Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 май 2019, 16:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:01 

Всем привет! По семейному спонсорству от Квебека надо ли ждать, что мужу пришлют запрос на спонсора или надо самому собрать документы и послать их в Монреаль? Федералы одобрили спонсора две недели назад, а от Квебека тишина. Тоже самое относительно Сертификата отбора Квебека - нужно ли подавать на него запрос или нужно только ждать и они сами пришлют подтверждение?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:35 

OlgaQue77 писал(а):
Всем привет! По семейному спонсорству от Квебека надо ли ждать, что мужу пришлют запрос на спонсора или надо самому собрать документы и послать их в Монреаль? Федералы одобрили спонсора две недели назад, а от Квебека тишина. Тоже самое относительно Сертификата отбора Квебека - нужно ли подавать на него запрос или нужно только ждать и они сами пришлют подтверждение?

Ваш муж, когда подавал документы на спонсорство - ему все там было написано. Какой процесс и когда чего ждать. Обычно пакет подается все сразу кучей, и Квебек и Канада, ничего "доподавать" не надо, разве что оплату можно не всю сразу. Но спросите лучше у него, а не у форума. Что он подавал и как.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:03 

нет, не так.
на Квебек надо подавать документы только после одобрения спонсор федералами.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:08 

Цифра писал(а):
нет, не так.

Как не так? Я все подавала одновременно, но кто как подал знает только муж

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:29 

Цифра писал(а):
нет, не так.

От федералов он получил подтверждение еще 28.02 и сидит ждет запрос от Квебека. Мне показалось странным такое долгое ожидание, так у меня уже пройдена и биометрия, и медицина, и доки переданы на Киев . И вчера я сама пыталась найти инфу, но так как мой французский еще на начальном этапе, точно не смогла разобраться. То есть правильно я понимаю - теперь он, не дожидаясь запроса, готовит нужные доки для Квебека, а я подписываю какую-то форму и отправляю ему оригинал почтой? Он должен эти доки отправлять в Монреаль или все же придет какой-то запрос от Квебека?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:55 

Цифра права. В письме от федералов все написано.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 04:00 

OlgaQue77 писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

От федералов он получил подтверждение еще 28.02 и сидит ждет запрос от Квебека. Мне показалось странным такое долгое ожидание, так у меня уже пройдена и биометрия, и медицина, и доки переданы на Киев . И вчера я сама пыталась найти инфу, но так как мой французский еще на начальном этапе, точно не смогла разобраться. То есть правильно я понимаю - теперь он, не дожидаясь запроса, готовит нужные доки для Квебека, а я подписываю какую-то форму и отправляю ему оригинал почтой? Он должен эти доки отправлять в Монреаль или все же придет какой-то запрос от Квебека?

Нтчего от Квебека вам не придет .
В письме от федералов четко написано, что ваш муж должен подать документы на квебекуйский сертификат.
Сам.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 04:01 

Нет-нет писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

Как не так? Я все подавала одновременно, но кто как подал знает только муж

Вы подавались из Канады.
Другая процедура.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 06:00 

Цифра писал(а):
OlgaQue77 писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

В письме от федералов четко написано, что ваш муж должен подать документы на квебекуйский сертификат.
Сам.

Я еще раз перечитала его письмо от федералов. В самом письме говорится о том, что мол посмотрите вложение, там есть информация по поводу вашего спонсорства. Во вложении ПДФ-файл.

Dear Sir/Madam,

This refers to the Application to Sponsor a Member of the Family Class you submitted to this office on behalf of Olga....and family (if applicable).

We are pleased to inform that you have met the federal eligibility requirements as a sponsor.

The Application for Permanent Residence for your relative(s) will be sent to a visa office for processing. The visa office will be selected based on your relative’s home address and the requirements of the Immigration and Refugee Protection Act. A confirmation letter will be sent to you once the application is sent to the visa office, informing you of the visa office selected. This confirmation letter will also provide you with instructions on how to submit an undertaking application to the Provincial government.

Right of Permanent Residence Fee (RPRF) If the Right of Permanent Residence Fee is applicable to your application and you have chosen to defer payment of that fee, you will be contacted to make the payment at a later date. A Permanent Resident Visa cannot be issued to your relative(s) until this payment is submitted.

When should I contact IRCC? You must notify IRCC of any changes to your application. Examples of changes include:  Changes in your personal circumstances, such as birth or adoption of a child, death of a family member, a marriage or a divorce;  Change of contact information (e-mail, mailing address, telephone number);  Appointment or change of immigration representative or designated individual;  Decision to withdraw your application.

Ну и ниже, как проверить статус заявки. Всё. Никаких инструкций . Я получила письмо и смс о том, что мое дело передано в Посольство 9 марта. Больше никаких писем и инструкций не было. Инструкция придет позже в следующем письме?
Мне пришло вот такое письмо : Dear OLGA, Visa application, tracking ID No. 2019...– has been forwarded to the Embassy of Canada on 04/03/2019. An auto e-mail will be generated to inform you when the application is returned and available for collection. Please note this is an auto generated e-mail. Please do NOT reply to this email.
Тоже никаких вложений, никаких инструкций

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:09 

если еще актуально, то вам должно прийти другое письмо от федералов, в котором буден написано, "печатайте меня и отправляйте в MIDI"

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:07 

А тут я со светлячком согласен.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 03:52 

Svitlyachok писал(а):
если еще актуально, то вам должно прийти другое письмо от федералов, в котором буден написано, "печатайте меня и отправляйте в MIDI"

актуально. до сих пор ничего нет .два месяца прошло с даты получения первого письма - утверждения спонсора

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 04:34 

OlgaQue77 писал(а):
Svitlyachok писал(а):

актуально. до сих пор ничего нет .два месяца прошло с даты получения первого письма - утверждения спонсора

Его высылает Сидней (если вы outland). В этом письме так же указано в какой офис ваше дело направили.
Подскажите, вы AOR2 от визового офиса уже получили? Или в екасе аппликанта появилась строчка "мы начали процессить ваше дело такого то числа"?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 05:05 

Svitlyachok писал(а):
OlgaQue77 писал(а):
Svitlyachok писал(а):

Его высылает Сидней (если вы outland). В этом письме так же указано в какой офис ваше дело направили.
Подскажите, вы AOR2 от визового офиса уже получили? Или в екасе аппликанта появилась строчка "мы начали процессить ваше дело такого то числа"?

По поводу AOR 2 , я не совсем понимаю, что это. Если описывать сначала: у меня все произошло в один день - запрос на медкомиссию, биометрию и подтверждение спонсора. Биометрию я прошла на следующий день после запроса, медицину через день. Результат биометрии засветился в тот же день, результат медкомисии через 9 дней. Примерно через неделю после получения запросов (еще до получения результатов медкомиссии) пришло письмо и смс на телефон, что дело передано на Киев. Через несколько дней после этого в аккаунте появилась строка со временем ожидания ( на данный момент написано Estimated remaining processing time: 8 Month(s)) и в табличках фразы: We are processing your application. We will send you a message when there is an update or if we need more information from you. и Your application is in progress. We will send you a message once the final decision has been made. С тех пор тишина 1,5 месяца, даже запрос для подачи на сертификат не получили

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 05:22 

OlgaQue77 писал(а):
Svitlyachok писал(а):
OlgaQue77 писал(а):
Svitlyachok писал(а):

По поводу AOR 2 , я не совсем понимаю, что это. Если описывать сначала: у меня все произошло в один день - запрос на медкомиссию, биометрию и подтверждение спонсора. Биометрию я прошла на следующий день после запроса, медицину через день. Результат биометрии засветился в тот же день, результат медкомисии через 9 дней. Примерно через неделю после получения запросов (еще до получения результатов медкомиссии) пришло письмо и смс на телефон, что дело передано на Киев. Через несколько дней после этого в аккаунте появилась строка со временем ожидания ( на данный момент написано Estimated remaining processing time: 8 Month(s)) и в табличках фразы: We are processing your application. We will send you a message when there is an update or if we need more information from you. и Your application is in progress. We will send you a message once the final decision has been made. С тех пор тишина 1,5 месяца, даже запрос для подачи на сертификат не получили

AOR - acknowledge of receipt. Подтверждение получения пакета документов. Первый приходит из Канады (накануне всего что случилось с вами в один день) второй из Визового офиса (Киев, но могут и не прислать)
Судя по тому что Вы написпли, Вас уже начал Киев рассматривать.
По идее Вы должны были уже получить письмо, которое нужно для документов в Квебек. Оно где то в районе трансфера и начала процессинга Киевом.
Проверьте спам в почте. Должно быть письмо от centralized-intake-office@cic.qc.ca
И там внутри есть про "Provincial requirements for Resident's of Québec"

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 05:37 

Svitlyachok писал(а):
OlgaQue77 писал(а):
Судя по тому что Вы написпли, Вас уже начал Киев рассматривать.
По идее Вы должны были уже получить письмо, которое нужно для документов в Квебек. Оно где то в районе трансфера и начала процессинга Киевом.
Проверьте спам в почте. Должно быть письмо от centralized-intake-office@cic.qc.ca
И там внутри есть про "Provincial requirements for Resident's of Québec"

Уже сто раз все проверил , письма нет. Где-то в своем кабинете он увидел, что письмо №2 было отправлено 27 марта. Письма на самом деле не было. Дозвониться туда невозможно, надо долго висеть на линии, потом автоответчик обрывается. Что делать? Пытаться дозвониться или куда-то написать? Вот это адрес, с которого письмо №1 пришло centralized-intake-office@cic.qc.ca, это же автоответчик.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 05:58 

А что там такое важное во втором письме? Может и не стоит его добиваться? Ведь на сайте Квебека написано, что вкладывать в пакет документов, какие формы заполнить и куда отправлять. Или они там прикладывают что-то еще, кроме указанного на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ ?

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:02 

OlgaQue77 писал(а):
А что там такое важное во втором письме? Может и не стоит его добиваться? Ведь на сайте Квебека написано, что вкладывать в пакет документов, какие формы заполнить и куда отправлять. Или они там прикладывают что-то еще, кроме указанного на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ ?

Проверьте чеклист внимательно.
Там указано, что за письмо нужно приложить.
Да и на сайте MIDI было указано, что " без письма от федералов не шлите нам ничего"

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:37 

Здравствуйте,ребята.Помогите,пожалуйста.
Залэндилась осенью 2016 как одиночка,при этом заявила,что возвращаюсь в страну исхода.Cейчас у меня семья.Как я могу вернуться в Канаду с супругом и ребенком?Какие документы я должна предоставить на супруга?На ребенка,я так понимаю,только свидетельство о рождении? Могу ли я подавать доки на семью,находясь в своей стране,или я должна находиться в Канаде?

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:55 

elv писал(а):
Здравствуйте,ребята.Помогите,пожалуйста.
Залэндилась осенью 2016 как одиночка,при этом заявила,что возвращаюсь в страну исхода.Cейчас у меня семья.Как я могу вернуться в Канаду с супругом и ребенком?Какие документы я должна предоставить на супруга?На ребенка,я так понимаю,только свидетельство о рождении? Могу ли я подавать доки на семью,находясь в своей стране,или я должна находиться в Канаде?

Добрый день,
Чтобы вернуться в Канаду с супругом и ребенком, вам нужно пройти процедуру спонсорства их (если у них нет PR или гражданства Канадского).

Если у вас статус Permanent resident, то для того чтобы их спонсировать, вам нужно жить в Канаде.

Рекомендую вам обратиться к источнику (сайту правительства Канады), т.к процедура очень сильно зависит ваших условий и постоянно обновляется. Так что люди, подавшиеся даже месяц назад, могут вам оказать медвежью услугу.
Если вы иммигрируете в Квебек - учтите и их процесс тоже (сайт MIDI)

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:01 

И процесс занимает долгие месяцы.
viewtopic.php?f=12&t=86846

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:15 

Svitlyachok писал(а):
OlgaQue77 писал(а):

Да и на сайте MIDI было указано, что " без письма от федералов не шлите нам ничего"

Только что муж дозвонился к ним (полчаса пришлось висеть на линии в ожидании ответа оператора). Оператор сказал, что второе письмо отправлено еще не было. При том, что первое письмо было отправлено 28.02. На вопрос , сколько времени занимает ожидание между письмами, сказали, что сейчас сроки изменились, зависит от загрузки, но придет в течение обещанных 12 месяцев.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:25 

OlgaQue77 писал(а):
Svitlyachok писал(а):
OlgaQue77 писал(а):

Только что муж дозвонился к ним (полчаса пришлось висеть на линии в ожидании ответа оператора). Оператор сказал, что второе письмо отправлено еще не было. При том, что первое письмо было отправлено 28.02. На вопрос , сколько времени занимает ожидание между письмами, сказали, что сейчас сроки изменились, зависит от загрузки, но придет в течение обещанных 12 месяцев.

почтальон пешком идет через Северный Полюс.

Часовой пояс: UTC − 5 часов