Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 авг 2019, 00:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 15:25 

Ju287 писал(а):
Не рекламы ради, а чтобы понять странные вещи, происходящие в местной школе. Несколько жизненных историй про школу на канале Алекса Брежнева.
https://youtu.be/dYTNH36YYtc

Прекратите истерику, вы только сбиваете человека с толку!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 02:35 

Нет-нет писал(а):
Ju287 писал(а):
Не рекламы ради, а чтобы понять странные вещи, происходящие в местной школе. Несколько жизненных историй про школу на канале Алекса Брежнева.

+1. У меня у знакомых было что-то подобное. Полиция здесь работает очень хорошо, и пристроят виноватому, точнее его родителям, так, что мало не будет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 02:40 

alxlabs писал(а):
Нет-нет писал(а):
Ju287 писал(а):

+1. У меня у знакомых было что-то подобное. Полиция здесь работает очень хорошо, и пристроят виноватому, точнее его родителям, так, что мало не будет.

+1, жалобу в полицию и в комисьен сколэр. кстати то, что школа не известила родителей и не вызвала врача, реальный косяк со стороны школы.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 04:55 

Djanko писал(а):
alxlabs писал(а):
Нет-нет писал(а):
Ju287 писал(а):

+1, жалобу в полицию и в комисьен сколэр. кстати то, что школа не известила родителей и не вызвала врача, реальный косяк со стороны школы.

я писала выше. если страшно/стыдно/не удобно требовать разбирательств (ну, чтобы учителя и директор не гнобили потом ребёнка), в полиции отказали - врач по симптомам и описанию, как получилась травма тоже обязан сообщить в полицию. есть такой протокол. тем более, есть линии анонимных звонков, куда можно позвонить и получить советы и наставления к действию.
моя израильская приятельница тоже рассказывала. убиралась дома, и случайно ручка от швабры выпала из рук, пока ловила, ударилась лицом. через час был синяк на поллица. полиция приезжала удостовериться, или это не домашнее насилие. и психолог приходила дважды.

ТС, просто не опускайте руки и не бездействуйте. закон на вашей стороне. не скандальте, но больше напора и уверенности. это здоровье вашего сына. и психологическое, в том числе.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 19:17 

Ребята, вы что прикалываетесь? Какая уголовщина? В любой школе дети иногда дерутся. Больше половины учеников уже в примэре отправляли бы в места не столь отдаленые :roll: по вашим рассуждениям.

В таких случаях в школе обычно предпринимают меры: пишут code de vie, вызвают родителей, беседуют с ребенком, заполняют бумажки о сотрясение, меняют правила поведения по необходимости, как-то наказывают ребенка. Если такое повторяется, то там еще куча вариантов: plan d'intervention, лекарства....
И у сына сотрясение (затылком об асфальт). Мальчик не угомонился после игры в футбол, пихнул 4х детей, моего неудачно.

Автор, может Вы и не в курсе, какие меры в школе предприняли. Но они должны были.
Как минимум Вы заполнили формуляр в больнице и указали, что травма произошла в школе. То есть случай официально зарегистрирован.
Меня лично в курс дела школа не поставила. Но с мальчиком видимо, основательно поработали, потому что он боялся подходить к нашему дому. (Они вообще друзья с сыном). И в школе запретили, как я называю "дикие игры", они толкают друг друга, мальчику запретили играть пару недель в мяч.

Вот то что родителям не сообщили - это 100% нарушение. После травмы, мне позвонили и сказали, что все меры предприняли, поводов для поездки в больницу - не видят, также как и в моем незамедлительном визите в школу. Но директрисса сказала, что официально они обязаны сообщить родителям о происшествии.

Что касается самого сотрясения, Вам написали уже. Покой, отмена тренировок и уровков физ-ры и наблюдать за состоянием ребенка. Если симтомы уменьшаються, значит ребенок идет на поправку. Выздоравливайте!

Последний раз редактировалось Walk Jane 14 фев 2019, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 02:01 

Walk Jane писал(а):
Ребята, вы что прикалываетесь? Какая уголовщина? В любой школе дети иногда дерутся. Больше половины учеников уже в примэре отправляли бы в места не столь отдаленые :roll: по вашим рассуждениям.

В таких случаях в школе обычно предпринимают меры: пишут code de vie, вызвают родителей, беседуют с ребенком, заполняют бумажки о сотрясение, меняют правила поведения по необходимости, как-то наказывают ребенка. Если такое повторяется, то там еще куча вариантов: plan d'intervention, лекарства....
И у сына сотрясение (затылком об асфальт). Мальчик не угомонился после игры в футбол, пихнул 4х детей, моего неудачно.

Автор, может Вы и не в курсе, какие меры в школе предприняли. Но они должны были.
Как минимум Вы заполнили формуляр в больнице и указали, что травма произошла в школе. То есть случай официально зарегистрирован.
Меня лично в курс дела школа не поставила. Но с мальчиком видимо, основательно поработали, потому что он боялся подходить к нашему дому. (Они вообще друзья с сыном). И в школе запретили, как я называю "дикие игры", они толкают друг друга, мальчику запретили играть пару недель в мяч.

Вот то что родителям не сообщили - это 100% нарушение. После травмы, мне позвонили и сказали, что все меры предприняли, поводов для поездки в больницу - не видят, также как и в моем незамедлительном визите в школу. Но директрисса сказала, что официально они обязаны сообщить родителям о происшествии.

Что касается самого сотрясения, Вам написали уже. Покой, отмена тренировок и уровков физ-ры и наблюдать за состоянием ребенка. Если симтомы уменьшаються, значит ребенок идет на поправку. Выздоравливайте!

ооочень зависит от школы. я писала выше, были случаи, что полиция приезжала разбираться за словесную перепалку. слова тоже имеют вес. зависит, что и как говорили.
никто не говорит, что сразу хулигана и его семью посадят, заведут досье и выдворят из страны - у них тоже свой протокол. но, зафиксировать случай драки, если были телесные повреждения ОБЯЗАНЫ. как в школе, так и в полиции. и родителям ОБЯЗАНЫ СООБЩИТЬ.
а вдруг, ребёнок неразговорчив? а вдруг после травмы закрылся в себе? а вдруг ему станет плохо, в школе, через время, по дороге домой? и никто ничего не узнал??? для меня это очень странно слышать такое от родителей. тут не просто упал, случайно ударили. БИЛИ НОГАМИ.

маманя трёх пацанов. живых и подвижных. знаю, о чём говорю. )
будьте здоровы

Бисерная шкатулка Модницы

Часовой пояс: UTC − 5 часов