Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июн 2019, 21:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: École primaire NDG
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 04:19 

Хочется узнать мнение об école primaire NDG.
Думается переехать в NDG, но тогда с финансами на частную школу для двух детей может быть впритык.
Привлекает то, что это считается milieu favorisé, но я до этого всегда представляла, что дети пойдут в частную школу (была надежда на усиленную программу).

У кого-нибудь детки учились там?

Заголовок сообщения: Re: École primaire NDG
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 06:29 

Про эту конкретную школу не знаю. Но ИМХО начальная школа не нужна частная, государственная в приличном районе ни чем не хуже, а порой даже лучше. В 4-й класс дочери в этом году пришла девочка, они вместе в садик ходили, а потом пошли в разные школы, дочь в государственную рядом с домом, а девочка в частную. Девочка смышленая, но пришла с плохими знаниями из частной школы, хотя оценки были хорошие, сейчас нагоняет, по рассказам мамы.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 06:32 

Gavana писал(а):
Про эту конкретную школу не знаю. Но ИМХО начальная школа не нужна частная, государственная в приличном районе ни чем не хуже, а порой даже лучше. В 4-й класс дочери в этом году пришла девочка, они вместе в садик ходили, а потом пошли в разные школы, дочь в государственную рядом с домом, а девочка в частную. Девочка смышленая, но пришла с плохими знаниями из частной школы, хотя оценки были хорошие, сейчас нагоняет, по рассказам мамы.

Из этих соображений я и думаю переехать в приличный район вместо того, чтобы платить за частные школы. Я живу у Атвотер рынка. Тут прилично, только школа ужасная, а новую построят лет через 5 в лучшем случае.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 13:56 

Если Вы говорите про школу Notre Dame de Grace, которая на пересечение Girouard и авеню NDG то моя училась там 5 лет, с 0 по 4ый. Школа хороша контингентом, все прилично, в основном англофоны, чьи родители учились в этой же школе и живут недалеко в Монкланд вилледж. Не хорошая, не плохая в плане преподавания, все зависит как в любой школе от учителя а не от школы. У моей были супер учителя в матернеле, 1 и 2 классе,а вот в 3 и 4 попались слабоваты. НО опять же это только наш опыт в конкретный год. Отличный сервис де гард, им 5+ и за активити, и за кружки и за выезды. Скажем школа лучше чем многие паблик. И очень большая, 6-7 классов в паралели.

Часовой пояс: UTC − 5 часов