Café Québécois
Это не форум. Это архив. Здесь постить нельзя! 

Квебекское кафе

Уроки вождения перед экзаменом в SAAQ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
martynov

Откуда: Moscou, Russie -> Lausanne, Suisse -> Montreal, Canada

Сдал теорию после пятого визита в SAAQ на Анри-Бурасса. Почему так получилось, долго рассказывать, частично полученный опыт описал в Вики. Скажу только, что честным быть не всегда выгодно.

Теперь надо сдавать практический экзамен. Хотелось бы подготовиться, взять пару уроков - а то хоть стаж у меня и солидный с 1992 года, но я уже год за рулем не сидел. И хорошо бы машину для экзамена взять.

Вопрос: кто посоветует инструктора/автошколу?

На форуме упоминается несколько школ, но пожалуй, только об одной говорят только с хорошей стороны: Unique, инструктор Анатолий.тел-514-343-05-43. и 541 -485-02-68

Слышал еще про инструктора Юрия, но координат его у меня нет...

Последний раз редактировалось: martynov (Среда 12th 2006f Июль 2006 10:48:29 PM), всего редактировалось 1 раз
khoushi

241-2729 cell
Владимир Левит
Мы оба у него сдали (передай привет от нас).

Ага, спасибо!

Хотелось бы найти несколько вариантов, мало ли, вдруг по времени или еще по-каким-то причинам не удастся договориться... да и не только мне это будет полезно, я подозреваю Wink
Пролетом

École de conduite Hope
5698, rue Victoria
Montréal, QC
H3W 2P8 Phone: 514-735-0188
Fax: 514-735-8518
Email: N/A

http://www.google.ca/maps?hl=fr&q=hope+driving+school&near=Montr%C3%A9al,+QC&ie=UTF8&cid=45512363,-73675627,16790213217354920522&li=lmd&z=13&t=m

Это тот самый Владимир, если не ошибаюсь.
martynov

Спасибо! Правда, поиск выдает, что были ими недовольные: http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=9181
поэтому я их и не упомянул в первом мессаже.

Ну да вскрытие покажет Wink
Кляк
Currently banned

Из личного опыта Hope хорош только дешевизной. Хорошо обьясняет только хозяин(? - торчит там один за стойкой, у него остальные разрешения спрашивают изредка) - но он только на подмену выходит, когда некому.
Choibolsan

...

Последний раз редактировалось: Choibolsan (Понедельник 04th 2008f Август 2008 09:46:13 PM), всего редактировалось 1 раз
martynov

Я думаю, что я свяжусь со всеми. А там посмотрим. А проблемы были не с теорией, а с бюрократией. Черт меня дернул сказать про болячки...
Edward

Роман-5148652455. Возможность сдавать в Лонгёй ( Меньше траффик)
Serop

martynov писал(а):
Я думаю, что я свяжусь со всеми. А там посмотрим. А проблемы были не с теорией, а с бюрократией. Черт меня дернул сказать про болячки...
самая большая твоя болячка - честность Twisted Evil

а по теме: не вижу ничего ужасного, а главное вредного в брании уроков вождения у местных квебекуа, практически в любой школе, даже той же technics... всем это советовал и продолжаю советовать Wink Сами брали в ближайшей к анрибураса школе по паре уроков. Без проблем. Адрес давали в сааке. У них же арендовал машину на экзамен, т.е. заплатил, а машины стоят в сааке всегда.

Edward писал(а):
Роман-5148652455. Возможность сдавать в Лонгёй ( Меньше траффик)

очень рекомендую. И его напарник - Андрей? - тоже профессионал. А местные школы...... у меня негативный опыт с ними.......

Unique и Анатолий Super Начинала учиться в Хопе 3 раза не сдала всю дорогу учитель рассказывал про крутизну свою,как учителя и про всех остальных,как негодяев.На самом деле их дешевизна дорого обходится,так как уроков надо брать намного больше.Анатолий прекрасный учитель очень проффесиональный и порядочный человек.Очень жалею,что сразу не пошла к ним Sad
martynov

Serop писал(а):
Сами брали в ближайшей к анрибураса школе по паре уроков. Без проблем. Адрес давали в сааке. У них же арендовал машину на экзамен, т.е. заплатил, а машины стоят в сааке всегда.

Координат не осталось?
Я видел школу совсем недалеко от СААКа: через бульвар, в сторону метро Анри-Бурасса, в ближайшем же к СААКу доме. Не та? Там вроде бы даже написано, что дают машины для экзамена.
martynov

Даа, вариантов много набирается. Спасибо!!! Потом в Вики выложить надо будет...
moNTREAlets

martynov писал(а):

Ещё раз рекомендую Романа - в Лонгее сдавать на порядок легче. Я на Бурассе не сдал (1 попытка).

moNTREAlets писал(а):
martynov писал(а):

Ещё раз рекомендую Романа - в Лонгее сдавать на порядок легче. Я на Бурассе не сдал (1 попытка).

А почему легче? Ну, я могу предположить, что там менее напряженный траффик, вообще более сельская местность, чем в окрестностях Анри-Бурасса... есть еще какие-то факторы?
Choibolsan

...

Последний раз редактировалось: Choibolsan (Воскресенье 03rd 2008f Август 2008 09:26:03 PM), всего редактировалось 1 раз
Serop

martynov писал(а):
Serop писал(а):
Сами брали в ближайшей к анрибураса школе по паре уроков. Без проблем. Адрес давали в сааке. У них же арендовал машину на экзамен, т.е. заплатил, а машины стоят в сааке всегда.

Координат не осталось?
Я видел школу совсем недалеко от СААКа: через бульвар, в сторону метро Анри-Бурасса, в ближайшем же к СААКу доме. Не та? Там вроде бы даже написано, что дают машины для экзамена.
ага, там где-то: напротив саака лаблас что-ли?, вот как его парковка кончается там дома начинаются, вот в самом первом доме (из темного коричневого кирпича).. Но там, я так понял, как минимум две школы. А был в той, у которой офис в самом первом подъезде (ближнем к сааку) на втором (по-нашему) этаже (номер 103 или 106, короче, что-то на 100) Rolling Eyes (блин, ну не помню, ни адреса точного ни названия конторы LOL Laughing ибо пофиг было)

Choibolsan писал(а):
martynov писал(а):
moNTREAlets писал(а):
martynov писал(а):

А почему легче? Ну, я могу предположить, что там менее напряженный траффик, вообще более сельская местность, чем в окрестностях Анри-Бурасса... есть еще какие-то факторы?

На Анри Бурасса выезжаешь сразу на трехполосную трассу и, как правило, инструктор просит в левый ряд встать. Причем по улице мчатся спешашие по своим делам монстроподобные монреальские водители. Ну и погнал экзамен...

В Лонгее выезжаешь на улицу, где по дороге едет полторы машины. Причем, она уже остановилась. Ну и поплелся экзамен. ..

Чой всё объяснил. У меня вся семья в Лонгее сдавала, Причем, похоже, что у Романа в местной ГАИ есть блат. Если бы я сам не видел, как с ним там разговаривают, никогда бы не поверил, что такое в Канаде возможно.

Звучит весьма соблазнительно Wink
Gula

Сдавала с Романом. Согласна с положительными отзывами выше Smile
Choibolsan

...

Последний раз редактировалось: Choibolsan (Воскресенье 03rd 2008f Август 2008 09:24:34 PM), всего редактировалось 1 раз
martynov

Спасибо, наверное, позвоню завтра Роману.
Serop

Цитата:
Ну прямо как дома Правда, в Москве за это люди еще отдельно доплачивают

вот так наши соотечественники и интегрируются Twisted Evil

про предрассудки по поводу анри-бурассы повторятся не буду, писал (и писалось) многократно, у нас "вся семья" на анри сдавалась, жена сдав теор. экзамен на русском, (не имея опыта вождения ранее вообще), сдала с первого раза. Тренировал ее я (причем на мануалке) + два урока с квебекским инструктором (на автомате). Сдавала с обычным экзаменатором, без переводчика Laughing И оно, наверное, лучше, что на анри-бурассе сдавала - если уж там сдала, то я за неё спокоен на любой дороге. Rolling Eyes Laughing

Последний раз редактировалось: Serop (Среда 12th 2006f Июль 2006 10:20:34 PM), всего редактировалось 1 раз
martynov

Честно говоря, СААК на Анри-Бурасса я просто уже видеть не могу Twisted Evil придется, наверное, пойти по пути наименьшего сопротивления Wink
moNTREAlets

Serop писал(а):
вот так наши соотечественники и интегрируются Twisted Evil

про предрассудки по поводу анри-бурассы повторятся не буду, писал (и писалось) многократно, у нас "вся семья" на анри сдавалась, жена сдав теор. экзамен на русском, (не имея опыта вождения ранее вообще), сдала с первого раза. Тренировал ее я (причем на мануалке) + два урока с квебекским инструктором (на автомате). Сдавала с обычным экзаменатором, без переводчика Laughing И оно, наверное, лучше, что на анри-бурассе сдавала - если уж там сдала, то я за неё спокоен на любой дороге. Rolling Eyes Laughing

привидень, я описываю СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Причём я исходно был против русских инструкторов, рассуждая точно так же, как ты. Пошёл в местную школу (была одна напротив метро кот-сен-катрин), взял курс, и успешно завалил на анри-бурасса. Плюнул на принципы и позвонил Роману, взял у него два урока и сдал без проблем в Лонгее.

т.е. вопрос стоит так: вам шашечки или ехать? Как человек, сдававший и там и там, заявляю однозначно: в Лонгее сдавать легче. Но можно пытаться и на анри-бурасса. Некоторые сдают. Я с ПЕРВОЙ попытки не сдал. Просто там действительно скажет так трафик есть. А в Лонгее - нет.

martynov писал(а):
Честно говоря, СААК на Анри-Бурасса я просто уже видеть не могу Twisted Evil придется, наверное, пойти по пути наименьшего сопротивления Wink

у меня уже у все ответы готовы из предыдущих обсуждений: Twisted Evil Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes Wink

Цитирую с купюрами Wink
Цитата:
не легких экзаменов надо искать, а лучше матчасть учить и тренироваться, ибо это не для галочки, это ваша безопасность в будущем. А то они сначала кое как экзамены сдают, а потом не то что блайнд споты не проверяют - поворот включить не могут...! Сначала они мне истории рассказывают, как они круто и нахалявку экзамен сдали, а потом аварии у них по одной в год... круто, ничего не скажешь.

А вообще, конечно, бон шанс! Главное - больше не умничай, не говори и не делай чего не спрашивают, будь как все и всё будет в порядке Wink Twisted Evil

Ну посмотрим. Я вроде бы и в Москве и в Швейцарии вполне нормально катался. Без жертв Wink
Serop

moNTREAlets писал(а):
привидень, я описываю СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.
ну, я как бы тоже не чужой. Да я ничего против тебя и твоего опыта не имею S5 , это я так, для полноты полярности мнений, окончательное решение-то остается за сдающим Wink

Choibolsan писал(а):

У Левита та же история. На экзамен записываешся не в СААКе, а он тебе говорит несколько дат и ты сам выбираешь. А он сам сообщает куда надо. На месте экзамена. он представляет тебя инструктору , ручкается с ним, напоминает тому, что это экзаминуемый его ученик. Экзамен сдается на той же машине, что и при учебе.

Именно так. Владимир показал в Лонгее примерный ожидаемый маршрут и возможные "подводные камни", что способствовало тому, что экзамен был сдан с первого раза. Самые положительные отзывы об этом инструкторе.
Часовой пояс: GMT - 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8