Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2018, 11:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:45 

affordable housing - это более широкое понятие,чем социальное жилье или community housing. Субсидировано правительством для людей с низким доходом. Может быть частныи или миниципальным. С вашего же сайта -

http://www.omhm.qc.ca/en/are-you-eligible - критерии отбора. Проверяйте.

Solax, имхо, это не ваш вариант, когда "деньги кончились". Вам, конкретно, время надо или в социальный случай превратиться, или уже иметь стабильный доход (т.е. работу) в течении года пребывания в Монреале, чтобы податься на любой тип субсидированного жилья. Это вы всегда успеете, если жизнь к вам не тем местом повернется.

Не забывайте, Канада все-таки представитель капиталистического лагеря. Имхо, ройте в направлении способов заработка и уменьшения расходов. Это более перспективно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:48 

mor писал(а):
affordable housing - это более широкое понятие,чем социальное жилье или community housing. Субсидировано правительством для людей с низким доходом. Может быть частныи или миниципальным. С вашего же сайта -

http://www.omhm.qc.ca/en/are-you-eligible - критерии отбора. Проверяйте.

Solax, имхо, это не ваш вариант, когда "деньги кончились". Вам, конкретно, время надо или в социальный случай превратиться, или уже иметь стабильный доход (т.е. работу) в течении года пребывания в Монреале, чтобы податься на любой тип субсидированного жилья. Это вы всегда успеете, если жизнь к вам не тем местом повернется.

Не забывайте, Канада все-таки представитель капиталистического лагеря. Имхо, ройте в направлении способов заработка и уменьшения расходов. Это более перспективно.

И там написано еще что ожидание может занять до 2,5 года. Вообще поисковую энергию автора бы да в мирное русло - в поиск работы.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 03:11 

mor писал(а):

Ну это естественно, что я не поразит, который только и думает, как бы пощипать страну. Просто нужно знать ходы "вдруг если что". Да и в случае "вдруг если что" времени спрашивать на уютном форуме может не быть:))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 03:40 

solax писал(а):
Да и в случае "вдруг если что" времени спрашивать на уютном форуме может не быть:))

Тогда, имхо, схема действий ( при отсуствии друзей): хостел-шелтор-вэлфер.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:04 

solax писал(а):
mor писал(а):

Ну это естественно, что я не поразит, который только и думает, как бы пощипать страну. Просто нужно знать ходы "вдруг если что". Да и в случае "вдруг если что" времени спрашивать на уютном форуме может не быть:))

Solax, вас никто паразитом не назвал, вы вопросы очень обтекаимые задаете. Если бы да кабы...
Если у вас на сегодня нет жилья или в ближайшей перспективе тоже, самое лучшее искать roomates и платить за комнату помесячно. Если совсем стремно, подавайте на велфер и работайте на кэш. Сегодня государство вас поддержит, завтра налогами вернете.
Mой сын, например, делал так: (он приехал в Канаду раньше нас) Первые пару недель жил у знакомого в Монреале, затем нашел комнату. Работу он нашел на второй неделе пребывания, подрабатывал на кухне и официантом, без французкого, только с разговорным английским. Через месяц решил поехать в Ванкувер. Так же нашел комнату и сразу работу. Просто заходил на строительные сайты и спрашивал нужны ли рабочие. Сбережений у него не было и мы ему не помогали. Первый год в Канаде он работах на стройках. Затем путешествовал. С нами он жил месяца четыре, когда готовился к английскому в универ. При этом работал и поддерживал. Потом снова отправился учиться в другой город в Онтарио. У него была Онтарийская студенческая ссуда и он работал все свое время учебы и мы ему помогать не могли. Сам организовал семестр по обмену с Австралией и после универа туда же уехал...
Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, то тратя время на выяснение "неперспективных" деталей вы далеко не уедете. Стройте планы того, что вы реально можете сделать и у вас все получится.
"Вдруг если что" найдете социальные службы. Я не видела, что бы кто-то конкретно описывал свой социальный случай. Но если вы здоровы, то кроме варианта работать, у вас нет.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:11 

mor писал(а):
solax писал(а):
mor писал(а):

Solax, вас никто паразитом не назвал, вы вопросы очень обтекаимые задаете. Если бы да кабы...

Ну потому что как предугадаешь все ситуации в другой стране да еще и либерально-капиталистической, потому и нет никакой конкретики. Раз на улицах в Монреале были бездомные, значит, подумал я, были и те, кто не справился - значит это может быть опасно.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:27 

на улицу вообще опасно выходить.
случАи разные бывают.
то кирпич на голову упадет, то машиной задавит.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:57 

Цитата:
Раз на улицах в Монреале были бездомные, значит, подумал я, были и те, кто не справился - значит это может быть опасно.

Знаете, я действительно была свидетелем, как совсем молодые ребята попадали на улицу. Не в Канаде, а в Израиле. Это были молодые ребята, приезжающие из бСССР. Уже сидевшие на героине. Очень печально.
Вот в тему из страны исхода тут
Если вы себя к этим категориям людей относите? Поэтому опасаетесь?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 02:01 

solax писал(а):
mor писал(а):
solax писал(а):
mor писал(а):

Ну потому что как предугадаешь все ситуации в другой стране да еще и либерально-капиталистической, потому и нет никакой конкретики. Раз на улицах в Монреале были бездомные, значит, подумал я, были и те, кто не справился - значит это может быть опасно.

Я скажу больше - жить опасно. Причем всегда жизнь заканчивается одинаково. Увы. Но! Я такого неприпомню чтобы нельзя было никакой неквалифицированной работы найти. Поэтому если вы сами не захотите, то и не окажeтесь в социальной жопе без денег и в приюте.

Изображение

Часовой пояс: UTC − 5 часов