Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 сен 2019, 20:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 06:23 

Просьба отвечать из собственного опыта или с доказательством (линком) на оффициальный Канадский сайт.
1. У родителя Израильская пенсия , которую он будет получать даже уехав за границу. 2 опции: вполне официальный перевод на Канадский счет раз в месяц либо можно получать на Израильский счет и самим ломать голову по поводу перевода денег в Канаду.
Вопрос: могут ли прицепиться по поводу уплаты налогов? Да, я слышал что есть договор о двойном налогообложении, точнее не облагать в Канаде второй раз доходы в Израиле. Поделитесь опытом, наверняка у народа есть родственники с похожей ситуацией.

2. У родителя есть квартира в Израиле, но не факт что будет продана в течение первого года после лендинга. И снова вопрос о налогообложении: когда на счету вырисовывается большая сумма в сотни тысяч CAD, как на это смотрят в CRA? При лендинге можно заполнить форму о багаже, однако я слышал что квартиры таможенников на границе не интересуют. Но как тогда объясняться с налоговой в Канаде если через, скажем, 3 или 4 года квартира будет продана? Я уверен что есть такой опыт у народа, буду рад если поделитесь.
И заодно , что упоминаю в форме о багаже которую показывают при лендинге? Не думаю чо количество блузок и штанов. Телевизоры? Кровати, диваны? Ковры? Не совсем понятно.
Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:29 

Как канадский резидент ваш родственник обязан декларировать свой worldwide income. Налоги, которые удержаны в Израиле, будут учитываться как foreign tax credit.
Если квартира стоит больше 100тыс, вы должны отметить соответствующую графу в декларации о наличии собственности за рубежом стоимостью больше 100к .
Когда и если вы решите ее продать, тогда будете декларировать прибыль по формуле: стоимость продажи - стоимость на момент deemed disposition. Deemed disposition - это дата, когда ваш родитель на постоянное резидентство в Канаду приехал. Чтобы избежать недоразумений в будущем, сделайте оценку квартиры на момент отъезда.
Ссылки давать не буду, извините. Официальный сайт - CRA. Ищите.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 01:17 

да есть такие договоры - скажите об этом бухгалтеру при подаче декларации- она-пенсия Израиль - не будет облагаться налогом.
В декларации надо сделать несколько* па* по этому поводу . Несложных. С Францией тоже такой договор :)

по поводу продаваемой недвижимости страны исхода и налогообложения денег полученных за нее на территории Канады не стоит беспокоиться. Налог с этих денег НЕ платится ! Это инфо- 100К - нужна для всевозможных пособий , выплат , гос страховок. Это не информации для налообложения

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 04:03 

Bounty, 100k - для T1135, не для пособий.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 06:17 

ElenaT писал(а):
Bounty, 100k - для T1135, не для пособий.

ну ествн))) чтоб их не давать ! 8)

Часовой пояс: UTC − 5 часов