Café Québécois
Это не форум. Это архив. Здесь постить нельзя! 

Квебекское кафе

парковка в Монреале
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Shadow

Bonjour,

Может кто-нибудь из более опытных монреальских автолюбителей объяснит мне ситуацию с парковками? Как поступают люди, у которых есть машина, но они не ездят на ней на работу? Проблема в том, что на всех окрестных улицах я вижу запрет на парковку в течении часа в сутки, причем время везде разное. То есть эти многочисленные знаки (если конкретно - то я про район Cote-des-Neiges, но, по-моему, везде кроме центра ситуация примерно такая же) я понимаю так : с X до Y можно стоять только владельцам permis, в остальное время - всем кому угодно. При этом со стольки-то до стольки-то нельзя никому. То есть получается, что, если хочется следовать правилам, то нужно переставлять машину куда-то как минимум раз в сутки, да еще при этом надо иметь этот самый permis для этого сектора?

Если действительно нет тут улиц где можно было бы просто оставить машину на 2-3 дня не трогая ее, то может кто-нибудь подскажет стоянки в районе Cote St. Catherine, Decelles и Cote-des-Neiges?

Shadow писал(а):

Может кто-нибудь из более опытных монреальских автолюбителей объяснит мне ситуацию с парковками? Как поступают люди, у которых есть машина, но они не ездят на ней на работу? Проблема в том, что на всех окрестных улицах я вижу запрет на парковку в течении часа в сутки, причем время везде разное.

А на тихих улочках надо переставлять один или два раза в неделю (по каким-то дням) ... вот перед этим днём и перепрятываем (обычно на противоположную сторону улицы Smile )

Pochemychker
moNTREAlets

Shadow писал(а):
нужно переставлять машину куда-то как минимум раз в сутки, да еще при этом надо иметь этот самый permis для этого сектора?

Да, парковка машины в Монреале на улице - это песТня!!!
Преже всего, действительно, нужно иметь местный стикер (пермит) - получается в муниципалитете, стоит 50 каксов и действует год. Со стикером можно парковаться в определённом районе круглосуточно ЗА исключением того времени, когда якобы муниципалитет убирает мусор (обычно это 2 раза в неделю по 1 часу). Причём мусор реально убирают дай бог один раз из пяти, НО тикеты парковочные вешают ВСЕГДА! У меня ситуация ещё усугублялась тем, что мой дом стоял как раз на границе двух муниципалитетов - Отремон и Монреаль, поэтому на границе ВСЕГДА находится куча мусора, которую не убирает никто, но тикеты парковочные имправно пытаются вешать соответствующие службы обоих муниципалитетов.

ЗЫ Тень, а как насчёт плазы Кот-де-неж? Там нельзя ли на пару дней оставить машину?

ЗЗЫ народ, по сравнению с ценами на парковку в даунтауне Бостона монреальские цены - просто фигня. Как вам цена 28 баксов (не каксов!) за 2,5 часа? поубивал бы.......
Shadow

Pochemychker писал(а):

А на тихих улочках надо переставлять один или два раза в неделю (по каким-то дням) ... вот перед этим днём и перепрятываем (обычно на противоположную сторону улицы Smile )

Pochemychker

Ааа....Я только что провел рейд по соседним улочкам - действительно все не так безнадежно. На разных стороных определены два дня и время, в течении которого в эти дни стоять нельзя. Ага...То есть осталось выработать график перестановки на пару недель, пока не освободится место в гараже внизу, в доме Smile

Осталось выяснить выдают ли permit сразу при обращении в BAM или нужно будет сколько-то ждать...

Плазу Кот-де-Неж знаете? Вот там можно машину бросать - двухэтажная стоянка.
Phoeubus

Возле этой Плазы КДН, кстати, на прилегающих к одноименной улице маленьких улочках можно наставить много машин. На Decelle в р-не УдеМ практически невозможно (студенты). Кот-Ст-Катрин в это районе, только почасовые стоянки в р-не госпиталя. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Самому надо.

Объясните пожалуйста стрелку на этом знаке S10 Встречал , что стрелка "от тротуара" показывает начало зоны знака, встречал и наоборот Smile

Phoeubus писал(а):

Объясните пожалуйста стрелку на этом знаке S10 Встречал , что стрелка "от тротуара" показывает начало зоны знака, встречал и наоборот Smile

Это и для меня самая большая загадка. Я обычно делаю так в таком случае: ищу парный к этому знак со стрелкой в противоположную сторону. Ну а потом уже пытаюсь определить статус машин между этими двумя знаками - если только с местными стикерами, значит это место не для меня

ЗЫ вообще без бутылки с парковочными знаками в Монреале НЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Pal

Да-с! попытался изучить сие знаки,...казалось бы усёк, затем заработал 4 тикетки в течении одной недели...с машиной развелся до лучших времен S10
Bengun

Disclamer: эта информация для тех, у кого еле-еле хватает денег на квартиру и еду, не говоря уже о штафах.

Парковочные тикеты можно не оплачивать, а отработать на community work - это будет значительно выгодней, чем заработать эти деньги на публисаке (разделке кур, автомойке и тп), а потом оплатить штраф.

Я услышал об этом несколько лет назад, а в прошлом году посоветовал проверить одному знакомому, у которого накопилось тикетов на 600 долларов из-за того, что он просто не мог их оплатить.
moNTREAlets

Phoeubus писал(а):
Встречал , что стрелка "от тротуара" показывает начало зоны знака, встречал и наоборот Smile

идея: может быть если стрелка указывает СЛЕВА НАПРАВО, то значит зарезервированная зона начинается здесь (по нумерации домов), а если наоборот (справа налево), то это конец зарезервированной зоны (по нумерации домов). Может, кто проверит - мне тяжело?
Phoeubus

Цитата:
а если наоборот (справа налево), а если наоборот (справа налево),
Прикол в том, что они стоят перпендикулярно тротуару. Smile Когда не вывернуты Smile

Phoeubus писал(а):
Цитата:
а если наоборот (справа налево), а если наоборот (справа налево),
Прикол в том, что они стоят перпендикулярно тротуару. Smile Когда не вывернуты Smile

ну блин..... хрен его знает.... пора конкурс объявлять.

ЗЫ а стрелки на РАЗНЫХ сторонах знака смотрят в одну сторону или в противоположные?
Shadow

Всем спасибо за советы! Насчет плазы я, признаться, не думал...Но по моим американским воспоминаниям (no campering и все такое) на подобных стоянках нельзя было оставлять машину надолго, напимер на ночь. Да и не очень-то охота оставлять там машину, скорее всего их там немного будет ночью.

Я думаю, что первым делом попробую съездить и получить permis. Все равно пригодится может, да и деньги небольшие. Тогда по крайней мере попроще должно быть...

А насчет этих стрелок...Елки-палки, признаю, что не тоже не понимаю что они означают в некоторых местах ! Sad

А я понял про стрелки. Вобщем, если знак мысленно развернуть "лицом" к улице, то становится понятно что куда смотрит!

Shadow писал(а):
А я понял про стрелки.

не томи, расскажи....
Shadow

moNTREAlets,

moNTREAlets писал(а):
Shadow писал(а):
А я понял про стрелки.

не томи, расскажи....

Так это - разверни мысленно знак рисунком параллельно улице. Стрелки будут указывать вперед или назад - то есть на зону действия. Специально походил и посмотрел - правда. То есть для зоны, где можно стоять только с permis в начале ее стрелка будет смотреть справа налево, в конце этой зоны - слева направо.

Ув Shadow, а что, если мысленно развернуться не в ту сторону? Знаки то двухсторонние...

Phoeubus писал(а):
Ув Shadow, а что, если мысленно развернуться не в ту сторону? Знаки то двухсторонние...

Тонкость именно в интуитивном повороте в нужную сторону Mr. Green а мне идея MoNTREAlets о том, что надо проверить зависимость направления стрелочек ещё и от направления нумерации домов кажется интересной Smile. То-есть стрелочка от тротуара показывает всегда, что парковка разрешена от этого дома и в сторону увеличения номеров, а "к тротуару" от этого дома и в сторону уменьшения номеров (или наоборот) ... кто бы только проверил - я таких пока не встречал (почемучкеры на машинах только по магазинным парковкам ездят Smile )
Phoeubus

Есть еще идея. Стрелки указывают на движение элементарных частиц (фотонов) ускореных по направлению от SAAQ к ... Если потом применить правило буравчика, то направления поднятого вверх среднего пальца покажет правильное направление мысли специалистов развешивающих такие знаки Smile

Посмотрим на Версию Монтреальца, при случае. Только не "от дома", а от знака, важная разница.

Последний раз редактировалось: Phoeubus (Воскресенье 14th 2004f Март 2004 10:39:42 PM), всего редактировалось 1 раз
Pochemychker

Phoeubus писал(а):
Есть еще идея. Стрелки указывают на движение элементарных частиц (фотонов) ускореных по направлению от SAAQ к ... Посмотрим на Версию Монтреальца, при случае. Только не "от дома", а от знака, важная разница.

SAAQ-ов много Smile так-что идею с фотонами предлагаю откинуть ... хотя и жаль ... Smile
Shadow

Pochemychker писал(а):

SAAQ-ов много Smile так-что идею с фотонами предлагаю откинуть ... хотя и жаль ... Smile

Я думаю, что все-таки дело в ближайшем SAQ Wink[/b]

Bengun писал(а):
Disclamer: эта информация для тех, у кого еле-еле хватает денег на квартиру и еду, не говоря уже о штафах.

Парковочные тикеты можно не оплачивать, а отработать на community work - это будет значительно выгодней, чем заработать эти деньги на публисаке (разделке кур, автомойке и тп), а потом оплатить штраф.

Я услышал об этом несколько лет назад, а в прошлом году посоветовал проверить одному знакомому, у которого накопилось тикетов на 600 долларов из-за того, что он просто не мог их оплатить.

Бенган Вы не правы не все благородные участники сего уважаемого форума работают на публисках, разделке кур, мойке машин и других весьма уважаемых работах - так что часто лучше заплатить (половину скопленных штрафов - через суд разумеется и при наличии фотографий сделанных благородными донами) чем тратить драгоценное время на бесплатную работу которую кстати уже оплатили мы все своими налогамиSmile_
Pochemychker

olbrun писал(а):
Bengun писал(а):

Бенган Вы не правы не все благородные участники сего уважаемого форума работают на публисках, разделке кур, мойке машин и других весьма уважаемых работах - так что часто лучше заплатить (половину скопленных штрафов - через суд разумеется и при наличии фотографий сделанных благородными донами) чем тратить драгоценное время на бесплатную работу которую кстати уже оплатили мы все своими налогамиSmile_

А "через суд" не отнимет больше времени в пересчёте на ставку, чем то количество денег, которое оно _возможно_ позволит сэкономить ?
olbrun

Pochemychker писал(а):
olbrun писал(а):
Bengun писал(а):

А "через суд" не отнимет больше времени в пересчёте на ставку, чем то количество денег, которое оно _возможно_ позволит сэкономить ?
Нет.
15 минут.
ako

А в районе Старого Порта где-нить можно машинку оставить за бесплатно и погулять безлошадным.
Phoeubus

Цитата:
А в районе Старого Порта где-нить можно машинку оставить за бесплатно и погулять безлошадным.
Ну на выходных на параллельных порту улицах можно без труда найти бесплатную стоянку, с левой стороны порта, с краю , там где стоят новопостройки кондо также есть мост на котором разрешено ставить машины. На мосту и в районе въезда на него (велосипед. дорожка еще там) достаточно много места для бесплатной парковки.
Bjorkman
Currently banned

Bengun писал(а):

А можно и написать объяснение судье и ждать когда вызовут. Наверно из-за раздела Монреаля меня до сих пор не вызывают по Вестмаунтскому тикету.
Lammer

меня несколько озадачивают парковки

под домом висит табличка с 1марта ау 1декабря парковка с 9до 10 низя

а с другой стороны висит такая же табличка тока с 12 до 13 низя

выхожу в 9 переставляю но что поразительно что все стоят с той стророны где с 9 до 10 низя а там где можно не стоит практически никто.

Может я поц и меня накажут я не знаю.

Вопрос в студию

по выходным и вечером штрафующие инстанции работают?????
Например около универите де монреаль

и ещё практикуется ли напечатка на фотошопе резидент паркинг карточек для заднего стекла

Pochemychker

Lammer писал(а):
меня несколько озадачивают парковки

под домом висит табличка с 1марта ау 1декабря парковка с 9до 10 низя

а с другой стороны висит такая же табличка тока с 12 до 13 низя

выхожу в 9 переставляю но что поразительно что все стоят с той стророны где с 9 до 10 низя а там где можно не стоит практически никто.

Может я поц и меня накажут я не знаю.

Накажут тех, кто не успеет машинки перепрятать (лично наблюдал и за выдачей штрафов (а один раз даже за эвакуацией автомобильчика в такой ситуации). Другой вопрос, что раздача штрафов случается похоже не каждую неделю, и как-то они об этом догадываются ... но как ...

Lammer писал(а):

и ещё практикуется ли напечатка на фотошопе резидент паркинг карточек для заднего стекла

Мне кажется, что первые три года лучше этого не делать (безотносительно к местной практике) - запрос места жительства по номеру автомобиля вполне по силам муниципальной службе, и даже если они так делают очень редко ...
khoushi

Ламмер ! Наши поздравления счастливым владельцам зелёной машинки

1) кроме часов парковки, там ещё написано в какой день :
lundi - понедельник
mardi - вторник
mercredi - среда
jeudi - четверг
vendredi - пятница
Так что от души советую тебе пойти и посмотреть ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО

2) в выходные и вечером штрафовщики особенно зверствуют, а уж в районе UdM - ваще страшно сказать (личный опыт, сын ошибок трудных)

3) не советую, т.к. штрафовочные машинки оснащены мини-компьютерами и в случае подозрения, факт оплаты проверяется МОМЕНТАЛЬНО -> дешевле заплатить (50$ за год)

Страница 1 из 5