Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 18:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработчик (java, .net, etc.)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:34 

Bonjour, je travaille chez Levio, une firme de consultation TI en pleine expansion au Canada!

Je serai à Kiev et Lviv à la fin Septembre pour recruter en Ukraine dans le domaine des technologies! Super opportunités pour quelqu'un qui aimerait venir travailler/immigrer au Canada. Nous vous encadrons dans le processus de demande de visas accélérés. Vous devez avoir minimalement un niveau intermédiaire de français. Les postes sont à Québec, Montréal, Toronto.

Exemple de poste offert:
Analyste programmeur
Développeur (java, .net, etc.)
Analyste web
Analyste en assurance qualité
Architectes
Chargé de projet informatique
H'hésitez pas à partager cette annonce avec des personnes qui pourraient être intéressé.

Pour plus d'information ou pour envoyer votre CV: antoine.audet@levio.ca

Voici l'offre d'emploi:https: //www.linkedin.com/jobs/view/plusieurs-postes-en-ti-%C3%A0-qu%C3%A9bec-at-levio-861396563/

Здравствуйте, я работаю в Levio - канадская компания, которая работает в сфере IT и динамично развивается.
В конце сентября я буду в Киеве и во Львове для рекрутинга в сфере it технологий. Это отличная возможность для тех, кто хотел бы работать или иммигрировать в Канаду. Наша компания возьмет на себя процесс получения визы в ускоренном режиме. Необходимо иметь средний уровень владения французским языком. Вакансии находятся в Квебеке, Монреале и Торонто.

Примеры вакансий:
Системный аналитик
Разработчик (java, .net, etc.)
Веб разработчик
Тестировщик
Тим лид

Пожалуйста, поделитесь этой новостью с вашими друзьями/знакомыми, которые могут быть заинтересованы данной возможностью.

Для уточнения деталей или отправки CV: antoine.audet@levio.ca

Полный текст вакансии: https://www.linkedin.com/jobs/view/plus ... 861396563/

Заголовок сообщения: Re: Разработчик (java, .net, etc.)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:18 

Дайте обьявления в украинском интернет-сегменте. Наверняка у вас есть сотрудники с Украины, раз вы туда едете. Спросите у них какие самые ходовые. Не буду тут рекламировать.

+От себя и наблюдений за моими знакомыми которые перешли или уже работают в IT. Программеры в Украине спокойно делают 3000 USD чистыми в месяц, и это не потолок. Чтобы заманить их в Канаду, я не знаю, что им такое можно предложить. Ну реально таким людям будет предложить нечего.

Я бы в жизни с Киева не уехал, будь у меня там программерские доходы.

Но все равно, есть молодежь или студенты, не обремененные семьями и желающие посмотреть мир, так что отклик будет на такого рода объявление.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 12:10 

Ju287 писал(а):
Программеры в Украине спокойно делают 3000 USD чистыми в месяц, и это не потолок.

имхо, лишний ноль припечатали.

Front-end Developer
Киев · Полная занятость ·
300 - 300 долларов в месяц
DB2 Limited

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:35 

Бриолин писал(а):
Front-end Developer

Это для студентов 2-3 го курса подработка.
Мои цифры были для mid-level спецов 3-5 лет опыта после окончания универа. Ноль не лишний, он реальный 8) Как и люди которые получают такие деньги в Киеве и живут как олигархи в свои 25-30 лет.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 14:57 

Ju287 писал(а):
Бриолин писал(а):
Front-end Developer

Мои цифры были для mid-level спецов 3-5 лет опыта после окончания универа. Ноль не лишний, он реальный 8) Как и люди которые получают такие деньги в Киеве и живут как олигархи в свои 25-30 лет.

не знаю таких. Чатики в телеграмме "пестрят" розовыми мечтами о Западе, дескать нифига мы в Киеве не олигархи.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:01 

Бриолин писал(а):
Ju287 писал(а):
Бриолин писал(а):
Front-end Developer

не знаю таких. Чатики в телеграмме "пестрят" розовыми мечтами о Западе, дескать нифига мы в Киеве не олигархи.

Олигархи не олихархи, но хороший прог в Киеве действительно получает от 3К. Сидят они на фопах 6% единого налога, такого нигде нет в мире. В итоге очень низкий налог, низкие цены, хорошая по западным меркам зп. Уезжают только те кого не устраивает эмоционально-эстетический фон в стране. Из всей моей прогерской киевской тусы все кто хотел уехать - уехали (Англия, Польша, Германия, США). Остались только те кто уезжать не хочет или в лом.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:15 

Подтверждаю, хороший разработчик 3000 в Киеве имеет.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:08 

Dyusha писал(а):

тогда все, кто валят на Запад, де-факто, плохие разработчики или вы тех имеете в виду, кто на петюнин карман под соросовские вклады работает? Так там не "хорошим" разработчиком надо быть, а другие сексуальные "таланты" иметь. Извините, не удержался.

Однако прошу приянть факт то, что неплохие программисты в КИеве работают удалено на канадских заказчиков за 50-500 баксов в месяц и делят доходы на upwork c братьями по "высокому уровню жизни" - индусами.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:28 

Бриолин писал(а):
Dyusha писал(а):

тогда все, кто валят на Запад, де-факто, плохие разработчики или вы тех имеете в виду, кто на петюнин карман под соросовские вклады работает? Так там не "хорошим" разработчиком надо быть, а другие сексуальные "таланты" иметь. Извините, не удержался.

Разработчики валят на запад как правило через компанию. Они уже не могут быть плохими если компания им предложила релокейшн. Почему едут если и в Киеве сладко? Опять же, мир повидать, стабильность и тд. Не всё ж измеряется деньгами.

Бриолин писал(а):
Однако прошу приянть факт то, что неплохие программисты в КИеве работают удалено на канадских заказчиков за 50-500 баксов в месяц и делят доходы на upwork c братьями по "высокому уровню жизни" - индусами.

Вы путаете категорию прогеров с фриланса с прогерами на компанию. Да фрилансеры получают меньше, в основном это начинающие разработчики, студенты, которые набивают руку, получают опыт, портфолио. Да, возможно они неплохие, но недостаточно чтобы назвать их хорошими. Как только у них повышается уровень, с фриланса они уходят. Либо работают на компанию и изредка на подработках.

Часовой пояс: UTC − 5 часов