Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2018, 11:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отгул по болезни
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 09:34 

Merlion писал(а):
Нет-нет писал(а):
Так и она не стеклодув. Все еще мечется, на старости лет.
В 45 жизнь только начинается :sm81: Ещё минимум 2 PhD получить можно.

вот именно у вас она врятли начинается. Готова спорить ! :lol:

если у вас в 25 лет кармы не хватило,то сейчас и после таких оскорблений вы ее так угрохали , что ваша мнимая жизнь еще не начнется жизней 50 )))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 09:55 

Вообще дети тут возникли уже в конце, Мерлион. До этого ты без всяких детей рассказывала про голозадого но очень самореализованного стеклодува. А теперь почему-то сьехала на то, что лохи в офисах сидят именно из-за детей. Ты давай в прыжке-то в динамичной позе тезисы не меняй, давай нам про настоящих Мастеров, которым почему-то общество не выражает свое признание.

И желательно на своем примере:

как превзойти себя и других,
стать истинным Мастером своего дела,
вырасти большим и крепким деревом несмотря на погоду, болезни и обвалы,
делать то, что позволит самореализоваться и
стать счастливым

Пока тут искания-терзания и очередной поворот в так и несостоявшейся карьере хоть кого-нибудь, не до Истинного Мастера и крепкого дерева. А меж тем если дереву уже 45 лет, то оно останется истинным деревом, а не истинным мастером, хоть 5 дипломов защити, мастерство - не в защите дипломов-таки.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:20 

Merlion писал(а):
Taurus писал(а):
Вы удивитесь но для многих родителей детское развитие остаётся просто детским развитием без грандиозных планов быть впереди планеты всей, просто спорт для физического развития, музыка для художественного, рисовать потому что ребёнку хочется, расхотелось ничего страшного, попробует что-то другое. У кого есть талант и желание ( и поддержка) становятся чемпионами, остальные просто приобретают навыки или хобби, это как худ гимнастика, единицы становятся спортсменами у остальных остаётся осанка на всю жизнь

Так этим в детсаду и школе занимаются вроде, не?
А если ещё ребёнок вслед за родителем с детства стекло дуть будет, то тут и художественное, и физическое, и осанка, и баланс.

Тезисы?
(становясь в пафосную позу, грудь колесом, взгляд грозный и осуждающий, одна рука в стремительном жесте направлена вперёд, во всей фигуре чувствуется динамизм)
Тезис такой, те из вас, у кого есть мечта или хобби пока без возможности сделать её делом жизни, формулируют причины бездействия в том, что всё положили на алтарь воображаемого ими будущего детей - сделать из них хоккеистов, вырастить гениальных музыкантов, танцоров, т.к. дети-наше-всё, дети-святое. Однако за этой причиной мне видится отсутствие у таких родителей психической энергии (=воли, "яиц") для собственной реализации. И тут прикрытие детьми уже не благородная жертва, а просто лицемерие и трусость.
Они думают откупиться деньгами и временем в надежде, что вот дети-то точно самореализуются. Однако деньги и время - это всего лишь деньги и время. Это как земля и вода. Всё прекрасно, но без семян всё равно ничего не вырастет или трава какая-нибудь газонная. А семена - это модели поведения в разных жизненных ситуациях. Если единственный ваш "психический ген" - это деньги и время, то в ребёнка тоже заложится "деньги и время". Принимая решения о профессии, работе, смене жизненного пути, на котором он чувствует себя не на своём месте или просто несчастным (всякое бывает), с этим "геном" он будет думать о времени и деньгах, а не о том, чтобы превзойти себя и других, стать истинным Мастером своего дела, вырасти большим и крепким деревом несмотря на погоду, болезни и обвалы, делать то, что позволит ему самореализоваться и стать счастливым за пределами удушающих объятий ваших надежд.

Мерлион, а можно, чтобы хобби так и осталось хобби? Или это в максималистском мире недопустимо?
Ведь не зря это называется хобби, т е досуг?

Мерлион, складывается впечатление, что вас так плющит неподетски от ощущения ненужности того, что вы делаете не рабочем месте.

Вторая версия, админ платит Мерлион, чтобы она всех нас тут троллила, и повысила таким образом посещаемость сайта.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 14:26 

ElenaT писал(а):
Мерлион, а можно, чтобы хобби так и осталось хобби? Или это в максималистском мире недопустимо?
Ведь не зря это называется хобби, т е досуг?.

То же самое хочу спросить - почему хобби всенепременно должно стать делом жизни? :roll:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 15:24 

tanko писал(а):
ElenaT писал(а):

То же самое хочу спросить - почему хобби всенепременно должно стать делом жизни? :roll:

А я хочу спросить - а что есть пример, може оно _стало_ делом жизни у Мерлион?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:33 

Интересные рассуждения Мерлион по поводу самореализации читайте здесь
viewtopic.php?f=37&t=85048&start=30

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 00:37 

enot писал(а):
Интересные рассуждения Мерлион по поводу самореализации читайте здесь
viewtopic.php?f=37&t=85048&start=30

я умирала , когда работала в большой компании 35- 40 часов по своей профессии . Для меня не было вопросов- надо было менять подход к работе . Сейчас многие работают частным образом. В городе полно лежачих больных- почему бы Вам не попробовать организоваться самой ? Физиотерапевт- вы ? Я правильно поняла ? Это же гарантированный кусок хлеба во все времена ! 8) Машина , сайт с рекламой , если нужно -получите права и вперед. Мой ребенок вывихнул коленку на матче и нам прописали 10 курсов физио- мне пришлось его туда возить- поскольку ходить - даже с этой установкой на ноге в транспорте очень проблематично. Если у Вас теже цены и Вы сами к нам приедете - ( например)- я заплачу Вам :)

75 $ мы платили за сенс- 10 сеaнсов . То есть 750 $ . Берете 5 человек . Получаете 75*5 ( неделя ) = 1 поездка в день плюс 2 выходных= 375 ; 2 поездки в день =750$; 3 поездки = 1125 в неделю итд. . Плюс лежачие больные и далее можно развивать. Можно что-либо попутно продавать медицинское и по смыслу . И время больше и гораздо интересней и уверена денег выйдет намного больше тоже . Одна знакомая дама - медсестра- сопровождает пенсионеров в ресторан ( независимо от процедур ) и они ей за это платят. Все это происходит по просьбе клиента и уверена по взаимной симпатии. Ну гораздо приятней все это ! :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 02:31 

Баунти, спасибо за совет. Но я про рассуждения Мерлион. За меня не переживайте, я знаю что мне делать. Все идет по плану.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 03:03 

Это правда, что сейчас сделали оплачиваемый больничный 14 дней в год? Знакомая говорила что вроде да, но ведь всегда хорошо проверить :wink:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 03:14 

solax писал(а):
Это правда, что сейчас сделали оплачиваемый больничный 14 дней в год? Знакомая говорила что вроде да, но ведь всегда хорошо проверить :wink:

Возможно у вашей знакомой в компании так и сделали. В общем - ответ "нет"

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 09:34 

Несколько интересных размышлений о работе для тех, кто умеет думать больше 2 строчек за раз.

https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... t128243798
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... t128351041

Последний раз редактировалось Merlion 08 ноя 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 01:38 

Merlion писал(а):
Несколько интересных размышлений о работе для тех, кто умеет думать больше 2 строчек за раз.

https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... t128243798
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... t128351041

Чужие рассуждения, чужие яйца....
Куда мои сообщения пропадают? :evil:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 01:59 
Site Admin

Taurus писал(а):
Чужие рассуждения, чужие яйца.... :shock: :shock: :shock:

Из-за перехода на личности "хвост" данной темы были "купирован".

Ваше сообщение не несло смысловой нагрузки, согласитесь. (мягко сказано)

Ко всем обращаюсь!
Старайтесь не оскорблять друг друга и не копаться в чужих проблемах если вас не просят, ЛЮ-ДИ!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 02:07 

Администрация сайта писал(а):
Taurus писал(а):
Чужие рассуждения, чужие яйца.... :shock: :shock: :shock:

Ваше сообщение не несло смысловой нагрузки, согласитесь. (мягко сказано)
ЛЮ-ДИ!

Like really? :twisted: Для непонятливых переведу: Хотелось бы рассуждения и достижения (i.e. "яйца" Merlion(C)" услышать, это на секундочку её словечко если вы в курсе дискуссии :evil:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 04:18 

просто всякий раз, когда Мерлион озаботится в очередной раз проблемами моих детей, ( а ее пучит регулярно) - буду админа оповещат`...она, похоже, не понимает сама...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 00:50 

:s6: А вот и женщина !!! Я ж спрогнозировала- форумом будет править женщина .
А дамы они обычно имеют скрытую власть :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 01:27 

enot писал(а):
Баунти, спасибо за совет. Но я про рассуждения Мерлион. За меня не переживайте, я знаю что мне делать. Все идет по плану.

Мерлион не понимает простых вещей - вот хотя бы фраза про психическую установку на отдачу - это ж издевательство над простыми понятиями и законами :)

Мерлион- с психической установкой не прокатит- надо отдавать реальные деньги , энергию , любовь и заботу - если речь идет об отдаче :D

И надо транировать смирение - и умение не делать никаких ставок нa людей . Это уже тема о том - кого , как и почему надо ставить на первое место - если речь идет о неоправданных ожиданиях . Кстати это интереснейшая тема вообще со всех точек зрения :good:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 11:34 

How Justin Trudeau is sacrificing science in the name of aboriginal peace
Мерлион, не туда ты подалась. Не в Таро надо, а традиционные индейские ценности - они по ходу перспективное направление.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 14:37 

tanko писал(а):
ElenaT писал(а):

возможно, это из-за процитированной мною статьи - там человек говорил, что хобби не может стать делом жизни, с которого можно кормиться, т.к. хобби - это для себя, а бизнес - для других

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов