Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 18:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:56 

Добрий день,

Как вы думаете, насколько плохо (или нет) когда живешь на улице, на которой перед домом проезжает городской автобус ? Это большой минус при выборе дома или терпимо ? Насколько хорошо его слышно каждое утро и поздно вечером и насколько это влияет на качество жизни? ( Речь идет о улице в спальном раионе (центральная его часть) где автобус проезжает раз в час в каждую сторону (то-есть не центральная улица где-то в центре Монтреаля). Остановка автобуса находится через несколько домов.

Спасибо всем

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 00:16 

Ionut писал(а):
...где автобус проезжает раз в час в каждую сторону (то-есть не центральная улица где-то в центре Монтреаля). Остановка автобуса находится через несколько домов.
Если вы до этого жили в девственных лесах Амазонии, то первое время вы будете падать в обморок каждые полчаса. А так проблемы нет

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 01:00 

Все горадо сложней. Теща и ее родители жили в одном подъезде многоэтажного дома, остановка под домом , но при этом еще и небольшая горочка, т.е. автобус газует когда выезжает с остановки. Если коротко и одним словом - это ужас. Но интересно другое. На 3-м этаже шума было меньше чем на 5-м. Как видно так стояли дома что звук отражался от дома напротив и шел на 5-й этаж. Очен шумно было.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 01:47 

Жил я в такой квартире на Нотр-Дам - остановка была под окнами, первый этаж.
Летом при открытых окнах приходилось просыпаться в шесть утра с первым автобусом и затыкать уши берушами.
Кроме автобусов там еще ездили рычащие грузовики, что еще хуже, у них там тоже с утра бешеная активность.

Так что лично для меня сейчас один из важнейших критериев выбора квартиры - окна должны выходить на тихую, мало проезжаемую улицу, а лучше бы вообще не на улицу или же тупик.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:22 

У нас остановка буквально на driveway , автобус ходит раз в полчаса, шум есть но и от машин шум, вобщем мы не обращаем внимания а бенефиты при наличии трёх студентов ещё работающих part time и часто возвращающихся поздно перевешивают неудобства от 30 секунд шума

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:10 

Несколько секунд шума электрического автобуса пару раз в час - да вы с ума сошли? Жизни не будет!

Поищите себе другое место, где ничто не заглушало бы разъезжающихся на работу соседей, зимой стартующих свои машины удалённо за 15 минут до выхода; еженедельные газонокосилки с мая по октябрь, умноженные на количество домов на улице; суфлёз-де-нэж после каждого снегопада, умноженные на минимум половину домов улицы, и слесарно-попилочные работы у гаража в паре домов от вас на 2-3 часа стандартно пару раз в неделю.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:38 

Мы на 1-м этаже на тихой улочки, где почти не ездят машины, т.к. она довольно короткая.
Но несколько месяцев назад пустили автобус прямо под окнами, типа в объезд. Остановок рядом нет.
Немного напрягает, но не сильно. Окна у нас почти всегда открыты, и днем и ночью. Спать так точно не мешает.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:21 

Merlion писал(а):
Несколько секунд шума электрического автобуса

Не знаю у кого электрический, а тот, что ездил под нашими окнами рычал, хуже икаруса.

Грузовики, кстати, я заметит тут тоже очень шумные.

Есть вообще какие-то тут нормы по шуму транспорта?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:22 

Самое интересное в вопросе автора это будет ли лично ему, в его отдельно взятом доме, шум мешать.
Тут битву экстрасенсов надо бы вызвать

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:32 

Леша писал(а):
Merlion писал(а):
Несколько секунд шума электрического автобуса

Не знаю у кого электрический, а тот, что ездил под нашими окнами рычал, хуже икаруса.

Грузовики, кстати, я заметит тут тоже очень шумные.

Наверное, есть какой-то пока не открытый закон, согласно которому стремительная эволюция автобусов в сторону электрификации и снижения шума в той же пропорции увеличивает рёв и вонючесть грузовиков.

Может, это какая-то разновидность второго закона термодинамики, но с использованием mc2 ?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:12 

У меня автобус ходит раз в полчаса, 3-й этаж. Я его не замечаю. Т.к есть другие более рычащие машины, грузовики, мотоциклисты. :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 03:33 

Melange писал(а):
У меня автобус ходит раз в полчаса, 3-й этаж. Я его не замечаю. Т.к есть другие более рычащие машины, грузовики, мотоциклисты. :twisted:

Родственники жены живут в Нью Иорке в 20 метрах от метро на мосту, буквально из окна можно в поезда плевать. Они его тоже не слышат, 20 лет так живут. Может уже оглохли? Но слышат когда 2 поезда одновременно в обе стороны едут.
ЭТО ПРОСТО УЖАС. Но конечно , нельзя сравнивать поезд и автобус.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 04:50 

У меня под окнами дорога. С автобусами, с грузовиками и иногда с пожарными. Но во-первых - третий этаж, во-2 отличная звукоизоляция, в-3 - это сторона где салон, а спальни выходят во двор.
Мне вообще нисколько, ни разу, совсем эта дорога не машает. Даже кошка уши не поворачивает на это все.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 06:13 

Вопрос несколько странный, в том смысле, что у каждого человека разная восприимчивость к шуму. Я очень плохо переношу шум. Мало того, я слышу ( и меня это раздражает) даже то, что другие члены семьи вообще не слышат. Был случай, когда я уже стала бояться, что у меня звуковые галлюцинации, потом, к счастью, нашелся источник шума. Несколько лет назад жила прямо на Шербруке, звукоизоляция была прекрасная, даже мне не мешали автобусы и машины , но вот открыть окна было невозможно:-(

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 07:32 

Жил на втором этаже, остановка была у моего дома. Квартирка 0 1/2, т.е. единственное окно на проезжую часть.

С 5 утра, и далее раз в 20-30 минут. Уууу-у-у-у-утхттртртртртрпшшшшшш. Тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр (компрессор). Пшшшшшштхттртртртртрп-у-у-у-у-у--уууууууууу....

А, еще летом самолеты взлетали/садились параллельно этой улице. Хоть и далеко, но звук перекрывал даже автобусы. Не знаю, как люди живут в дорогих домах рядом с Дорвалем, это жерсть!

Теперь живу только на тихих, зеленых авеню. Суфльнежи и мусорки не напрягают.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 08:30 

Не, ребятя, нафик нафик.
Меня лично очень беспокоит техногенный шум.
Лично я вообще прусь от тишины, но полную тишину я нашел только в нац.парке Мориси.
Там да, никакого техногенного шума не было вовсе.

А даже в Мон-Тремблане еще его слышно...

Часовой пояс: UTC − 5 часов