Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 мар 2019, 19:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:01 

Всем привет! По семейному спонсорству от Квебека надо ли ждать, что мужу пришлют запрос на спонсора или надо самому собрать документы и послать их в Монреаль? Федералы одобрили спонсора две недели назад, а от Квебека тишина. Тоже самое относительно Сертификата отбора Квебека - нужно ли подавать на него запрос или нужно только ждать и они сами пришлют подтверждение?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:35 

OlgaQue77 писал(а):
Всем привет! По семейному спонсорству от Квебека надо ли ждать, что мужу пришлют запрос на спонсора или надо самому собрать документы и послать их в Монреаль? Федералы одобрили спонсора две недели назад, а от Квебека тишина. Тоже самое относительно Сертификата отбора Квебека - нужно ли подавать на него запрос или нужно только ждать и они сами пришлют подтверждение?

Ваш муж, когда подавал документы на спонсорство - ему все там было написано. Какой процесс и когда чего ждать. Обычно пакет подается все сразу кучей, и Квебек и Канада, ничего "доподавать" не надо, разве что оплату можно не всю сразу. Но спросите лучше у него, а не у форума. Что он подавал и как.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:03 

нет, не так.
на Квебек надо подавать документы только после одобрения спонсор федералами.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:08 

Цифра писал(а):
нет, не так.

Как не так? Я все подавала одновременно, но кто как подал знает только муж

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:29 

Цифра писал(а):
нет, не так.

От федералов он получил подтверждение еще 28.02 и сидит ждет запрос от Квебека. Мне показалось странным такое долгое ожидание, так у меня уже пройдена и биометрия, и медицина, и доки переданы на Киев . И вчера я сама пыталась найти инфу, но так как мой французский еще на начальном этапе, точно не смогла разобраться. То есть правильно я понимаю - теперь он, не дожидаясь запроса, готовит нужные доки для Квебека, а я подписываю какую-то форму и отправляю ему оригинал почтой? Он должен эти доки отправлять в Монреаль или все же придет какой-то запрос от Квебека?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:55 

Цифра права. В письме от федералов все написано.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 04:00 

OlgaQue77 писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

От федералов он получил подтверждение еще 28.02 и сидит ждет запрос от Квебека. Мне показалось странным такое долгое ожидание, так у меня уже пройдена и биометрия, и медицина, и доки переданы на Киев . И вчера я сама пыталась найти инфу, но так как мой французский еще на начальном этапе, точно не смогла разобраться. То есть правильно я понимаю - теперь он, не дожидаясь запроса, готовит нужные доки для Квебека, а я подписываю какую-то форму и отправляю ему оригинал почтой? Он должен эти доки отправлять в Монреаль или все же придет какой-то запрос от Квебека?

Нтчего от Квебека вам не придет .
В письме от федералов четко написано, что ваш муж должен подать документы на квебекуйский сертификат.
Сам.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 04:01 

Нет-нет писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

Как не так? Я все подавала одновременно, но кто как подал знает только муж

Вы подавались из Канады.
Другая процедура.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 06:00 

Цифра писал(а):
OlgaQue77 писал(а):
Цифра писал(а):
нет, не так.

В письме от федералов четко написано, что ваш муж должен подать документы на квебекуйский сертификат.
Сам.

Я еще раз перечитала его письмо от федералов. В самом письме говорится о том, что мол посмотрите вложение, там есть информация по поводу вашего спонсорства. Во вложении ПДФ-файл.

Dear Sir/Madam,

This refers to the Application to Sponsor a Member of the Family Class you submitted to this office on behalf of Olga....and family (if applicable).

We are pleased to inform that you have met the federal eligibility requirements as a sponsor.

The Application for Permanent Residence for your relative(s) will be sent to a visa office for processing. The visa office will be selected based on your relative’s home address and the requirements of the Immigration and Refugee Protection Act. A confirmation letter will be sent to you once the application is sent to the visa office, informing you of the visa office selected. This confirmation letter will also provide you with instructions on how to submit an undertaking application to the Provincial government.

Right of Permanent Residence Fee (RPRF) If the Right of Permanent Residence Fee is applicable to your application and you have chosen to defer payment of that fee, you will be contacted to make the payment at a later date. A Permanent Resident Visa cannot be issued to your relative(s) until this payment is submitted.

When should I contact IRCC? You must notify IRCC of any changes to your application. Examples of changes include:  Changes in your personal circumstances, such as birth or adoption of a child, death of a family member, a marriage or a divorce;  Change of contact information (e-mail, mailing address, telephone number);  Appointment or change of immigration representative or designated individual;  Decision to withdraw your application.

Ну и ниже, как проверить статус заявки. Всё. Никаких инструкций . Я получила письмо и смс о том, что мое дело передано в Посольство 9 марта. Больше никаких писем и инструкций не было. Инструкция придет позже в следующем письме?
Мне пришло вот такое письмо : Dear OLGA, Visa application, tracking ID No. 2019...– has been forwarded to the Embassy of Canada on 04/03/2019. An auto e-mail will be generated to inform you when the application is returned and available for collection. Please note this is an auto generated e-mail. Please do NOT reply to this email.
Тоже никаких вложений, никаких инструкций

Часовой пояс: UTC − 5 часов