Café Québécois
Это не форум. Это архив. Здесь постить нельзя! 

Квебекское кафе

Двухкомнатная квартира на короткие сроки в Монреале (фото)

Автор Сообщение
AlexG

Опять сдаю Smile

Двухкомнатная квартира (3 с половинкой): большая комната, большая кухня, маленькая спальня в цокольном этаже дуплекса (basement) за :

* $300 в неделю или,
* $550 в две недели или,
* $700 в три недели или,
* $750 в месяц.

... а потом вы уже себе постoянную квартиру найдете, я думаю. Если будет время я вас могу провезти по на выходных по району который вас заинтересует.

В стоимость все включено. Холодильник, печка, электро-духовка, стиральная машина прилагаются. Мебель диваны, кресла и телевизор тоже включены. Рядом с супермаркетом и транспортом (Метро Sauve, Henri-Bourassa).

Обший вид домика такой:

В квартире 5 окон, так что квартира не темная. Все кто там жил очень нравилось Smile

карта местности тут:

http://maps.google.ca/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=H3L+3L5

Могу встретить вас в аэропорту (если не в рабочее время) и доставить вас с вещами на машине до квариры совсем безвозмездно, тоесть даром Smile

Если есть вопросы по квартире - пишите в личку или прямо здесь - с удовольствием расскажу подробности. Или можно в аську стучатся 97903708.

Есть форумчане которые у меня останавливались (правда в другой квартире), могу дать контакты в личку - спросите у них как дом Smile

Последний раз редактировалось: AlexG (Понедельник 31st 2009f Август 2009 11:10:46 PM), всего редактировалось 3 раз(а)
AlexG

Вот несколько фотографий квартиры. На фотографиях почти нет мебели, но она будет к вашему приезду.

1. Коридор (вид из кухни)

2. Кухня (вид из коридора). Там еще столик обеденый и стулья ставятся рядом с холодильником.

3. Большая комната (зал). В кирпичной стене виден бар.

4. Та же комната, из неё видно кухню.

5. Ванна и туалет довольно таки большие. Туалет отдельно от ванны закрывается.

6. Спальня (сейчас пустая, ничего толком не видно).

7. Кухня с печкой и электродуховкой (или как оно называется?).

8. В квартире есть два больших встроеных шкафа.

9. Телевизор и стиралка.

Вот такая вот квартира.
Beket

..
AlexG

Квартира уже сдана на сентябрь, но еще свободна на октябрь и далее.

В квартиру добавлены: электрочайник, посуда, кастюли/сковородки, соль, сахар. Как показала практика - это то, что люди покупают в Loblaws через 30 минут после приезда. Я немного упростил жизнь "ньюкамерам" Very Happy

Exclamation Лучше приезжайте в середине месяца что бы успеть найти постоянныю квартиру до первого числа. У тех кто приезжали в 18-го, 19-го, 20-го была напряженка со временем. "Лендлорды" обычно хотят проверять "кредитную историю" и просят рекомендации (которые я конечно же даю). Но это всё занимает время которого очень мало.

Всегда готов ответить на Ваши ответить на вопросы в прямо здесь или в "личку" или по аське 97903708 или по телефону (514) 519-1277. Wink
M-Ca

а какой этаж?

M-Ca писал(а):
а какой этаж?

Похоже на бейсмент
Dmytry

M-Ca писал(а):
а какой этаж?

Цитата:
в цокольном этаже дуплекса (basement)

M-Ca писал(а):
а какой этаж?

Да, это "бейсмент", но в большой комнате, например, 7 лампочек и три окна - вобщем не темно. Я думаю это видно и на фотографиях.

Еще на всякий случай добавлю: в квартире НЕТ телефона и НЕТ интернета, а то мне тут говорили что эти сервисы само собой разумеющиеся и обязательно должны быть в каждой сдаваемой квартире.
AlexG

Внимание, внимание!

Квартира всё еще сдаётся с декабря. Найдутся ли те, кто прилетят в Монреаль в "мост вандерфул тайм оф зе еар"? Рождество и Новый Год в Монреале - помоему, весёлое начало для тех кто прилетит на ПМЖ. Wink

В квартире есть вся необходимая мебель: столы, стулья, раскладные диван и кресло, кровать и т.д. В квартире есть посуда: чашки, тарелки вилки, ложки, ножи, кастрюли, сковородки и т.д. В квартире есть печка, холодильник, стиральня машинка и телевизор с ~5 каналами. В квартире тепло и светло и есть горячая вода. Это всё включено в стоимость квартиры.

В квартире НЕТ (и не планируется): телефона, интернета, постельного белья (кроме простыней), полотенец, подушек, одеял, мыла, шампуня и т.д. Я не предоставляю парковочные места. Праковка перед домом (даже если она свободна) сдана другим жильцам. Машину на неё ставить нельзя.

Я по возможности стараюсь помогать приехавшим. Если у меня есть свободное время я с удовольствием покатаю Вас по городу, помогу с выбором квартиры и/или машины абсолютно бесплатно, но только если у меня будет свободное время. Я НЕ ОБЕЩАЮ, что оно будет. Я могу вас встретить в аэропорту но я не могу приехать в аэропорт раньше 17:00 в рабочие дни. В любое другое время - без проблем.

Цены указаные сдесь являются окончательными и обсуждению не подлежат.
Обычно я не сдаю квартиру на сроки более чем месяц без предворительной договоённости.

Из опыта последних пяти семей: еще никому не удалось снять квартиру за одну неделю. Минимум две + несколько дней. Пожалуста, учитывайте это и не огорчайтесь сильно. Расчитывайте на две недели сразу. Я обычно не спорю с людьми, когда они хотят снять квартиру на неделю но всегда практически на 100% уверен что неделя - это не реально.

Я всегда готов ответить на ваши вопросы по телефону, ICQ, email или здесь на форуме.

Если кого-то заинтересует эта квартира с мебелью на более длинные сроки (год и более) - пишите, звоните, мы можем обсудить этот вариант.

Удачи всем!
AlexG

Не долго декабрь оставался свободным... теперь уже свободна в ЯНВАРЕ.
Karinka

AlexG писал(а):

Если кого-то заинтересует эта квартира с мебелью на более длинные сроки (год и более) - пишите, звоните, мы можем обсудить этот вариант.

Удачи всем!

Ага.....мы с вами в прошлом году как раз договаривались на длинный срок Surprised и в день когда мы должны были смотреть квартиру у вас вдруг появился друг которому она срочно понадобилась Twisted Evil очень неприятненько было Sad

Вам тоже удачи!!!!
Ладушка

Karinka писал(а):

Ага.....мы с вами в прошлом году как раз договаривались на длинный срок Surprised и в день когда мы должны были смотреть квартиру у вас вдруг появился друг которому она срочно понадобилась Twisted Evil очень неприятненько было Sad

Это рынок вообще-то. Причем самая клоака -- рынок недвижимости. Тут уж пока вам ничего не обещали, чего вы обижаетесь? Вы же просто захотели "посмотреть". Причем Алекс не снял с вас денег в аванс, так что какие претензии?!

С другой стороны, Алекс, имхо, как-то уж очень вежлив Smile И встречи в аэропорту, и прогулки по городу.. Прям сервис, хотя цена квартиры, имхо, совсем не высокая.
AlexG

Karinka писал(а):
AlexG писал(а):

Удачи всем!

Вам тоже удачи!!!!

Ну вот, обиделись... Sad

Извините, тогда действительно как-то не очень получилось. Мне тогда позвонили знакомые и стали уговаривать сдать квартиру именно им... С Вами у меня еще никаких договорённостей небыло, только посмотреть, а они (знакомые) уже как бы прямо сразу готовы были вселятся, ну и опять же знакомые...

Извините еще раз, что так получилось. Embarassed

Кстати, это не та квартира что сейчас сдаётся. Тогда была 5 1/2 на первом этаже, а это 3 1/2 в "бейсменте".
AlexG

Ладушка писал(а):
Это рынок вообще-то. Причем самая клоака -- рынок недвижимости. Тут уж пока вам ничего не обещали, чего вы обижаетесь? Вы же просто захотели "посмотреть". Причем Алекс не снял с вас денег в аванс, так что какие претензии?!

Ну не совсем уж и клоака. Рынок себе как рынок Smile

Нет, действительно тогда не очень хорошо получилось. Сказал, что квартиру можно будет посмотреть, а потом перезвонил и сказал, что квартира уже сдана. Бывают конечо такие накладки, но лучше что бы ин небыло. В своё оправдание могу только сказать, что действительно ничего не обещал, задатков не брал т.п., просто договорились посмотеть/показать квартиру, даже еще без конкретного времени а вообше...

Ладушка писал(а):

С другой стороны, Алекс, имхо, как-то уж очень вежлив Smile И встречи в аэропорту, и прогулки по городу.. Прям сервис, хотя цена квартиры, имхо, совсем не высокая.

Я, прошу заметить, НЕ ОБЕЩЯЮ (!) ни встреч в аэропорту ни тем более прогулок по городу. Встретить в аэропорту мне действительно не тяжело, если это не в рабочее время. Какая разница в конце концов куда мне ехать - в дуплекс или в аэропорт а потом в дуплекс? Мне разници почти никакой, разве что $6 или $10 за стоянку плачу, но это копейки, а людям приятно. Собственно по этому и встречаю, когда могу. С прогулками по городу немного сложнее, поскольку у меня дети, семья, дом, работа. Всё это надо увязать в месте и добавить к этому прогулки. Это не всегда получается, но стараюсь. Мне помогали незнакомые люди когда я приехал в Монреаль, теперь я помогаю людям, потом те кому я помогал будут помогать кому-то.

Потом это еще зависит от людей. Иногда люди боятся, что они должны мне будут или незнаю что... иногда у людей стресс и агрессия и помогать им как-то не очень хочется. Иногда бывает так, что первый шок после приезда и небольшое "крушение надежд" на меня "выливают": продукты в Канаде дорогие, страховку медицинскую не дают, мобилу не подключают, в квартире нет телефона - всё я виноват. Какие уж тут прогулки?

На счёт невысокон цены - наверно правы Вы. Я сравниваю с то же Луизой - действительно благотворительность получается. Хотя было и такое, что новоприбывшие мне говорили, что я слишком много хочу...

Последний раз редактировалось: AlexG (Среда 11th 2009f Ноябрь 2009 05:27:54 PM), всего редактировалось 1 раз
Karinka

Да я не обижаюсь, просто мне место очень подходило тогда, у нас садик рядом был, но сейчас всё поменялось))))
Ещё раз: я не в обиде.....друзья есть друзья Very Happy
Олен

у Луизы тоже в бейзменте и без инета?
AlexG

Олен писал(а):
у Луизы тоже в бейзменте и без инета?

Луиза пишет в обьявлениях, что с телефоном и с интернетом. На счёт бейсмента - незнаю. Вообше у неё несколько домов, так что я думаю есть разные этажи. Тем кто у неё останавливались - понравилось.
Грум-ГржЫмайло

а вы посуточно не сдаете ??

Луиза кстате даже первые необходимые продукты предостовляет, ( хлеб,яйца, молоко и тд...) пастель, полотенца, интернет и телефон есть тоже. Друзья по прилету жили в одной из ее квартир, очень понравилось. Smile
mariac

Alira писал(а):
Луиза кстате даже первые необходимые продукты предостовляет, ( хлеб,яйца, молоко и тд...) пастель, полотенца, интернет и телефон есть тоже. Друзья по прилету жили в одной из ее квартир, очень понравилось. Smile

у Луизы это хорошо поставленный доходный бизнес (единственный, я полагаю)
здесь же человек за скромные деньги помогает в свободное время
уже успел наслушаться

mariac писал(а):

у Луизы это хорошо поставленный доходный бизнес (единственный, я полагаю)
здесь же человек за скромные деньги помогает в свободное время
уже успел наслушаться

будем учитывать. он и дисклеймер написал, так что каждый для себя выбирает приоритеты.
AlexG

Грум-ГржЫмайло писал(а):
а вы посуточно не сдаете ??

Посуточно не сдаю - слишком это хлопотное дело.
AlexG

Alira писал(а):

Я пробовал. Соль, сахар, чай у меня есть а вот продукты... знаете, люди разные бывают. Некоторым не нравится, например, кандаское молоко. Представляете, что они скажут вот так по приезду, еще не отдышавшись, в стрессовом состоянии, а тут еще и молоко, или яйца не те? Даже чай говорили, что не тот Wink Короче, скажут "обдираловка!". Зачем мне это нужно? Я ведь не психоаналитик, что бы всё это выслушивать.

Что радует, так это то, что значительно чаще встречаются хорошие люди.

Я обычно предлагаю сразу проехаться в ближайший (3 минуты) Loblawas, что бы люди могли купить что захотят. Там, кстати, не только продукты продаются но и то те же полотенца и подушки.
AlexG

Всем тем кто у меня жил тоже понравилось. Кстати несколько раз звонили и от Луизы, и просили мою квартиру, потому что у Луизы, говорят, дорого. Wink

Мобильный телефон можно купить в том же Loblаws или на в Future Shop, который тоже рядом. Обычно так и делают. И можно номер давать всем, что бы звонили, и даже когда Вы переедете. В двух минутах пешкаруса есть телефонный автомат на крайний случай. Интернет можно пользовать бесплатно в кафешках или в библиотеке на Fleury. Особой необходимости в квартирном телефоне и интернете я невижу, если честно. Пока что только одна семья мне сказала, что по их мнению телефон и интернет должны быть по умолчанию (собственно по этому и дисклеймер), остальные обходились.

Подушки и постельное бельё (кроме простыней), ИМХО, лучше свои купить сразу. Простыни ненадо, потому что люди незнают еще какая у них кровать будет. А остальное можно выбрать какое захочешь, ну из соображений гигиены лучше иметь своё. Всё это можно сделать в первые пол час после приезда.

Вообщем, выбор за потребителем конечо Smile
tandsh

А как насчет животных? Мы планируем ехать с маленькой собачкой - бигль, по размеру как спаниель (чтоб понятно было). Гуляет на улице, уже ничего не грызет (3 года уже). Возможно у вас остановиться?!
AlexG

tandsh писал(а):
А как насчет животных? Мы планируем ехать с маленькой собачкой - бигль, по размеру как спаниель (чтоб понятно было). Гуляет на улице, уже ничего не грызет (3 года уже). Возможно у вас остановиться?!

Я не против животных. Правда у меня на втором этаже живёт кошка, точнее кот. Если они дратся не будут - то всё отлично Smile
tandsh

AlexG писал(а):

Я не против животных. Правда у меня на втором этаже живёт кошка, точнее кот. Если они дратся не будут - то всё отлично Smile

Спасибо за ответ! Мы планируем где-то в феврале - марте лендиться, тогда уже ближе к делу спишемся. Ещё рассматриваем районы, где в парках разрешены прогулки с животными

По вопросам отношения кота. А там свободный проход? В целом в незнакомом месте собака будет на вещах хозяина обитать. У нас дома кошка проживает, с собакой они не дружат, но только потому, что кошка боится, она собаку лапой по морде, а собака только хвостом виляет - ей поиграться хочетсяSmile)) Кошку с собой не берем - она старая, дорогу не выдержит - оставляем родителям.
AlexG

Ай эм верри сорри! Фотки временно недоступны. На неделе починю хостинг и будут фотки. Пока что, если кому-то интересно могу выслать на емайл.

Квартира похоже будет свободна только в марте. По состоянию на сегодня есть желающие и на январь и на февраль, правда еше окончательно не подтвердившие своё желание.
TanyaS

AlexG писал(а):

Квартира похоже будет свободна только в марте. По состоянию на сегодня есть желающие и на январь и на февраль, правда еше окончательно не подтвердившие своё желание.

Здравствуйте, интерисует Ваша квартира на март 2010. Подробнее уже написали Вам в личку. Отпишитесь пожайлуста на: igorsagadyuk@mail.ru
AlexG

Добрый день.

Странно, в личке ничего нет. Может как-то не так отправили???

Я вам отписался на емаил и в личкy.

По состоянию на сегодня квартита свободна с 20-го марта. Есть возможность, что освободится на неделю раньше, но об этом будет известно позже. Wink
Часовой пояс: GMT - 5
Страница 1 из 1