Café Québécois
Это не форум. Это архив. Здесь постить нельзя! 

Квебекское кафе

Уроки вождения
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
a_sailor

Спасите! Срочно нужен учитель вождения в Лонгёе.Надо несколько уроков взять.Кто посоветует хорошего не обязательно русскоговорящего и подешевле.Спасибо.
Serop

http://findabusiness.yellowpages.ca/mp/QC/LONGUEUI/0000000000000954480045140006.html
Чугрей

(514) 865-2455 Роман Колесник.
Я у него брал уроки, поэтому рекомендую. Wink

Чугрей писал(а):

И я тоже у Романа учился , сдал без проблем . рекомендую.

Спасибо за Романа,но он сам не учит уже а учит его напарник не знаю, как его зовут.Когда мой муж сдавал,4 года назад,то был Роман сам.А я нашла Николая,но тоже не он сам,а его напарник.Очень хвалили попробую сегодня,посмотрим.Николай это c Unique.
Fedora

stiven писал(а):
Чугрей писал(а):

И я тоже у Романа учился , сдал без проблем . рекомендую.

Роман, почти всю Русскую "комьюнити" обучил Very Happy

For better or for worse..
Альфа

и я у Романа брала урок,и у его напарника,осталась очень
довольна и сдала с 1-го раза.
Serop

Альфа писал(а):
и я у Романа брала урок,и у его напарника,осталась очень
довольна и сдала с 1-го раза.

а я у первого попавшегося квебекуаса брал уроки, и жена моя так же - и тоже остались довольны, сдали с первого раза S1 На ХенриБураса. Не понимаю, почему такая тяга к инстукторам-соотечественникам? И вообще, про эти сдачи экзаменов столько легенд наслушался, просто жуть: там не сдавай, там не учись... Сделали все "наперекор" суевериями русскоязычной тусовки - и ничего, живые, с правами, и ни одного дтп у обоих вот уже пару-тройку лет (в Канаде), т.т.т. Smile

Вообще, мне здешние технологии обучения и требования нравятся. В России я и слыхом не слыхивал, что надо блайнд спот проверять при перестройке или при поворотах, хотя прочел все эти Правила вдоль и поперек по неск. раз... Полезная весчь, ведь.
Чугрей

podruga писал(а):
Спасибо за Романа,но он сам не учит уже а учит его напарник не знаю, как его зовут...

Игорь его зовут. Я, кстати сказать, большую часть уроков с Игорем и проездил. А с самим Романом только один раз. Но разницы я между ними не заметил (имеется ввиду качество и профессионализм). Так что слухи о том, что Роман "сам уже не учит" чуточку преувеличены: просто они вдвоём работают (даже втроём, если считать секретаршу) наверное просто клиентов много.
Кстати он и с аппоинтментом на экзамен может пособить...

Скажите, плз, а в Квебеке (город который) кто-нибудь есть. В Штатах учили, то есть азы знаю, но на права там не сдала... язык русский или английский - без разницы...
student

если уж заговорили на эту тему - давай впишу то что я знаю об этом сюда:
водительские права из Штатов здесь меняют без проблем - сразу на полноценные канадские права. Я менял свои из на Онтарийские за 10 минут. Правда, мне сразу дали бамашку-права (временные на 3 месяца) и карточку-права послали почтой мне домой в течении 10-15 дней.
Если есть возможность делать американские права перед переездом в Канаду - делайте их обязательно. Хлопот будет поменьше. У меня в Штатах машины не было и права свои там я использовал где-то не более 10-ти раз, но зато драйвинг хистори накапливается (чистая конечно) и потом можно будет получить страховку получше. Хотя, опять же не уверен если драйвинг хистори из Штатов считается в Канаде... Проверю - сообщу. Ну и может кто об этом уже знает - пишите сюда.

кстати, мои американские права были с истекшим сроком действия, но я узнал что если я их здесь меняю в течении года после истечения их срока, то никаких проблем не будет.
лия

student писал(а):
кстати, мои американские права были с истекшим сроком действия, но я узнал что если я их здесь меняю в течении года после истечения их срока, то никаких проблем не будет.

у меня был только инстракшн пермит, не права... срок действия истек на него в феврале что ли. так что мне надо все по-новой делать... Cool
a_sailor

Сегодня взяла урок с Анатолием с Юник,очень понравилось.Повторяет при необходимости 100 раз.Надеюсь сдам с этой попытки(3-й).
carsar

Я тоже взял пару уроков с Анатолием. Остался доволен. Тест сдал с первого раза, причём зимой по снегу. А экзамен можно и самому заказать. Мне в Лонгёй через полторы недели дали, могли и через три дня, но я попросил отсрочить.
a_sailor

А я не рискнула зимой по снегу ездить,т.к. я трусливая никогда раньше не ездила зимой.По поводу того,что можно самим звонить и заказывать экзамен я знаю.Позвонила вчера они мне предложили на седующий день экзамен,я отказалась.И они мне дали на через 12 дней.Так что не проблема это оказывается.
Serop

podruga писал(а):
Так что не проблема это оказывается.

Браво!!! Super Вот так и становятся настоящими канадцами! S5
apple

podruga писал(а):
Сегодня взяла урок с Анатолием с Юник,очень понравилось.

угу, me too! с Анатолием!
хотя первый урок мне с ним очень не понравился - слишком уж много было разжовывания и сюсюканья, а потом поняла, что это для моей же пользы. сдала с первого раза без проблем.
привет Анатолию!
a_sailor

Сюсюканья не было вообще.А разжёвывание это ,как Вы правильно сказали,для нашей пользы.Был у меня учитель без разжёвываний,как результат 2 раза провал! Уже неполноценной себя почувствовала,как же так,люди сдают сразу,а я никак.Привет с удовольствием передам,только от кого?Он Вас ,как apple тоже знает?Смеюсь,то есть балуюсь я.
лия

podruga писал(а):
А я не рискнула зимой по снегу ездить,т.к. я трусливая никогда раньше не ездила зимой.По поводу того,что можно самим звонить и заказывать экзамен я знаю.Позвонила вчера они мне предложили на седующий день экзамен,я отказалась.И они мне дали на через 12 дней.Так что не проблема это оказывается.

а сколько времени должно пройти между экзаменом по теории и экзаменом по вождению? Embarassed сорри за дилетантский вопрос Rolling Eyes
carsar

лия писал(а):

а сколько времени должно пройти между экзаменом по теории и экзаменом по вождению? Embarassed сорри за дилетантский вопрос Rolling Eyes

Если у вас есть какие-нибудь права, то ничего ждать не надо. Ну, а если делать заново, на общих основаниях, то 8 месяцев, если брать уроки в автошколе и год, если не брать.
Вся инфа есть на официальном сайте.
Paoli

Брал у Романа пару уроков. Учит, но сложилось впечатление, что теже деньги на тоже можно потратить немножко эффективнее. Поэтому советую брать уроки в Володи Левита. Очень приятный человек, хорошо учит и не будет впечатления, что Вас потихонечку "разводят" на кол-во часов. Телефон его можно найти в Pages Jaunes - Section Résidence. Хуши давали раньше его телефон, но номер поменялся

Успехов!
GP

carsar писал(а):
лия писал(а):

Если у вас есть какие-нибудь права, то ничего ждать не надо. Ну, а если делать заново, на общих основаниях, то 8 месяцев, если брать уроки в автошколе и год, если не брать.
Вся инфа есть на официальном сайте.

не совсем.. У меня были права, но выдали их за 6 месяцев до приезда в Канаду. в итоге, посчитали что у меня их как бы и не было. вот так.
Училась тоже в Уник у Анатолия. Smile
И вы знаете, очень рада, что училась. Сдала с первого раза, легко и абсолютно без всяких напрягов. После сдачи поняла насколько отвратительно учат (и принимают экзамены) вождению в России.
carsar

Да, всё правильно. Я просто забыл уточнить, что иностранные права нужно иметь минимум год!
лия

carsar писал(а):
Да, всё правильно. Я просто забыл уточнить, что иностранные права нужно иметь минимум год!

спасибо. инстракшн пермит в Штатах не равен настоящим правам, так что все с начала. но Анатолий, как я понимаю, в Монреале и окрестностях S4
a_sailor

Да и Анатолий и Роман и все остальные инструкторы упоминавшиеся в этом топике монреальские,к Вашему сожалению или к счастью.
NICOLAS

между теорией и практикой должны пройти 21 день,если есть права с родины.После каждой попытки минимум 21 день,сам испытал 3 раза практику сдавал в Квебеке. Вообще сложилось впечетление ,что меня просто разводили на бабки, потому что 2 и 3 раз проехал одинаково,2 -ой даже лучше.И по настроению инспетора в 3 раз сразу понял ,что экзамен должен сдать.Так и получилось. И то что первый раз мне засчитали как грубые ошибки,в третий он сказал ,что молодец ошибок нет,но вот тут лучше ехать вот так ,совет на будущее,а я ему говорю ,что блин я так ездил и мне из-за этого экзамен не засчитали,а он понял ,что сморозил не то,начал с умным видом говорить ,что имелось в виду другое,так что человеческий фактор тут играет на последнюю роль.хотя я теорию сдал с первого раза ,сам готовился,а машину вожу с 1992 года и довольно много ездил в Европе.
Так что удачи и главное не ленитесь головой ворочать ,что бы они видели.
Pochemychker

NICOLAS писал(а):
между теорией и практикой должны пройти 21 день,если есть права с родины.

Между неудачными сдачами должны пройти сколько-то дней, а вот в то, что между теорией и практикой должны пройти 21 день - эт вряд-ли (Я в один день и то и другое сдал).

NICOLAS писал(а):

Так что удачи и главное не ленитесь головой ворочать ,что бы они видели.

Угу ..
1) ворочать головой
2) НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ НЕ ПОЛОЖЕНО
3) пропускать пешеходов Smile
NICOLAS

ну да точно,в случае неудачи 21 один.А первый в порядке очереди ,как место есть.И потом еще 100 долларов за корочку.
Berg Inga

Подскажите, плз.
Позвонила по какому-то телефону, оказалось - на Анри Бурасса. Назначили свидание, по-моему, для открытия файла. Вытекающие вопросы:
1. Есть ли надежда сдать на Анри Бурасса с первого раза? (по рассказам пострадавших - невозможно S14 )
2. Если нет, кто подскажет телефон места, где это возможно?
3. Сколько времени обычно проходит между первым свиданием и сдачей экзамена (теории и вождения)?
Спасибо Laughing
carsar

Berg Inga писал(а):
Подскажите, плз.
Позвонила по какому-то телефону, оказалось - на Анри Бурасса. Назначили свидание, по-моему, для открытия файла. Вытекающие вопросы:
1. Есть ли надежда сдать на Анри Бурасса с первого раза? (по рассказам пострадавших - невозможно S14 )
2. Если нет, кто подскажет телефон места, где это возможно?
3. Сколько времени обычно проходит между первым свиданием и сдачей экзамена (теории и вождения)?
Спасибо Laughing

1. Некоторые сдают и на Анри Бурасса, но в Лонгёй легче.
2. На Анри Бурасса после успешной сдачи теории вам назначат тест где вы захотите, хоть в Лонгёй, хоть в Дорваль.
3. Теория в тот же день. Готовтесь хорошо Twisted Evil
Часовой пояс: GMT - 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2