене возможность родить 2-их, а после 3-го вдруг взял, да и стал "пинать балду"? Или она его таким образом ( рожая детей) хотела научить ответственности?

Последний раз редактировалось Mara 17 сен 2018, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 04:08 

Olenenok писал(а):
Но если enot мама мальчиков, то почему она боится, что ее дети останутся одинокими? Делают предложение об официальном браке своим избранницам и оказываются счастливо женатыми (с перспективой платить после развода алименты жёнам).

енот считает, что законы ведут к разрушению института брака , потому, что потенциальные женихи ее дочек переборят свою свою любовь и не женятся на них только потому, что бы потом ( если вдруг развод) не платить жене алименты ( они же не знает на 100%, что дочки енота не собираются "паразитировать"). И так же, енот боится, что если дочки выйдут замуж, и будет зарабатывать больше мужа, или муж не будет работать, ей придется платить ему алименты после развода.
Похоже, енот считает, что если бы закон оставлял обоих супругов без ничего ( как при простом сожительстве), все бы охотно женились. Так в чем дело?- я тоже не понимаю . Закон не предписывает гражданам в обязательном порядке узаконивать брак. В конце концов, можно составить договор с условиями. Ну, если уж очень хочется белое платье и пышную свадьбу, то и это можно устроить себе без "бамажки".

Последний раз редактировалось Mara 17 сен 2018, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 04:17 

Вот чего бы я боялась, так это "выписанных" жен и мужей, без иммиг. статуса. Тем более, если знакомство было по интернету с редкими встречами в другой стране. Но справедливости ради должна заметить, что знаю много как печальных исходов таких браков, так и вполне счастливых, т.е. и тут - везенье. Вообще, дело, имхо, не в законах, а в людях. Есть сожители, которые даже после "разбега" подолжают заботится не только о бывшем спутнике, но и о его детях. А есть родные родители и законные мужья, которые что-то делают только после суда, да и то ловчат, что бы избежать.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 04:29 

enot писал(а):
Я мама девочек.
Это реальная история.

Абсурд. Но ни один закон не может учесть все частные случаи. А такой случай, что мать троих детей работает и содержит неработающего мужа - редкость. Чаще матери троих детей зарабатывают меньше своих мужей, а потому при разводе их закон защищает.
И я соглашусь с Марой, что само существование таких мужчин - это абсурд.

А какие у вас опасения как у мамы девочек? В случае развода ваши дочери будут финансово защищены законом.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:06 

Olenenok писал(а):
В случае развода ваши дочери будут финансово защищены законом.

Ну, это, если:
а) мужья не будут "пинать балду", пока жены учатся, рожают и работают.
б) не будут зарабатывать меньше жен.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:32 

Расскажите мне о ваших знакомых, у которых дочери тут вышли замуж или сыновья женились. Много ли таких тут встречается? Я послушаю. Мне правда интересно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:35 

Olenenok писал(а):
enot писал(а):
Я мама девочек.
Это реальная история.

Абсурд. Но ни один закон не может учесть все частные случаи. А такой случай, что мать троих детей работает и содержит неработающего мужа - редкость. Чаще матери троих детей зарабатывают меньше своих мужей, а потому при разводе их закон защищает.
И я соглашусь с Марой, что само существование таких мужчин - это абсурд.

А какие у вас опасения как у мамы девочек? В случае развода ваши дочери будут финансово защищены законом.

Не знаю. Все равно этот закон-он какое-то извращение. Он как бы с самого начала рассматривает что отношения между людьми нечестные, а поиск выгоды.
Я надеюсь что дочери найдут себе приличных мужей или просто "без бамажки" будут жить. Очень хотелось бы надеяться...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:37 

Mara писал(а):
Olenenok писал(а):

Ну, это, если:

Вот именно. Вы растите своих детей порядочными, так ведь? Они работают, зарабатывают м попадаются на крючок такого вот человека, который может потом из них вытянуть деньги. Именно об этом я и говорю.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:51 

enot, на все случаи соломки все равно не подстелишь. Да и есть ли страны с идеальными законами?
Здесь если живут без официальной регистрации, женщина с общего согласия рожает детей и занимается домом, то при разводе она остаётся с детьми на 50% времени, с алиментами на детей 50%, 50% детских пособий, (практически) девственной на рынке труда и с необходимостью прямо сейчас себя обеспечивать. Это разве справедливо? Куда ей идти - на панель или на уборки?
В России ребёнок по умолчанию остаётся с матерью, а алименты зависят только от доходов отца, без учёта доходов матери - это справедливо? Тоже куча возможностей нагреть друг друга, причём у обеих сторон.
Так что смысла нет ругать законы, их просто надо знать и под них приспосабливаться.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:54 

enot писал(а):
Mara писал(а):
Olenenok писал(а):

Ну, это, если:

Вот именно. Вы растите своих детей порядочными, так ведь? Они работают, зарабатывают м попадаются на крючок такого вот человека, который может потом из них вытянуть деньги. Именно об этом я и говорю.

Да, но ведь ваши дочери могут выйти замуж, родить по пять детей, а потом развестись и жить на алименты. Вы будете знать, что вырастили порядочных детей (так и есть), а вот их мужья будут уверены, что попались к вашим дочерям на крючок. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:55 

Ей надо было сперва получить профессию, наверное. Прежде чем сразу нестись рожать. Поработать немного. А потом и семью заводить. В этом случае после развода она продолжит работать.
Поэтому помогаешь детям получить образование и выпустить их в свободное плавание. А они уже создадут семью. Очень на это надеюсь. Дети должны быть независимыми.
5 детей? Нет, это исключено. Не так воспитаны.
Это скорее у арабов по столько.

Последний раз редактировалось enot 17 сен 2018, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:55 

enot писал(а):
Расскажите мне о ваших знакомых, у которых дочери тут вышли замуж или сыновья женились. Много ли таких тут встречается? Я послушаю. Мне правда интересно.

А причем тут кол-во? И причем к этому твои дочки? Даже если бы все мои знакомые женились, это как-то гарантирует, что твоих дочек, извини, кто-то полюбит" Или они кого-то? А если, не дай бог, без взаимности?

Ну, если тебе это надо, то вот: у моих 4-х друзей дочки вышли замуж ( 2 в Торонто, 2 в Монреале). У знакомых в Онтарио ( 3 пары) сыновья женились На нашем фоурме есть знакомая, у которой сын женился. Дапеко не всем везет встретить взаимную любовь. Или ты считаешь, что это каждому гарантировано? Да и время другое. Нет той небходимости в семье, в детях , как в патриархальные времена. Ты, наверное, не застала в магазинах счеты с костяшками? А сейчас телефон приложил - и все, заплатил. Почему же ты считаешь, что в личных отношениях ничего не должно меняться, в западном мире? В Канаде общественное мнение, с счастью, не давит на женщин. И многие женщины сейчас не рожают не потому, что их замуж не берут, а потому, что сами не хотят. В любoм случае, законы не причина.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:56 

Mara писал(а):
enot писал(а):
Забыла ник форумчанина, у которого жена ушла к другому мужчине и оставила мужа вдвоем с дочерью-подростком. Но при этом еще пыьалась с мужа деньги скачать чтоб содержал, потому что сама жена ни дня не работала. Абсурд. .

Ты же не знаешь всех подробностей. Может, им обоим было по каким-то причинам выгодно , что она не работала. И после развода она осталась без профессии или без стажа. Даже если ему назначат алименты, то это временно, пока она не выучится. Если он столько лет терпел, что она не учится и не работает , значит, его это устраивало, в противном случае, давно бы сам подал на развод: чем меньше лет прожил в браке, и чем моложе жена , тем быстрее избавился бы от алиментов. Пожизненно алименты не платят , только если уже возраст предпенсионный, то да, до пенсионного возраста.
Тем женщинам, кому не нравятся канадские законы, стоит вспомнить про положение большинства разведенных женщин в своих странах.

Прекрасно.
Mara, значит по вашему если женщина не способна или не хочет учиться или же даже выучившись зарабатывает в два-три раза меньше мужа (такое случается очень часто, способности людей разные), значит таких супруг надо на всякий случай прогонять и мужчине искать равную по доходам себе?

Если не прогнал - значит тебя устаивало и в случае развода плати естественно даже если инициатор развода женщина (при большой разнице в зарплатах выплаты будут пожизненно)

Да, хороша ваша идеология...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 05:59 

Mara писал(а):
enot писал(а):

А причем тут кол-во? И причем к этому твои дочки? Даже если бы все мои знакомые женились, это как-то гарантирует, что твоих дочек, извини, кто-то полюбит" Или они кого-то? А если, не дай бог, без взаимности?

Ну, если тебе это надо, то вот: у моих 4-х друзей дочки вышли замуж ( 2 в Торонто, 2 в Монреале). У знакомых в Онтарио ( 3 пары) сыновья женились На нашем фоурме есть знакомая, у которой сын женился. Дапеко не всем везет встретить взаимную любовь. Или ты считаешь, что это каждому гарантировано? Да и время другое. Нет той небходимости в семье, в детях , как в патриархальные времена. Ты, наверное, не застала в магазинах счеты с костяшками? А сейчас телефон приложил - и все, заплатил. Почему же ты считаешь, что в личных отношениях ничего не должно меняться, в западном мире? В Канаде общественное мнение, с счастью, не давит на женщин. И многие женщины сейчас не рожают не потому, что их замуж не берут, а потому, что сами не хотят. В любoм случае, законы не причина.

Счеты еще застала. :D
Считаю-что семья это ХОРОШО.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 06:00 

Mambru писал(а):
Mara писал(а):
enot писал(а):

Прекрасно.
Mara, значит по вашему если женщина не способна или не хочет учиться или же даже выучившись зарабатывает в два-три раза меньше мужа (такое случается очень часто, способности людей разные), значит таких супруг надо на всякий случай прогонять и мужчине искать равную по доходам себе?

Если не прогнал - значит тебя устаивало и в случае развода плати естественно даже если инициатор развода женщина (при большой разнице в зарплатах выплаты будут пожизненно)

Да, хороша ваша идеология...

Я ж говорю: не закон, а извращение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов