Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 сен 2018, 21:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 23:44 

Оригинал - не всегда хорошо. Был недавно небольшой скандал с GM - на большинство бюджетных моделей они ставят турбины сейчас. Их заводские турбины начали сдыхать очень быстро. Причем "не брендовые" работали на ура намного дольше заводских. Стоимость турбины 600 баксов онлайн и без работы по установке :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 08:10 

alxlabs писал(а):
Гаражисты не наживаются на деталях. Их только работа, именно за нее они и получают деньги. Если гаражист отказывается ставить ваши детали, значит вас хотят надуть.

не, они типа говорят поставить можно, но гарантию на ваши запчасти не дадим, то есть, если наши китайские то гарантия, а на ваши мопар нет. Только я не понял, а если они установили хреново и чего-то пошло не так, по сути не дают на свою работу?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 08:31 

gorinych писал(а):
alxlabs писал(а):
Гаражисты не наживаются на деталях. Их только работа, именно за нее они и получают деньги. Если гаражист отказывается ставить ваши детали, значит вас хотят надуть.

не, они типа говорят поставить можно, но гарантию на ваши запчасти не дадим, то есть, если наши китайские то гарантия, а на ваши мопар нет. Только я не понял, а если они установили хреново и чего-то пошло не так, по сути не дают на свою работу?

Гарантию они как раз дают на детали..хотя кривые руки никто не отменял. Но! Гарантию дают на 2-3 месяца в любом случае, за это время вряд-ли успеет сломаться деталь.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 13:57 

514-638-8377 Павел. Я заказал работу у него. Стоило 650 кад - вместе с помпой ( вместо 950) и к обеду в тот же день можно было забирать. Мастер понравился. Нет смысла заказывать самому детали, мне кажется. Лучше найти нормального мастера.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:19 

Заказывая детали самостоятельно вы знаете что будет у вас стоять. Договариваясь с механиком вы не знаете что вам поставили. Может быть с разборки может ещё откуда, может совсем китайское. Дай бог чтоб у вас все летало и не падало. Поскольку вам не надо было прямо сейчас, то неделю бы потерпело. Можно было заказать самостоятельно и было бы все вместе с работой баксов на 200 дешевле чем заплачено, плюс вы бы знали что там стоит. Но..что сделано, то сделано.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:09 

alxlabs писал(а):
Заказывая детали самостоятельно вы знаете что будет у вас стоять. Договариваясь с механиком вы не знаете что вам поставили. Может быть с разборки может ещё откуда, может совсем китайское. Дай бог чтоб у вас все летало и не падало. Поскольку вам не надо было прямо сейчас, то неделю бы потерпело. Можно было заказать самостоятельно и было бы все вместе с работой баксов на 200 дешевле чем заплачено, плюс вы бы знали что там стоит. Но..что сделано, то сделано.

100% cогласен.
Они купят те детали, что им обойдутся подешевле, и чтоб побыстрее привезли. Вот и все критерии.
Ремонтировался я раньше в одном монреальском гараже. В один прекрасный момент мне говорят: "теперь мы ставим только те детали, которые заказываем сами". "Почему?" - спрашиваю, "ведь я покупаю довольно дорогие и оригинальные детали, лично у меня к качеству моих деталей претензий не было никогда".
"Невыгодно", отвечают.
Вот и вся причина.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:20 

чёрт а мы ещё тут на своих сервисменов бочку катим, они похоже везде одинаковы!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 03:42 

Я вот читал, что сервис как раз зарабатывает на запчастях, а типа их установка - это как бы бонус.
Типа на одних работах не прожить.

Видимо, когда один механик работает на себя, то ему хватает того, что платят за работу. Все они тут ломят по 50 какс в час, а то и больше (когда мне надо было заменить катушку зажинагия на одном из цилиндров, то я не нашел тех, кто согласился бы сделать это меньше чем за 150 какс, а там работы мне было на полчаса, а профи на 15 минут). За замену ступицы наши люди запросили с меня по 200 бакс за каждую сторону только за работу, а там работы ну максимум на час. При этом у них на улица стоял десяток машин в ожидании ремонта, так что видно было, что без дела они не сидят. При таких ценах на ремонт можно и без запчастей прожить. Хотя, они и за запчасти заряжали тоже.
Но это частники.
А если это сервис, где люди работают за зарплату, платят налоги, имеют какой-то менеджерский состав, да еще хозяин хочет иметь доход, то тут без продажи запчастей с хорошей накруткой концы с концами не свести.

Вообще разница стоимости запчастей у оф.дилера и таких же по качеству, но у стороннего поставщика может достигать нескольких раз легко. По тому, что я покупал уже в Канаде разница была от 3 до 5 раз в пользу неоригинала. При этом можно было еще дешевле найти, но я не беру всякую фигню.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 04:06 

Леша,

В основном здесь как раз наоборот. Работа оценивается в 100 в час, запчасти отдельно. Я предпочту заплатить за работу отдельно но принести свои запчасти. На самом деле это фиолетово - сказать что запчасть стоит 190 долларов и 10 работу в полтора часа против 50 за запчасть и 150 за полтора часа работы.

Часовой пояс: UTC − 5 часов