Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 01 июн 2020, 15:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2202 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нас всех дурят, кому это надо?
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 14:54 

Shadow писал(а):
Страшная сторона нынешней ситуации, когда нет ни средств лечения, ни вакцины, заключается в том что сейчас живут довольно много людей которые скорее всего умрут в течении следующего года и предложить им особо нечего, разве что лишние недели/месяцы.

За эти "лишние" месяцы может появиться какое-то новое лечение. Если бы тe, кто против карантина, сами находились в руппе риска, было бы хоть не лицемерно.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:03 

Shadow писал(а):
IgorL писал(а):
Shadow писал(а):
Цитата:
If the United States had begun enforcing social distancing measures just a week earlier in March, an estimated 36,000 lives would have been saved, according to new research from Columbia University.
And if the country had locked down two weeks earlier than it did, the vast majority of deaths — about 84% — would have been avoided, the research team estimated.

Мне действительно интересно - почему? Как были бы спасены эти 36,000? Эти 36,000 не получили должного медицинского обслуживания? Или имеется в виду что эти 36,000 не умерли бы потому что они не заразились бы? Если это второе, то позвольте мне усомниться....Ведь все еще совсем не кончилось и те кто на заразились тогда еще имеют очень неплохие шансы заразиться. Тогда эти 36,000 не умерли бы тогда, но, к сожалению, умерли бы в течении следующих месяцев. Коненчо их можно было бы посчитать по-другому :) Но вряд ли это что-то изменило бы для них и их близких. Страшная сторона нынешней ситуации, когда нет ни средств лечения, ни вакцины, заключается в том что сейчас живут довольно много людей которые скорее всего умрут в течении следующего года и предложить им особо нечего, разве что лишние недели/месяцы.

Вы точно хотите канадским политиком быть, а не российским?

Я серьезно спросил. Я понимаю что при наличии вакцины это утверждение имело бы смысл - люди не заболели, потом их вакцинировали, они больше не заболеют. А при отсутствии вакцины или методов лечения, но при условии что госпитали были готовы бороться за все эти жизни? Что изменилось бы для этих 36,000?
С таким подходом (типа естественного отбора) я смею надеется вы не ходите по врачам и даете природе сделать свое дело?

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:10 

Alexander писал(а):
С таким подходом (типа естественного отбора) я смею надеется вы не ходите по врачам и даете природе сделать свое дело?

Так человек явно не в группе риска. А вообще странные высказывания для политикa, который тут пиарит свою партию.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:24 

Shadow писал(а):
IgorL писал(а):
Shadow писал(а):
Цитата:
If the United States had begun enforcing social distancing measures just a week earlier in March, an estimated 36,000 lives would have been saved, according to new research from Columbia University.
And if the country had locked down two weeks earlier than it did, the vast majority of deaths — about 84% — would have been avoided, the research team estimated.

Мне действительно интересно - почему? Как были бы спасены эти 36,000? Эти 36,000 не получили должного медицинского обслуживания? Или имеется в виду что эти 36,000 не умерли бы потому что они не заразились бы? Если это второе, то позвольте мне усомниться....Ведь все еще совсем не кончилось и те кто на заразились тогда еще имеют очень неплохие шансы заразиться. Тогда эти 36,000 не умерли бы тогда, но, к сожалению, умерли бы в течении следующих месяцев. Коненчо их можно было бы посчитать по-другому :) Но вряд ли это что-то изменило бы для них и их близких. Страшная сторона нынешней ситуации, когда нет ни средств лечения, ни вакцины, заключается в том что сейчас живут довольно много людей которые скорее всего умрут в течении следующего года и предложить им особо нечего, разве что лишние недели/месяцы.

Вы точно хотите канадским политиком быть, а не российским?

Я серьезно спросил. Я понимаю что при наличии вакцины это утверждение имело бы смысл - люди не заболели, потом их вакцинировали, они больше не заболеют. А при отсутствии вакцины или методов лечения, но при условии что госпитали были готовы бороться за все эти жизни? Что изменилось бы для этих 36,000?

Ответ простой - они просто жили бы дольше.

А так, да, мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже. А умрут старики раньше, так оно ж и для бюджета лучше. Мудрый подход политика. :evil:
Так, между прочим, у Вас в программе нет пункта - сокращение финансирования для лечения раковых больных (все одно помрут) и перенаправление высвободившихся денег на более грандиозные цели?

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:45 

Alexander писал(а):
Стабильно у них, 900-950 в день .

Когда вирус только начинался, то в ВЕЗДЕ (в каждом штате США и по миру) начинали с 33 случаев заражения или смертей, или процентов роста.
Напомню, что число 33 - число масонов, означает наивысшую степень готовности/достижения.

Вот видео интересное про 33 везде, плюс в этом видео вставлено известное высказывание Билла Гейтса несколько лет назад (наверное, все об этом слышали, но если кто не слышал, то познавательно), когда он сказал (можно посмотреть на 8,50 минуте): "Мир сейчас имеет 6.8 миллирдов людей, если мы очень хорошо поработаем над новыми вакцинами, медикаментами и репродуктивной системой, то мы сможем снизить население земли на 10-15 процентов". После этого он же упоминает масонскую цифру 33, говоря о коронавирусе. А в 2018 году Билл Гейтс говорил о скорой эпидемии и предсказывал смерть 33 миллионов человек. А в октябре 2019 года, фонд Билл Гейтса провел масштабный тренинг на тему, что делать в случае мировой пандемии.

https://www.youtube.com/watch?v=bNiBWJL4z1U

Последний раз редактировалось Gavana 21 май 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:07 

IgorL писал(а):
Так, между прочим, у Вас в программе нет пункта - сокращение финансирования для лечения раковых больных (все одно помрут) и перенаправление высвободившихся денег на более грандиозные цели?

Сюда можно добавить кучу других больных дармоедов. Да и самим вообще к врачу не появляться, чтоб деньги налогоплательщиковне не тратить. Довериться судьбе. :lol: Глядишь и налоги уменьшаться.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:18 

Gavana писал(а):
если мы очень хорошо поработаем над новыми вакцинами, медикаментами и репродуктивной системой, то мы сможем снизить население земли на 10-15 процентов".

И зачем же такие сложности, такие вложения на разработку всего этого, если какая-нибудь новая "испанка" или хоть сегодняшний вирус ( но надеюсь, что до масштаба жертв "испанки" не дойдет) может "подсчистить" население без всякого напряга?
Мне это напомнило: больной, проснитесь, примите снотворное!

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:22 

A.K. писал(а):
Да и самим вообще к врачу не появляться, чтоб деньги налогоплательщиковне не тратить. Довериться судьбе.

А потом, , как в древние времена в Японии: постарел - отнесли на гору, лежи там и помирай , никому не мешая.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:23 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Bentham писал(а):
границы закрыты, как минимум, до 1 июля, поэтому пригласить не могу.

а чем вы так хороши уже даже с 1 июля ??

если смею спросить

Хорошей эпидемиологической обстановкой

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 18:21 

Shadow писал(а):
нынешней ситуации, когда нет ни средств лечения, ни вакцины, заключается в том что сейчас живут довольно много людей которые скорее всего умрут в течении следующего года и предложить им особо нечего, разве что лишние недели/месяцы.

Вы точно хотите канадским политиком быть, а не российским?[/quote][/quote]

Я серьезно спросил. Я понимаю что при наличии вакцины это утверждение имело бы смысл - люди не заболели, потом их вакцинировали, они больше не заболеют. А при отсутствии вакцины или методов лечения, но при условии что госпитали были готовы бороться за все эти жизни? Что изменилось бы для этих 36,000?[/quote]

методы лечения есть и они используются и постоянно совершенствуются.

36К с тяжелым ковидом в апреле это 8К смертей. В мае это уже будет 7К, а к июню может еще повысим эффективность.

Статьи с успешным прототипом вакцины уже появились (на макаках уже отлично работает).

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:12 

Mara писал(а):
А вообще странные высказывания для политикa, который тут пиарит свою партию.

Попривыкали люди к канадскому балабол-социализму. Нормальный человек должен говорить то, что правильно, а не то, что хотят от него услышать. Не важно, в политике или в частных разговорах.
Shadow все правильно говорит. То, что слезать с социалистической иглы сложно и многим не хочется, это не его проблема. Слезть рано или поздно придется, либо раньше и менее болезненно либо позже, когда дурь закончится, но тогда уж будет совсем не весело.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 21:07 

А вы хотите капитализм как в Америке? Где нет минимального отпуска и медицина для богатых? Вирус корона прекрасно показал чего их медицина стоит. Даже при наличии страховки можно без штанов остаться.
Что касается разговоров, то это часть Канадской культуры, никого не обидеть. Это вдобавок к возможности поднять шум на пустом месте. Увы, это цена свободы и демократии.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:17 

Изображение

По слухам вирус уже принес извинения Рамзану Ахматовичу...

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:19 

ДхД писал(а):
Нормальный человек должен говорить то, что правильно, а не то, что хотят от него услышать. Не важно, в политике или в частных разговорах.

Так никто не мешает.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 08:59 

Цитата:
Sweden has revealed that despite adopting more relaxed measures to control coronavirus, only 7.3% of people in its capital, Stockholm, had developed antibodies against the disease by late April. The figure is roughly similar to other countries that have data and well below the 70-90% needed to create "herd immunity" in a population.

The country’s chief epidemiologist said, however, that the number “squares pretty well with the models we have" and was only slightly below projections.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 10:33 

Alexander писал(а):
А вы хотите капитализм как в Америке?

Нет, я хочу нормальный. Со свободным рынком.

Alexander писал(а):
Где нет минимального отпуска

Разумеется. И МРОТ тоже.

Alexander писал(а):
медицина для богатых

В США медуслуги дорогие опять-таки из-за вмешательства государства. Если бы был свободный рынок медуслуг, то проблемы дороговизны не было бы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 10:37 

IgorL писал(а):
only 7.3% of people in its capital, Stockholm, had developed antibodies against the disease by late April. The figure is roughly similar to other countries

Это вообще похабная манипуляция. Количество получивших иммунитет пропорционально количеству заболевших. По-русски эта новость звучала бы так: несмотря на отсутсвие карантина, в Стокгольме заболело примерно столько же людей, сколько в странах с карантином. То есть карантин нафиг не нужен.
Но нет, так же сказать нельзя. Нужно ныть, что дескать мало людей заболело )

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 11:28 

ничего ,ничего, мы в Онтарио всех догоняем. Ужас вообще. Они не знают где заболевает народ. Проверок меньше, заболевших больше. Догоним и перегоним Швецию!

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 11:49 

Mara писал(а):
Shadow писал(а):
Страшная сторона нынешней ситуации, когда нет ни средств лечения, ни вакцины, заключается в том что сейчас живут довольно много людей которые скорее всего умрут в течении следующего года и предложить им особо нечего, разве что лишние недели/месяцы.

За эти "лишние" месяцы может появиться какое-то новое лечение. Если бы тe, кто против карантина, сами находились в руппе риска, было бы хоть не лицемерно.

Может, я не отрицаю такой возможности. Хотя факт что так и не появилось расстраивает. Кстати, я могу себя считать в группе риска, спасибо одному квебекскому, как принято нынче говорить, "ангелу" который так торопился в гольф поиграть что просмотрел на рентгене серьезный бронхит много лет назад, что позволило ему перерости в хронический.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:41 

Shadow писал(а):
Кстати, я могу себя считать в группе риска

Вот поэтому, наша всех задача избегать заражения как можно дальше, пока надежда на создание эффективного лечения не окончательно потеряна. Карантин был единственным способом. Вот бы еще ввели обязательное ношение масок.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:58 

ДхД писал(а):
IgorL писал(а):
only 7.3% of people in its capital, Stockholm, had developed antibodies against the disease by late April. The figure is roughly similar to other countries

Это вообще похабная манипуляция. Количество получивших иммунитет пропорционально количеству заболевших. По-русски эта новость звучала бы так: несмотря на отсутсвие карантина, в Стокгольме заболело примерно столько же людей, сколько в странах с карантином. То есть карантин нафиг не нужен.
Но нет, так же сказать нельзя. Нужно ныть, что дескать мало людей заболело )

Я бы сказал, что
ДхД писал(а):
Это вообще похабная манипуляция.

Если Вы следите за этим вопросом, то Андерс Тегнелл считает, что коллективный иммунитет можно выработать, если такой иммунитет будет у 30-40% населения. Пока до этой цифры еще далеко, т.е. коллективного иммунитета Швеции пока не светит. Зато количество смертей опережает соседей в более чем 7 раз.

Но мы ждем осени, чтобы посмотреть результат, как могли бы сказать в Одессе.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:01 

Mara писал(а):
Shadow писал(а):
Кстати, я могу себя считать в группе риска

Вот поэтому, наша всех задача избегать заражения как можно дальше, пока надежда на создание эффективного лечения не окончательно потеряна. Карантин был единственным способом. Вот бы еще ввели обязательное ношение масок.

Карантин был глупым способом потому что, как бы то ни было, я не могу участвовать в этом шоу много месяцев. То есть я так или иначе вынужден буду контактировать с кучей разных людей в течении этих месяцев - начиная от магазина и кончая школой. У меня семья и они тоже не могут сидеть в подвале много месяцев. Я мог бы выключиться из жизни на 2-4 недели но не на год. К тому же я расцениваю это как один из жизненных рисков, с ними надо жить, а не под кроватью сидеть и бояться. Поэтому я стараюсь быть _разумно_ осторожным. Обязательное ношение масок - смотря как это поставить. По-квебекски это будет бред скорее всего. Маску на улице деревни под назаванием Brossard носить не нужно, разве что если человек не конкретно больной сам. Маску и перчатки (если хочется) в общественном помещении (магазин) носить очень даже стоит - но это тоже не должно доходить до маразма. Я вчера съездил в Canac...это отбило желение туда ехать еще на год ;) Хотите посмотреть на образец квебекского дебилизма, сходите туда и купите что-нибудь из стоительных материалов. Вы поймете о чем я. При этом самое смешное что в масках дай Бог четверть посетителей.

Людей надо _убеждать_ и _учить_ чтобы они вели себя ответственно по отношению к себе и другим. Это единственный способ добиться и результата и позитивного принятия обществом небольшого количества _разумных_ рекомендаций.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:10 

Shadow писал(а):
Я мог бы выключиться из жизни на 2-4 недели но не на год.

А вы уже год в карантине?

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:34 

Mara писал(а):
Shadow писал(а):
Я мог бы выключиться из жизни на 2-4 недели но не на год.

А вы уже год в карантине?

Я имею в виду что начиная с марта до _предполагаемого_ появления вакцины - это где-то минимум год. А пока нет вакцины, риск остается более-менее одинаковым, ну может медленно снижается с низкого до чуть пониже - если только не ходить к докторам ;)

Имейте в виду что "снятие" "карантина" (именно в кавычках) не означает что опасность стала намного ниже. Вчера она была такая же как и через две недели, единственная разница что к парикмахеру вчера нельзя было, а через две недели можно будет (попробовать записаться на ноябрь ;) ).

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:40 

Shadow писал(а):
Имейте в виду что "снятие" "карантина" (именно в кавычках) не означает что опасность стала намного ниже.

Да я-то знаю. Как и то, что никакого строгого карантина у нас не было. И не будет. Были временные ограничительные меры. А интонации постов "антикарантинщиков" такие, будто они уже действительно год отсидели взаперти.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:46 

Шадоу, какая альтернатива?
Факт 1 - есть пандемия
Факт 2 - она смертельна, но не для всех
Факт 3 - лечения нету, вакцины нету
Факт 4- уменьшение общения понижает вероятность заболеть.
Поэтому и для снижения нагрузки на мед учереждения ввели карантин. К слову, не строгий. Вот если бы вообще запрещали выходить недели 3-4 с военными на улицах, за месяц бы закончили наверное.
Что уважаемый нам предложит?

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:54 

Shadow,
Вы можете мне помочь узнать ответ на вопрос почему нельзя набодяжить Lysol( в любой таре, хоть на разлив в свою) ??!! :roll: :evil:

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:55 

Mara писал(а):
Shadow писал(а):
Имейте в виду что "снятие" "карантина" (именно в кавычках) не означает что опасность стала намного ниже.

Да я-то знаю. Как и то, что никакого строгого карантина у нас не было. И не будет. Были временные ограничительные меры. А интонации постов "антикарантинщиков" такие, будто они уже действительно год отсидели взаперти.

Да нет здесь таких уж ортодоксальных "антикарантинщиков", думаю. Кстати, два с лишним месяца и еще предстоящие месяц-два (пока действительно нельзя будет куда-то "выйти" хоть с каким-то удовольствием) - это очень немало, зря вы так уж принижаете. Сейчас стало очень популярным развешивать ярлыки "антикаратинщик", "COVID-диссидент" и "COVIDO-отрицатель" на всех кто не согласен с генеральной линией партии.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:16 

Alexander писал(а):
Шадоу, какая альтернатива?
Факт 1 - есть пандемия
Факт 2 - она смертельна, но не для всех
Факт 3 - лечения нету, вакцины нету
Факт 4- уменьшение общения понижает вероятность заболеть.
Поэтому и для снижения нагрузки на мед учереждения ввели карантин. К слову, не строгий. Вот если бы вообще запрещали выходить недели 3-4 с военными на улицах, за месяц бы закончили наверное.
Что уважаемый нам предложит?

А о чем мы спорим-то? Ну если уж по пунктам:

1 - есть, но во много раз менее значительная чем нам предрекали из ВОЗ. Некоторые предрекали сотни миллионов смертей. Эпидемия 1970 унесла 1-4 миллиона. СПИД убил ~32 миллиона за 40 лет. COVID убил 340K за, пускай, 4 месяца. Нечто сопоставимое со swine flu в 2009 за год. Думаю что без принятых мер эта цифра была бы в несколько раз больше, но, из-за (3) скорее всего общая цифра не так уж изменилась бы, к сожалению. То есть даже если считать что будет умирать столько же людей за 4 месяца (что скорее всего не случится), то мы говорим о миллионе человек в течении года.

2 - да, как и многие болезни - от гриппа до рака. Надо отметить что она более заразна чем другие болезни.

3 - именно :(

4 - не совсем так, в контексте (3). Надо рассматривать вероятность заболеть в течении длительного периода времени (месяцы). Вот этого, по-моему, некоторые отказываются понимать. А именно это и есть проблемный аргумент во всем этом "карантине".

Я не очень понимаю что я должен предложить. Я уже высказал свою позицию и свои предложение несколько раз, переписывать устал :) Собственно, предлагается, в целом, перестать играть глобальную трагедию, уничтожать жизненный уклад людей и их гражданские права, прекратить уничтожать экономику (то есть добивать труп, вобщем-то, для Канады конкретно) и возвращаться к нормальной жизни с поправкой на ситуацию. Поправки, в целом, ориентированные на личную гигиену и защиту групп риска. Все. Ну и начать расследовать что произошло чтобы избавиться от тех людей или процессов доказавших некомпетентность, коррупцию и просто отсутствие результатов.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:54 

Shadow писал(а):
1 - есть, но во много раз менее значительная чем нам предрекали из ВОЗ. Некоторые предрекали сотни миллионов смертей.

Ну, и чтобы не быть голословным, можете ссылку на это заявление привести?

Вот Трамп наоборот обвиняет ВОЗ в том, что они не предупредили насколько опаснен этот вирус.

И опять же, правильно что-то сделано или неправильно невозможно оценить, так как нельзя проверить альтернативное решение. Разве что просчитать основываясь на каких-то моделях.

Аркадий Бабченко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2202 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов